ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Это форум Пограничной Заставы «КИПРИДА-НОРМЕЛЬН» - и ВСЕХ сослуживцев по 23_му
Клайпедскому Пограничному Отряду!
Если есть желание, милости просим на форум - поднимайте тему и мы всё обсудим.

ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ

Объявление

1) 11 ЛЕТ, как мы вернулись на КИПРИДУ

2) В рубрике "О НАС" фотографии Памятник/28 МАЯ/ КОСА и т.д.

3) В рубрике "Рассказы" рассказ от Лидии Довыденко

4) Поддержим журнал "БЕРЕГА" Лидии Довыденко http://dovydenko.ru/

5) По вопросам РЕГИСТРАЦИИ пишите мне на beide@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ПОТРЁП и "пограничный" флуд » СОЦИАЛКА И ЛЬГОТЫ


СОЦИАЛКА И ЛЬГОТЫ

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

А у нас ни дотаций ни свободы

2

Ну, я, как многодетный отец могу сказать о льготах:
1) Одному ребёнку и одному родителю выдаётся карта бесплатного проезда на общественном транспорте (электрички туда не входят)
2) Социальная карта на скидки в некоторых магазинах. (в моей "деревне" один такой есть )
3) Внеочередной приём детей в дошкольное учреждение
4) Бесплатное питание ребёнка в школе
5) Компенсация кварплаты (в нашем случае практически 50%) т.е., если я плачу за двушку 7000 рублей в месяц, 3500 перечисляют на карту в виде компенсации.
6) С июля месяца всё ещё ждём решения о выделении земельного участка. По закону положено, но, как у нас водится, на что положено - на то положено...видимо потому и ждём решения.
7) Говорят про бесплатные путёвки в лагеря, и различные экскурси но пока не вникали в эту суть.

3

О Кальтер, интересно! Может новую ветку создать для обсуждения и обмена опытом?

4

Ну я как бы тоже в теме и скажу так про компенсацию только кварт плата  в моем случае около тысячи ( от трех шестьсот) Проезд только на одного ребенка (выбирай сам) ни за телефон и прочие кабельные охраны интернете льгот нет.. Садик да , питание в школе у нас нет?? Участок ??? Если нет больше земли в собственности то оооооочень большая очередь . Правда говорят что с этого года давать должны всем... И это многодетная семья.

5

Юрок,у тебя за трёшку квартплата 3600 ??

6

Сочиалка, сочиалка!!! Вчера по телеку Нижний показывали, дык лежат груды не вывезенного снега до третьего этажа. Юрца, чё за дела??? Када работать бушь???? :crazy:

7

Фагот написал(а):

Юрок,у тебя за трёшку квартплата 3600 ??

Да

Константин написал(а):

Сочиалка, сочиалка!!! Вчера по телеку Нижний показывали, дык лежат груды не вывезенного снега до третьего этажа. Юрца, чё за дела??? Када работать бушь????

Так у нас снега то в эту зиму нет!!! Вместо 60 -70 см за зиму в эту 20-30 см .. Откуда они снег то нашли если только специально свезли в одно место ?? А вообще в эту зиму все на этот снег забили еже мало чо его убирать сам растает

8

у менея за двушку -комуналка 8000

9

А я вот чё та ни хрена в льготах не понимаю. :dontknow: Как та они меня стороной по всем параметрам обходют...... Знаю тока, шо в этом году фиксированые годовые платежи в пенсионный фонд для ИП, сделали вместо 18 тыщ как было в прошлом году, аж 36 тыщ в этом. Во как! Скромно и со вкусом не на пять процентов увеличили, не на десять, а сразу на 100%!!! А х..ли мелочицца???? А к слову сказать када я начинал трудиццо как ИП 7 лет назад, эти платежи составляли 6 тыщ. Семь лет - шисот процентов. Заееебииизь!!!! И за офисяльно трудоустроеных сотрудников за это время платежи возросли, как бы не спистеть процентов на 300-400. Вот это льготы и социалка я понимаю! :tired: Хоть вешайся. И при всём при том, при существующей системе оценки пенсии, если б у меня прям щаз подошёл пенсионный возраст и я б пошёл на пензию, она б у меня была 5500 рупий, т.е. минимальная. И вот мля буду мужики, я задался простым и логичным вопросом, а тогда на х..я, я как дурак плачу налоги которые за год в пять, шесть, раз превышают сумму пенсии, которую так же за год, я теоретически буду получать?????? Вот извечный русский вопрос - кто виноват и что делать????

Пы. Сы. Может бросить все вредные привычки, ударицца в здоровый образ жизни и наказать ипучий пенсионный фонд и такое же ипучее государство прожив 180 лет шоб они в итоге за..бались мне эту пенсию платить?????

Отредактировано Константин (2013-03-07 11:55:07)

10

ДА, ДА точно ДА,  ещё раз ДА!!!!  :playful:

11

Так подожди Костян они еще пенсионный возраст хотят увеличить с 30 года до 65 лет для мужчин и женщин вот где зашебись

12

Ну, а что? Работать-то некому!

13

Многих в 90-х поубивали...

14

Надо ВЧК возрождать. И наводить порядок. Сразу и работать кому найдёцца, и всё огроменные деньжищи вывезенные за бугор вернуцца вместе со стабилизационным фондом. Фабрики - рабочим, землю - крестьянам. Можно конечно и предпринимателям, но с нормально работающими законами, за исполнением которых шоб тоже ВЧК следило. И ведь тады всем и работы и земли хватит. Хватало же???? Даж статья уголовная за тунеядство была. Не хошь сам работать, государство тебя обеспечит работой. Тока в турме.....

Пы. Сы. И конечно же сделать нормальную ГРАНИЦУ.  И стеречь её по настоящему! Для ВСЕХ соседей - визовый режим. Мне абсолютно по хрену, что я могу в Таджикистан или Казахстан поехать без визы и даже без загран паспотрта. Мне там делать нечего. И совсем не по хрену, что щаз эту границу пересекают жители бывших республик СССР, када захотят и как хотят, хоть с наркотой, хоть с контробандой, хоть нелегально работать. Отделились??? Дык живите, кто ж мешает! А если собрался в Россию, дак путь должен быть один - официальный! А если не официально попал в страну - зона. Хотел же работать, работай тока за колючей проволкой. Орём работать некому - х..йня всё это. Дырявая граница - вот беда! Как так то, если на Дальнем Востоке и Европейском севере, наши рыболовецкие суда, спокойно сдают наши биоресурсы в порты Японии и Норвегии используя при этом кучу всяких лазеек и отмазок, и самое главное в свои порты сдавать не выгодно!  Таких законов напридумывали, что и правда проще за бесценок сбросить груз в иностранный порт. У нас и мощностей перерабатывающих нет и ни хера нет, и работать некому. Как некому то, если почти весь Дальний Восток и Север поголовно безработные????? А зато на месте Японских и Норвежских рыбачьих деревушек, что были у них на побережье во времена СССР, щаз выросли современные города со всей инфрастукторой, складами, морозилками и мощнейшеми перерабатывающими комплексами. И всё это на наших биоресурсах.  Ватакат! У них всё - у нас ни х..я. Потом нам же, нашу рыбу с крабами, в том числе и продают. Дак, что, откуда в таком случае у нас возьмёцца??????  Если страну по кускам растаскивают, оптом и в розницу. Где ПОГРАНВОЙСКА?????? Они же у нас есть и на на них тратяцца огромные бюджетные деньги. Вернее, где политическая воля руководства страны, для того чтобы пограничные войска, смогли всё это пресечь???? Мыж сами на границе служили. Если нам бы кто, тогда, сообщил, что такое может быть, никто бы из нас не поверил!

Отредактировано Константин (2013-03-12 13:36:53)

15

Так у нас чиновники бюджет пилят да откаты требуют им на нас срать .. А ресурсы это деньги..


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ПОТРЁП и "пограничный" флуд » СОЦИАЛКА И ЛЬГОТЫ