ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Это форум Пограничной Заставы «КИПРИДА-НОРМЕЛЬН» - и ВСЕХ сослуживцев по 23_му
Клайпедскому Пограничному Отряду!
Если есть желание, милости просим на форум - поднимайте тему и мы всё обсудим.

ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ

Объявление

1) 11 ЛЕТ, как мы вернулись на КИПРИДУ

2) В рубрике "О НАС" фотографии Памятник/28 МАЯ/ КОСА и т.д.

3) В рубрике "Рассказы" рассказ от Лидии Довыденко

4) Поддержим журнал "БЕРЕГА" Лидии Довыденко http://dovydenko.ru/

5) По вопросам РЕГИСТРАЦИИ пишите мне на beide@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ВСЕ ОБО ВСЁМ » Привет с "РЕШАЕМОГО"


Привет с "РЕШАЕМОГО"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый вечер братишки!позвольте пару вопросов прежде чем погоните меня с Вашего форума,а мож и не погоните.службу я нёс в 2013 Пришибский 43-й ПО 20-я ПЗ "РЕШАЕМЫЙ" ноябрь 82-84 Советско Иранская.Сайт классный молодцы сто в гору побольше бы таких,решил на старости лет я узнать побольше о наших заставах благо сейчас возможности есть,я имею ввиду хотябы интернет,начал с того что решил найти инф.о самых крайних заставах,есть материал с Ратманова это восточная точка,с ЗФИ Нагурская север,вот дошёл до вашей,на юг ещё не добрался,посмотрел на ваши фото и был удивлён неужели у вас тоже была или есть система т.е.колючка и где она стояла на косе чтоли,на фото гугла проволки нет а на ваших фото есть,слышал что с соцстранами системы не было,и ещё Киприда и Нормель я так понял это позывной одной и той же ПЗ 10 и что они означают.на сайте Погранец можете посмотретьпосмотреть мой альбом Пришиб-20я ПЗ-Решаемый 82-84 как мы служили.С уважением Александр.

2

Привет, Саш!
Мы рады видеть всех! И не важно, кто где служил!
Не прилично отвечать вопросом на вопрос, но всёж... Для чего тебе информация о координально крайних заставах?
Ну, про то, что на границах с Соцлагерем не было колючки - не точность. То что, без БК ходили охранять границу, это да. Но система была. В Гугле ты её не увидишь. Лично у меня Гугл не открывает виды на ту часть косы. Да, "КИПРИДА" - это позывной, а "НОРМЕЛЬН" - это название, но для более молодого покаления погранцов. Для нас же и позывной, и название одно - КИПРИДА.
:whistle:

3

Спасибо Дмитрий что не оставили мой вопрос без внимания и за то что просветили с позывным,про ваш вопрос о крайних ПЗ просто интересно всётаки самые крайние точки,какие места!сегодня нарыл немного о южной там две 4-ка "Полтавская"и5-я"Медисан"правда ребята на форуме ещё спорят какая южнее,теперь о самой высокогорной хотелось бы узнать,моя была 2160 это гора Шишнавар.С уважением.

4

Интересная, наверное инфа получится про заставы!?
Если подобьёшь её под официальный материал, скинь на форум. Интересно будет почитать!
:writing:

5

Интересно это не то слово!дай бог всех благ кто создал ваш сайт сайт Погранец и ещё массу сайтов посвящённых Погранцам.Нормельн мне ещё близок потому что недалеко от заставы в Польском Бранёво на воинском кладбище покоится прах моего деда,деда Семёна погибшего в марте 45-го,в восточно-прусской операции,у меня даже есть приглашение из ПКК и адм.Мамоново на посещение захоронения,да только всё никак не соберусь.Ещё хотел спросить,а сколько ж вас в дозор ходило если вы были без БК?мы строго не меньше трёх и по три магазина один на АКМе.С уважением

6

О, действительно интересно! Мамоновцы - наши соседи. Наш стык через залив. А Бранево (Braunsberg) - любимый городишка наших прожектористов. Да Фаги?  :crazyfun:
А в каком подразделении дед служил? И на каком фронте? У нас есть тема одна, по ВОВ. ТУТ почитай
По поводу БК, так, когда я пришёл на заставу после учебки, его уже, снова ввели. По два магазина на брата.
А вам-то само собой без БК нельзя было  :hobo:


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ВСЕ ОБО ВСЁМ » Привет с "РЕШАЕМОГО"