ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Это форум Пограничной Заставы «КИПРИДА-НОРМЕЛЬН» - и ВСЕХ сослуживцев по 23_му
Клайпедскому Пограничному Отряду!
Если есть желание, милости просим на форум - поднимайте тему и мы всё обсудим.

ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ

Объявление

1) 11 ЛЕТ, как мы вернулись на КИПРИДУ

2) В рубрике "О НАС" фотографии Памятник/28 МАЯ/ КОСА и т.д.

3) В рубрике "Рассказы" рассказ от Лидии Довыденко

4) Поддержим журнал "БЕРЕГА" Лидии Довыденко http://dovydenko.ru/

5) По вопросам РЕГИСТРАЦИИ пишите мне на beide@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ВСЕ ОБО ВСЁМ » ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ


ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ

Сообщений 211 страница 240 из 716

Опрос

Что творится вокруг нас?
МИР катится по наклонной!

27% - 3
Война не за горами...

9% - 1
Нас окружают пид*ры...

36% - 4
Всё так же, как и было!

9% - 1
Всё складывается замечательно!

0% - 0
Другое...

18% - 2
Голосов: 11

211

Кальтер написал(а):

Константин написал(а):

    И к сожалению надо признать, что данная леди во многом права. И от этого обидно вдвойне.

Да, Костя, согласен с тобой. Есть в её материале здравые мысли. Впрочем, как и не здоровые!
Мне самому кажется, что в последние пару лет праздник 9МАЯ превратился в фарс. Молодёжь, предполагаю, совсем нихрена не знающая о том времени, устраивает из этого праздника дикий психоз под лозунгом "МЫ"! А, на мой взгляд - праздник "День Победы 9МАЯ" грустный праздник! Потому как "со слезами на глазах"!!! Сейчас для меня этот день - День памяти всех не вернувшихся с той войны! Если провести аналогию с изучением "нашего" захоронения, то представьте себе картину - земля от Наро-фоминска, Московской области до посёлка Нармельн ЗАЛИТА кровью! ЗАЛИТА, ЗАЛИТА,ЗАЛИТА!!!!!!!!!!! КРОВЬЮ!!!!!!!!!!! 1500 тысячи километров густо залиты кровью солдат............  :smoke:
Для нашего народа этот день - ПРАЗДНИК, потому как "жертвенный огонь войны" погас!
Фагот написал(а):

    Данная Леди пусть идет в жопу со своим толерантным говноевропейским мировосприятием.

Пусть идёт!!! Мы сами знаем, что почём!

Я согласен,что у нас сейчас 9 мая прировняли к Дню Валентина и 8 марта. Плакаты,наклейки, георгиевские ленточки привязывают не на грудь а чуть ли не в кроссовки заплетают. Это неправильно. Но память должна быть. И уродам в европе нас не понять. они не воевали а сдались в 2 недели.

212

А вообще ,други,Всем рекомендую прочитать книгу В.Мединского "ВОЙНА". оч полезно в наше постперестроечное время. http://www.goroddosug.ru/learn_together/knigi/32/1209/

213

http://news.rambler.ru/11327137/
Эксперты открыли страшную тайну «Мистралей»
YTPO.ru, 5 октября 2011, 06:32, 05 окт 2011, 06:32

Во вторник в Москве прошла пресс-конференция ведущих военных экспертов, посвященная вопросам перевооружения армии. Сопровождали мероприятие слайды с цитатами из президента. Например, такой: «Мы не можем обойтись без расходов на оборону, причем расходов, достойных Российской Федерации». Дальше шло что-то о банановой республике.

Однако в ходе пресс-конференции выяснилось, что, судя по закупаемому вооружению, мы и есть та самая банановая республика, о которой говорил президент.

На деньги, потраченные на один «Мистраль», можно построить два десантных корабля, которые могут принимать самолеты и вертолеты в боевом режиме, сообщил бывший начальник вооружения Вооруженных сил РФ, генерал-полковник Анатолий Ситнов. А «Мистрали», по его мнению, больше подходит для войны с папуасами.

Директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко предположил, что «Мистрали» будут отправлены на Тихоокеанский флот, где защитят от японцев Курилы. Однако остальные эксперты с Коротченко не согласились. «Покупка „Мистралей“ была политическим решением. Приняли решение — надо закупать, потом продадим эти „Мистрали“ на иголки шведам», — заметил Анатолий Ситнов, и процитировал Горбачева: «всей правды вы не знаете и никогда не узнаете».

Ожидается, что 2015 г. парк российской военной техники должен обновиться на 30%. Однако обновляют ее пока в большей мере зарубежной техникой устаревшего образца. Так, Израиль отказался продать России беспилотники нового поколения. Также за рубежом, по словам экспертов, были закуплены бронетранспортеры, которые проигрывают нашим «Тиграм», и снайперские винтовки, у которых разрывается ствол, если вооруженные ими спецназовцы открывают огонь, выходя из воды.

Вот и получается: какие деньги ни выделяй, все впустую. «Даже в тех сферах, где у нас было свое собственное производство, мы пошли на полную зависимость», — отметил старший научный сотрудник ИМЭМО РАН Владимир Евсеев.

Анатолий Ситнов уверен: причина неудач в закупках кроется в том, что Минобороны реформировало советскую систему рособоронзаказа. По его словам, еще в Англии в конце 80-х советскую систему признали более эффективной, чем американская. «У нас были схемы кооперации, был конкурс проектов», — напомнил эксперт.

Сейчас часть производств распродали, в итоге цена на российскую военную технику неоправданно выросла. Танк из Нижнего Тагила 10 лет назад стоил 17 млн руб., теперь — 118 миллионов. «Главком Постников уже сказал: мне танк за 118 млн не нужен. Причем за границу эти же танки продают в два раза дешевле. Так где же логика?» — удивляется Ситнов.

Если дело все-таки доходит до инвестирования в отечественное оборонное производство, то и здесь все часто происходит наперекосяк. По мнению Владимира Евсеева, никакие новые С-400 не защитят Москву от межконтинентальных ракет, так как для этого требуется другой тип средств ПРО, которые могли бы перехватывать ракеты на высоте 200–300 километров. Говорить же о совместной ПРО просто наивно — сотрудничать можно тогда, когда есть силовые элементы, а у нас есть некая система вокруг Москвы, которую вообще ни с чем невозможно скооперировать.

О том, что противовоздушная оборона Москвы больше не защищает город от ракетных ударов, еще летом говорил сопредседатель вневедомственного экспертного совета по воздушно-космической обороне (ВКО) Игорь Ашурбейли. Игорь Коротченко тогда заявил, что слова Ашурбейли наносят сильный политический ущерб внешнеполитическому курсу Дмитрия Медведева, и заодно обвинил его в разглашении государственной тайны.

Плять! Ну, када же у нас появицца трезвая власть???? Которой за державу обидно???? Када мы опять начнём, чего то созидать, а не разбазаривать????? Када мы опять запоём - "Здравствуй, страна героев, страна мечтателей, страна учёных!"?????????

Отредактировано Константин (2011-10-10 11:53:59)

214

Константин написал(а):

Ну, када же

Пожелай врагу жить во времена перемен!  ©

215

Вот так вот!

Sky Express прекращает регулярные полеты, став чартером

216

Жаль конечно. Идея очень неплохая была. И тока благодаря ему мы и попали на Косу. ( ну и конечно усердиям Кальтера )

217

Ну, што народ???? Скоро дерьмократические выборы! За кого голоса отдавать падём????? Хотя сдаёцца мне, голосуй не голосуй, победит единая раша. Потому как они основываюцца на истиных демократических ценностях и владеют нуууу ооочинь серьёзными полит технологиями! Вчерась одна училка рассказала, как ловко ихняя директриса школы крутанулась, и на предвыборной волне одной депутатши решила несколько школьных проблем: лежачего полицейского к школе на дорогу кинули чтобы детишкам безопаснее дорогу было переходить, крышу текущую к зиме починили, ремонтец какой то мелкий, ну и в оканцовке она с этой депутатшей для предвыборной гонки сфоталась.... И фсё бы ничего, молодцы бабёнки, реально ведь нужное дело сделали! Но случилась незадача - депутатша не от Единой России оказалась! Директриса была вызвана к высокому начальству, где перед ней потрясая её фоткой с депутатшей сказали примерно следующее: "Ты, чё коза драная политику партии не чуешь????? Ты куды попёрла???? Не знаешь за кого голосовать и кого поддерживать?????" И фсё в этом духе, ещё и прозрачно намекнув при этом, что и кресло по её директрисиной задницей уже закачалось...... Вот такие они у нас - демократичные, модернизированые и нанотехнологичные!  :dontknow:

Отредактировано Константин (2011-11-22 07:44:13)

218

Да демократии то у нас и не было никогда. в 89м захотели многопартийную систему-Контора нам ее и придумала. Сочинили Жирика ,придумали Зюганова. А в итоге получаем все тоже самое. Руководящая роль партии. Тока раньше хоть боялись,а теперь ничего не боятся и воруют не мешками а островами. Я на выборы пойду. и всем предлагаю пойти,тока в 19.30,не раньше. тогда можно поприкалываться что возможно наши биллютени за Едину Рашу вместо нас прописали ,думая что уже никто не придет. и голосавать буду за кого угодно ,хоть за Гену,лишь бы не за этих. у нас тут родительское собрание было. об учебе не слова,только агитация за барбароссов. совсем уж охренели

219

Константин написал(а):

Ну, што народ????

Пойдём голосовать ЗА! Однозначно!

Фагот написал(а):

и всем предлагаю пойти,тока в 19.30,не раньше

Замечательная идея! Давай, я ЗА!
Для интересу!

220

Отлично! тото наблюдатели офигеют,когда человек придет-а биллютеня нет

221

Хм...... идея, Фаги, и правда - засыбись! :D Тока для пущей надёжности надо нарисоваццо на участке без пяти минут перед тем как, он закроецца, обязательно со скрытой камерой и таки попросить свой бююююлютенчик!!!!! :crazy: А потом в тырнете выложить пусть народ стебаеецца!

Отредактировано Константин (2011-11-22 10:29:24)

222

Вот !! именно с камеркой! положить трубы в нагрудный кармашек и что б токо камера торчала. так и сделаем! Кто со мной,Костяном и Кальтером???

223

Фагот написал(а):

у нас тут родительское собрание было. об учебе не слова,только агитация за барбароссов. совсем уж охренели

Вот знаешь, Фаготик, скока раз, уже ловлю себя на мысли, что мы не на разных концах страны живём, а на одной лестничной площадке и на собрании на этом, моя Маринка присутствовала..... Вот же наскока в жизни обычных людей всё похоже! Вот тока почему то ни х..я не похоже на то, что сладкоголосая едрисня поёт нам с высоких трибун. Эти члены в членовозах, с синими мигалками разъезжающие по городам и весям, не то что не с нашего двора или улицы, они даже не из нашей галактики!  Демоны однако! :O

Отредактировано Константин (2011-11-22 13:50:57)

224

!вечная оппозиция и во всём снова виноваты мы!

Отредактировано OTTO (2011-11-22 14:28:54)

225

Согласен,Отто. каждый народ имеет то правительство которого оно имеет. Сами выбрали этот путь своим похуизмом. Но на вилы народ еще долго не поднимет эту братию.

226

Фагот написал(а):

и всем предлагаю пойти,тока в 19.30,не раньше

Не прокатит. С годами они хитрее становятся. Уже всё равно как то всё поделили.Наверняка вначале придумают как всех об...ть,а потом дату выборов назначают. Чё то я их недолюбливаю.

227

Ром,а их уже никто недолюбливает. Один с Абамой как школьник сидит,другого реально освистали. Рейтинг у народа 30% всего. Доигрались,комбайнеры. и вся их туса ни у кого не в фаворе. Закинут с утра 30% запасных биллютеней от старушек и дело в шляпе. Да оно у них и так уже в шляпе. Все и так ясно. но хочется как то подговнять в знак несогласия

228

Ой, как бы очереди вечером не было на призывном, тьфу ты...голосовом участке  :crazyfun:

Ржунимагу...послушайте и ВЫ

229

Гыыыыыы............. Вот же, бл...дь, же! Власть та давно уже перестала стесняцца народ, писая ему прямо на голову, дак и народу уже походу надоело утираццо, покрайней мере хоть на словах начали отвечать, что думают об этих господах!

230

http://ibigdan.livejournal.com/9715643.html#cutid1  (пытался фотки выложить-долго,гляньте по ссылке)

Отредактировано Фагот (2011-11-23 11:43:43)

231

анекдот     По конституции каждый имеет право быть выбранным в президенты.
- Ты при Путине не ляпни, ему на пресс-конференции нужно выйти с серьезным лицом.

232

Да о чём вы братцы рассуждаете...Какой выбор?? У нас такая история уже была в прошлые выборы...Пришёл чел за 15 минут до закрытия а ему и говорят что он уже проголосовал......только он с камерами пришёл....еле замяли ошибка мол простите..И у нас по дому гонцы ходили в день выборов и интересовались пойдем ли мы голосовать , а то у нас по дому явка была 3 %....Как сказал один чел не важно как голосуют важно как считают...  вспомнил  ..Приходит после выборов к Ельцину пред избиркома и говорит...У меня две новости одна плохая другая хорошая с какой начинать??Ну тот говорит давай с плохой...Ему плохая коммунисты набрали 54 процента голосов...Ельцин в ахуе тогда чо за хорошая ?? Ну а вы набрали 85%....
Вот она правда жизни гдеееееееееееееееее :D

233

ВОт бы нам каждые полгода выборы!!! как в СССр бы жили. У нас ща по всему городу детские площадки растут как грибы,где то детсады открываются,комбайнеры непьющие кукурузу собирают . Красота. А были б каждые полгода выборы-все,суки,в тонусе б были. воровать некогда б было

234

Фагот написал(а):

Красота.

Ну, всё же власти нужно отдать должное. Дорожки чистят, улицы убирают и асфальтируют. Дворики (у нас) ухожены. Дома подремонтированы. Есть положительные моменты. С другой стороны, то, что не касаемо ЖКХ не ох, как бы хорошо! Дело этой осени: прислали рабочих и технику и ну, давай двор наш зачищать. Народец на разведку пошёл. Говорят, детскую площадку будут делать взамен площадки для сушки белья. Народу не понравилось...вышел народ...во главе с О.С. Отругали его - народ, что мол не "угодишь вам". Сместили площадку на 50 метров, и заасфальтировали. И установили на ней тренажёры, многие из которых недели не прожили...

235

Кальтер написал(а):

. И установили на ней тренажёры, многие из которых недели не прожили...

Так это и не важно главное деньги отмыты и доложено что всё ЗАШЕБИСЬ  o.O

236

А у нас во дворе ёлочку неделю назад поставили. Теперь примета такая будет-Ёлка к выборам. :rofl:  Чего Сабянина сподвигло в середине ноября ёлки ставить не врублюсь. Интересно это у нас в Москве только или в других городах тоже?

237

Рома,чудеса везде. У меня ща из холодного крана-горячая вода идет. А 3го может и вино политься. Перед выборами везде чудеса. А какая ща программа ВРЕМЯ !!!! как в детстве. В закромах родины.никакого негатива.а в конце о культуре.. Вещь!!!

238

А я уже и не знаю что вообще творится в этой богом забытой стране......Один негатив и грусть ...Надоело это очковтирательство аж сил нет...Напиться  бы да нельзя антибиотики пью.. :dontknow:

239

не триппер лечишь,Юр ? :crazyfun:

240

Фагот написал(а):

не триппер лечишь,Юр ?

ФАГОТ ЧТО У ТЕБЯ ВСЕ МЫСЛИ В ОБЛАСТИ ТРУСОВ.... :mad: ТО  повар провинился то у меня венерические заболевания находишь .... o.O  :O Поистине у кого чего болит тот о том и говорит..  :crazyfun:  :crazy:


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ВСЕ ОБО ВСЁМ » ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ