ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Это форум Пограничной Заставы «КИПРИДА-НОРМЕЛЬН» - и ВСЕХ сослуживцев по 23_му
Клайпедскому Пограничному Отряду!
Если есть желание, милости просим на форум - поднимайте тему и мы всё обсудим.

ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ

Объявление

1) 11 ЛЕТ, как мы вернулись на КИПРИДУ

2) В рубрике "О НАС" фотографии Памятник/28 МАЯ/ КОСА и т.д.

3) В рубрике "Рассказы" рассказ от Лидии Довыденко

4) Поддержим журнал "БЕРЕГА" Лидии Довыденко http://dovydenko.ru/

5) По вопросам РЕГИСТРАЦИИ пишите мне на beide@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ВСЕ ОБО ВСЁМ » ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ


ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ

Сообщений 1 страница 30 из 716

Опрос

Что творится вокруг нас?
МИР катится по наклонной!

27% - 3
Война не за горами...

9% - 1
Нас окружают пид*ры...

36% - 4
Всё так же, как и было!

9% - 1
Всё складывается замечательно!

0% - 0
Другое...

18% - 2
Голосов: 11

1

Приветствую всех!
Открываю новую рубрику - "Политинформация" и за одно провожу опрос о положении вещей!

Сегодня на нашей политинформации коснусь вопроса Косова.

"- Почему часть мирового сообщества так стремится к независимости Косово?

Ситуацию комментирует Джеймс Джатрас, глава американской юридической фирмы Veneble, лоббирующей интересы Сербии в США и Евросоюзе.
      - Не свидетельствует ли план Ахтисаари, в котором есть все предпосылки для независимости Косово, о провале лоббистских усилий Сербии?
     
     - Хотя мы не видели еще деталей этого плана, всем прекрасно известно, что он содержит. Ахтисаари – крайне неудачный посредник, обладающий довольно низким кредитом доверия. Его идея о двух этапах, первый из которых переходный, это попытка замаскировать фактическое отделение Косово. Не думаю, чтобы кто-нибудь мог рассматривать план Ахтисаари как авторитетный документ. Вопрос в том, как он собирается его реализовывать. Ответ прост: если сербское правительство сохранит свою твердую позицию, реализовать его не удастся.
     
     - Вы хотите сказать, что реализации плана помешают Россия и Китай?
     
     - Да. Если правительство Сербии скажет твердое «нет» любому плану, предусматривающему отделение Косово, тогда русским, а возможно и китайцам, будет проще сказать свое «нет» на Совете безопасности.
     
     - Почему часть мирового сообщества так стремится к независимости Косово?
     
     - Зачем вы это делаете, зачем награждаете албанцев за насилие, спрашиваю я все время чиновников. Потому что мы их боимся, отвечают они. Албанская мафия держит в страхе всю Европу, официальные лица боятся всплеска радикализма у себя в стране. Есть и еще одна причина, которая должна послужить сербам уроком – албанцы никогда не отступают от своих требований.
     
     - Как будут развиваться события, если Белград сохранит жесткую позицию?
     
     - Я уверен, что косовский вопрос будет решен по-честному, когда станет понятно, что иного пути просто нет. В Брюсселе и Вашингтоне мы будем добиваться настоящих переговоров и настоящего компромисса. К сожалению, пока там к этому не готовы. Но им придется признать компромисс единственным разумным решением, потому что снять косовский вопрос силовыми методами просто невозможно. Сейчас вопрос в том, как долго они еще будут упираться, прежде чем перейти к настоящему диалогу.
     
     - Какие шаги должна предпринять Сербия в этот ответственный момент?
     
     - Сербия должна твердо заявить, что отделение Косово абсолютно неприемлемо, и она никогда на это не согласится. Если Белграду удастся удержаться на этих позициях, у Китая и России будет формальный повод не пропустить резолюцию через Совбез, и продолжение прежней политики в отношении Косово станет невозможным. Что касается «плана Б» (одностороннего признания Косово в случае провала резолюции в Совбезе), то позиция Брюсселя по этому вопросу обнадеживает. Все, с кем нам удалось поговорить, считают, что это абсолютно неприемлемо. Ведь ЕС предложено перенять миссию ООН в Косово, и европейцы не сделают этого, если будут считать решение незаконным.
     
     - Какие последствия для переговорного процесса может иметь заминка с правительством или объявление новых выборов в Сербии?
     
     - Нужно хорошенько обдумать, будет ли позиция Белграда на переговорах также сильна как сейчас, если страна останется без правительства или переговоры о его создании затянутся? Будучи иностранцем, я не имею права комментировать поведение ваших политиков, но совершенно очевидно, что чем раньше вы получите кабинет, который твердо заявит о неприемлемости отделения Косово, тем лучше для Сербии.
     
     - Как далеко готова идти Россия в защите сербских интересов? Как вы думаете, международное сообщество воспринимает позицию Москвы всерьез или считает, что она просто торгуется?
     
     - Я не могу говорить о том, как поступит Россия. Решение примет Владимир Путин, и в любом случае оно будет отвечать российским интересам. То же самое относится и к Китаю. И Пекин, и Москва думают только о себе, а не о Сербии. Думаю, в их интересах сохранить принципиальность позиции, когда речь идет о Косово. Торг был актуален до прошлого года, пока американцы не заявили, что прецедент с отделением Косово не распространится на Абхазию и Южную Осетию. Так что сейчас для России более важна демонстрация силы и собственного понимания принципов международного права.
     
     - Стоит ли угрожать разрывом дипломатических отношений с теми странами, которые признают Косово?
     
     - Даже те, кто открыто выступает за независимость Косово, подчеркивают, что Сербия важна для Европы, и без конструктивных отношений с этой страной не может быть и речи о стабильности и интеграции на Западных Балканах. Поэтому Сербия должна дать понять, что партнерство – это улица с двусторонним движением. То есть если Брюссель, Вашингтон и НАТО хотят видеть Сербию своим партнером, они не должны предпринимать против Белграда незаконных мер.

статья здесь

2

Так, понятно... до политики нам далеко!  :sorry:

3

Дим! Помоему все устали от нее...

4

Ну Почемуже? Вот давайте обсудим пидоров!!! Помню лейтенант Воробьев рассказал мне на Киприде анекдот.....

5

Андрюха! Какой же у тебя аватар офигенный!!!!!!!

6

А вы участвовали в голосовании, хотя бы?

7

Западу на руку расположить свой плацдарм у нас под "ноздрями".  Российским олигархам ,бывшая Югославия, -это вложение денег.

8

Hallo!!! Ми тоже внесём лепту в информацию...

«Я с детства не интересовался политикой. Однако она стала мне интересна в ту минуту, когда возле моего дома разорвалась немецкая бомба» (с) /Валери  Жискар д’Эстен/.

Доброго вам субботнего утра, граждане падонки! Если оно, конечно, доброе. В чём я лично сильно сомневаюсь. С внеочередным креативом вас преведствует не солнечный Ростоff.

...дец… Как же хорошо начиналось сегодняшнее утро. Знаете, други, ЧТО иногда является главным источником хорошего настроения? Неведение. Да, да, оно самое. Вот только с ним есть одна мелкая проблема: незнание делает человека абсолютно безоружным перед любой угрозой. И если кто-то говорит вам, что, в целях заботы о вас же, он ограждает вас от информации, знайте – он ваш главный враг.

И вот, прихожу я на работу, а там меня ждут новости…

Ладно, бразы, с вступлением пора завязывать. На самом деле я сейчас в ТАКОЙ ярости, что от меня можно сигареты прикуривать. Если слог будет корявым или дёрганым – sorry. Крео писалось быстро и на эмоции.

Итак.

Вы ещё не забыли Кондопогу (город-герой)? Что, ...ибало это слово? А привыкайте, нах...! Оно теперь в нашем языке очень надолго. Вы все уже поминутно знаете, что там произошло. Только вот, как жизнь показывает, ЭТО никого ничему не научило. К сожалению.

Ну а теперь к славному списку «городов-героев» прибавилось новое название: НОВОАЛЕКСАНДРОВСК.

Знаете, зайдя сегодня в сеть, я испытал чувство лёгкого дежа-вю. Забаненые сайты, мёртвые информационные ленты, местные форумы, накрытые п...дой… Когда-то я это уже видел… В сентябре прошлого года (смайлег). Но сеть – она на то и сеть, что полностью её зачистить может только дорогой товарищ Ким Чен Ир. Информации мало, но она есть. То, что я напишу дальше – это те информационные крохи, которые я наковырял из тырнета за три часа. Но и из них можно сделать выводы.

Небольшая предыстория. Новоалександровск, райцентр Ставропольского края, бывшая станица. Коренное население: терские казаки. За последние несколько лет в городе сложилась стандартная ситуация: сначала массировано заселились мигранты (на этот раз – грузины и армяне), затем его захлестнул этнический криминалитет. Началась торговля наркотиками, в руки зверья загадочным образом начала перетекать собственность (местные предприятия пищевой и сельхозпромышленности), начались выходки в адрес коренного населения. Справедливости ради замечу: терские братья – люди с характером. Противостояние экспансии началось практически сразу же. Мелкие столкновения стали нормой. Но (о, чудо!) местная калонка почему-то всегда оказывалась на стороне «нацменьшинств». Что и привело к указанным результатам. Сопротивление начало приобретать организованные формы, когда Нижнее-Кубанское отделение Терского Войска возглавил атаман Иван Ханин. Он начал методично давить на администрацию и на местную зверячью стаю (то есть, пардон, диаспору). Окончательно переполнил чашу терпения конфликт (вы будете смеяться) на почве экологии. Н-да… Местный мясокомбинат, принадлежащий «авторитетному» грузину, известному в крае, как «Тимур», сбрасывал в реку всякую дрянь. Пустячок, а население страдало. Но кого интересуют проблемы «русаков»? Кстати, Тимур сей, по-видимому, был настолько «авторитетным», что я даже настоящего имени его не нашёл. Только кликуху поганую. И вот обладатель этой гордой кликухи (опять же: О, чудо!) судя по всему, является одним из основных спонсеров местного районного главы, господина Николая Герасимова…

Далее хронологию событий даю по дням.

13 февраля 2007 г.
Поздно вечером, на выходе из местного дома культуры, атамн Иван Ханин был в упор расстрелян из пистолета (предположительно, системы Макарова). Из шести пуль, три попали в голову. Той же ночью Ивану Ханину была сделана сложнейшая нейрохирургическая операция. Однако на сегодня можно сказать: Иван Ханин убит. Потому что его сердце бьётся только благодаря приборам. Мозг, судя по всему, мёртв.

14 февраля 2007 г.
В час ночи, когда операция ещё продолжалась, в Новоалександровске начались погромы,  к утру переросшие в массовые столкновения. В городе горели магазины и ларьки, принадлежащие чуркам. А кое-где и дома. По данным на утро местные больницы были переполнены ранеными с обеих сторон. Центральная гор. больница оцеплена милицией.
Теперь вопрос на засыпку: как же среагировала местная калонка? Давайте, давайте, напрягайте фантазию. Что, вариантов много? Бывает. А сделала наша родная местная власть вот что: немедленно эвакуировала из города Тимура с его командой. Под охраной доблестных ментов. Это было ПЕРВОЕ, что они сделали. Без комментариев.
Далее, к 11 часам утра в город ввели усиленные подразделения ОМОН. Оперативно. Базару нет. Только где вы, суки, были раньше?
В город начали съезжаться казаки из соседних районов, а так же из Краснодара и Ростова-на-Дону.
В середине дня начался массовый митинг казаков. Одновременно с этим на внеочередное заседание собралась местная районная Дума. А вот дальше произошло невиданное. Местные депутаты единогласно поддержали требования народа:
- немедленно депортировать из района всех «мигрантов»;
- немедленно пересмотреть итоги «раздела собственности»;
- немедленно отстранить от должности глав районной Администрации и районного УВД.
Вот так.
К вечеру становится очевидно, что областной ОМОН не в состоянии взять ситуацию под контроль. В район начинается ввод подразделений из Ростова и Краснодара. Дороги блокируются техникой.

15 февраля 2007 г.
Ночью бунт (а это уже ОН) перекидывается на соседние станицы. По данным сразу из нескольких источников, магазины и ларьки зверей вспыхнули по всему району. Больницы перешли в режим конвейера.
На утро местные жители видят у себя над головой военные вертолёты. обалдеть… Как вам такое? А я ещё в сентябре говорил вам, уважаемые тупые продажные пидары со всех уровней «вертикали», что если Кондопога приключится где-нибудь на Юге, то город придётся бомбить. Ну, до бомбометания, СЛАВА БОГУ!, дело не дошло. Однако до военной авиации – уже да. Что будет в следующий раз? Ась? Молчите? Ну-ну…
К середине дня четверга беспорядки стихли. Какой ценой? Не знаю. Информации нет (она вообще на четверге практически обрывается), а пиздеть я не хочу.

Единственное, что я могу добавить: есть данные, что в ночь на пятницу в Новоалександровск прибыл глава ФСБ России Николай Патрушев, что на сегодня (17 февраля 2007 г.) власти таки разрешили народный сход в Новоалександровске и митинг в Ставрополе, и что глава местного УВД снят с занимаемого поста.

Всё.

Знаете, люди, я устал. Сколько можно издеваться? Я понимаю, что вопрос риторический, но тем не менее. Повторение – мать учения. Только с каждым разом оно происходит во всё более хардкорном варианте. На этот раз Русский Медвед, всё активнее ворочающийся во сне, уже махнул когтистой лапой. Что ж, господа, продолжайте его будить. Или, может быть, произойдёт чудо, и вы всё-таки задумаетесь о последствиях?

Кста, вы, вообще, знаете, чем так опасен Медведь в качестве хищника? Нет. Я расскажу. От прочих лесных чудовищ Топтыгина отличает полное отсутствие мимических мышц. У него всегда одно и то же похуистическое выражение морды лица. И потому АБСОЛЮТНО невозможно понять, о чём он думает, и что собирается сделать в следующую секунду. К чему я изложил эту матчасть? Да к тому, что у наших древних предков Медведь совсем не случайно был тотемным символом. И русские, как нация, п...здец как способны на сюрпризы. В том числе и для себя самих. Эту нашу особенность многие подмечали. Не надо верить опросам общественного мнения. Не надо верить интервью «рядовых граждан». Увы, наш народ – великий лицемер. А ...ули..? Жизнь его этому научила. И от него, как от бурого медведя, можно в любой момент ждать чего угодно.

Так чего ж вы добиваетесь, добры молодцы из родной и любимой калонки? Я уже охрип, пытаясь достучаться до вашего, ну, если не разума, то, хотя бы, до инстинкта самосохранения. Сколько можно унижать русских и защищать нерусь? Почему вы так дружно пытаетесь забороть симптомы болезни и так дружно игнорируете её причину? Надо быть слепоглухонемым дебилом, чтобы не видеть того, НАСКОЛЬКО напряжена страна. От неё уже, практически, летят искры. Искра-Харагун, искра-Сальск, искра-Сыктывкар, искра-Самара, искра-Вольск, искра-Кондопога, искра-Новоалександровск… Так вы что, хотите в конце концов дождаться такой искры, от которой «возгорится пламя» (с) ?

Удачного вам дня, падонки. Берегите себя.

17.02.2007г. (10.00-13.37)
http://www.udaff.com/politsru/66925.html

А вот местные власти пишут всё скромно. Например здесь. Или тут. Вот и где правда на ваш взгляд?

9

Кальтер, что то ОТТО дох...ра наговорил. Затянулся поди нормально.

10

Kapusta написал(а):

Затянулся поди нормально.

:haha:
И не говори!!!

11

Ребята,я вообще не понимаю что вы затеяли и где всю эту ерунду брать?

12

ЭХ.Лемке,Лемке!!! Цензуришь потихоньку? Правильно.Мы ж не контролируем себя а могут быть и дети. :cool:

13

А анекдот мне Воробей рассказал следующий; "Вызывает командир подводной лодки к себе замполита-                                   _Замполит! Просочилась информация,что среди матросов проявляются случаи гомосексуализма.Разоброться надо.                 -  -Ух ты! Тото я смотрю: вчера матросу минет делаю а у него х*й г**ном воняет!" :lol:

14

Куда делось мое сообщение? Ума не приложу! Наверное чудак на букву"му" украл.

15

waids написал(а):

Let 15 nepisal po ruski, sorry:)

А это самое большое упущение нашей  и вашей власти,в один миг сделавшие наши народы чужими..Но на Киприде по прежнему мир и согласие среди всех народов и годов призыва..

16

Литовцы, нация, поумнее и помягче латов и эстов. Те же ухари, памятники СС ставят. Когда в Клайпеду приехали ,так же ,слышали в нашу сторону всякое быкование. Порой думаешь, и на Х...ли с территории прибалтии деды гнали немца?
Способ воспитания прост. На народ действует, когда их лечат рублем, а на сопредельные государства экономическое эмбарго.

17

Андрюха,политику обсуждаем на политинформации.Тем более Арунас Пашкявичус еще на связь не вышел.

18

Kapusta написал(а):

Способ воспитания прост. На народ действует, когда их лечат рублем, а на сопредельные государства экономическое эмбарго.
Премьер-министр Литвы Гядиминас Киркилас считает, что обещание прибывших в Литву российских парламентариев о возобновлении поставок нефти в Литву по нефтепроводу "Дружба" и их рассказы о ремонте газопровода смахивают на пиаровскую акцию.

"Думаю, что это пока в некотором смысле акция внешних связей – каковы причины этого, пока можно только гадать. Хорошо - я приветствую такое заявление, и литовское правительство еще в прошлом году предлагало свою помощь в ремонте, если нужно, - и специалистами, и экспертами. Если только с российской стороны будет проявлена политическая воля, мы это будем приветствовать", -сказал во вторник в интервью радиостанции Lietuvos radijas Киркилас.

Глава российской парламентской делегации, член комитета по энергетике Виктор Опекунов в понедельник в Вильнюсе отметил, что перебои в поставках нефти по нефтепроводу "Дружба" связаны с техническими неполадками, но поставки будут возобновлены. Правда, парламентарий не решился прогнозировать по поводу даты.

Он опроверг информацию СМИ о том, что нефтепровод якобы будет закрыт, так как для экспорта нефти выбран морской путь - через порт Приморска, что недалеко от Санкт-Петербурга.

В Вильнюсе пользуется популярностью мнение, будто прекращение поставок нефти в Литву связано с политическими мотивами, поскольку Москва сердится, что НПК Mazeikiu nafta был продан не российской, а польской компании.

По ответвлению нефтепровода "Дружба" на Mazeikiu nafta нефть не поступает с июля прошлого года, в связи с чем предприятие вынуждено импортировать сырье морем, а это получается дороже и снижает прибыль НПК.  :) Uze god neft nepaluciaem

Отредактировано waids (2007-04-20 18:38:28)

19

Слышь, пацаны... Меня, как то около нефтепровода ,остановила ночь. (кто понимает тот поймет) Так вот там несметные, бескончаемые богатства, в которые вкладываются коппейки. Так вот я ,на месте нашего правительства, кинул бы рабочую трубу на ЗАПАД( для продаж), а старую оставил бы для туго понимающего ближнего зарубежья. Зразу бы было бы понятиЯ. Даже в пряжку ремня целовали.
Тоже самое и с газом и эл. энергией.
Кальтер, ну ты красава... Сунул мое сообщение в политинформацию. Я думал похерил. СижУ!!! На навоз исхожУ!!! Ногами топаю... ХОРОШИЙ РАЗДЕЛ! ГУТ!

20

Kapusta написал(а):

Даже в пряжку ремня целовали.
Тоже самое и с газом и эл. энергией.

Так це ж шантаж!!! Не проще было бы сразу оговорить все ньюансы? А то получается, как в детской песочнице. ...я тебе савочек не дам, ...а я у тебя ведёрко отберу!
На примере наших стран, так Литва повысила тарифы на транзит поездов и ввела визы для транзитных граждан - Россия же "сломала" нефтепровод... и ещё кое-что!
Кстати, в своё время, я так и не понял, почему перестали ходить поезда в Калининград, через Клайпеду? :/

21

Дим, Политика, с родни Проституции...Понимаешь...У нас в департаменте голово!!бов через раз. К стати, из общения с НЮХом понял, что ,там вся направа на Англию... Говорю ,мол суйте лавэ в рашен индустрию(даже западные инвесторы это легко делают)...Нет бляха муха !!!Надо открыть салон "КИА" в Германии...Ну и т.д.

22

Kapusta написал(а):

Говорю ,мол суйте лавэ в рашен индустрию(даже западные инвесторы это легко делают)...Нет бляха муха !!!Надо открыть салон "КИА" в Германии...Ну и т.д.

Хех... Ну так у нас же всё тырят, а деньги вкладывают туда...! Вот, к примеру, есть земля, но на ней строить нельзя – сельхоз. угодия. Но никто не запрещает копать! Вот умники и копают песочек. Потом карьер заваливают строительным мусором присыпают плодородным слоем и получают бумажку в которой написано, что данная земля не пригодна для выращивания сельхоз. продукции. Через несколько лет на этом поле можно строить супермаркеты, склады или не типовое жильё.... Вот так на Родине и зарабатывают бабосы! И такая Ж...А по территориям всех государств бывшего СССР.

23

А у нас ,под разрешением на строительство цем. завода ,бабахают цех для захоронения ядерных отходов.

24

Все ,мужики от нашей бедности.Каждый попадая на хлебное место старается за свой срок наколбасить себе и детям.Кругом куль богатства.Коттеджи,тачки ,спа центры,гламур.И всем хочется.Чуть стал начальничком ивперед,колбасить.И по этому любые вопросы решаемы.Любому мэру предложи зо пропорцыональные бабки склад отходов и будет склад хоть где.Главное-цена вопроса.А это уже зависит от размера города и мэра.

25

Во и я говорю не зря к нам Шанцев с вице меров Москвы укатил...Места в москве уже мало...

26

Да уж! Там вдвоем не потыришь.А у вас еще не все пуганные..

27

Да но с его приходом цены на жильё стали москавскими    1м2 в новостройке от 55 т.р.

28

Так радуйся! Квартира то теперь подорожала!Можно прдавать и здесь покупать!

29

не по теме, но всё ж...
Премьера на канале
фильм "В ИЮНЕ 41-ГО". В главной роли Сергей Безруков.
http://www.tvr.by/i/tv1/premiere/iun41/03.jpg  http://www.tvr.by/i/tv1/premiere/iun41/02.jpg

"В июне 41-го" - четырехсерийная совместная белорусско-российская картина.
Сюжет
…Июнь 1941года, Западная Белоруссия. Погранзастава "Дамба".
БУДЕМ СМОТРЕТЬ?

30

Смотреть будем.Мне уж проанонсировали.Тока смотрю у Безрукова фура то-новодел? И кантик красный и козырёк полукруглый? Вот "Апостол" порадовал,косяков не было.Ну глянем,не смотреть нельзя


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ВСЕ ОБО ВСЁМ » ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ