ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Это форум Пограничной Заставы «КИПРИДА-НОРМЕЛЬН» - и ВСЕХ сослуживцев по 23_му
Клайпедскому Пограничному Отряду!
Если есть желание, милости просим на форум - поднимайте тему и мы всё обсудим.

ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ

Объявление

1) 11 ЛЕТ, как мы вернулись на КИПРИДУ

2) В рубрике "О НАС" фотографии Памятник/28 МАЯ/ КОСА и т.д.

3) В рубрике "Рассказы" рассказ от Лидии Довыденко

4) Поддержим журнал "БЕРЕГА" Лидии Довыденко http://dovydenko.ru/

5) По вопросам РЕГИСТРАЦИИ пишите мне на beide@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ВСЕ ОБО ВСЁМ » ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ


ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ

Сообщений 181 страница 210 из 716

Опрос

Что творится вокруг нас?
МИР катится по наклонной!

27% - 3
Война не за горами...

9% - 1
Нас окружают пид*ры...

36% - 4
Всё так же, как и было!

9% - 1
Всё складывается замечательно!

0% - 0
Другое...

18% - 2
Голосов: 11

181

Посмотрел два раза. Молодец Вайди!!!

182

Да, известное и интересное видео!  :cool:

183

Сегодня на сайте РосБизнесКонсалтинг участвовал в опросе. Я, вообще часто бываю на том сайте. А сегодня был интересный опрос, на тему : "Удовлетворены ли Вы работой местных властей в Вашем регионе?" . Ну, я указал на тот вариант, который считаю справедливым, а вечером заглянул посмотреть на результат. И обалдел!
Такой ответ на доверие к власти я не ожидал:

184

Кальтер написал(а):

Такой ответ на доверие к власти я не ожидал:

А что тебя удивило то, Диман????? Меня к примеру удивило то, что кто то ещё сказал, что он удовлетворён работой местных властей. Из всех кого я знаю, НИ ОДИН не говорил, что он доволен работой местной власти. И по Сибири я довольно много передвигаюсь и соответственно общаюсь с людьми. Картина везде одинаковая, и в мегаполисах и глухих алтайских деревнях. С кем ни разговаривал довольных не видел. В городах люди понимают, что большая часть производимых в регионе денег, ихним же трудом, уходят ваще не понятно куда, а городу и области остаются копейки, в деревнях ещё проще, во многих нет работы ваще НИКАКОЙ!!!!!!!!!! И от чего им власть то хвалить?????? Выживают как могут, кто не спился - в основном браконьерничают и сдают мясо и рыбу в рестораны да гостиницы приезжих толстосумов кормить..... И чё интересно, лично я их уже почему то не осуждаю...... :dontknow:

Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек...
Я другой такой страны незнаю,
Хде так ....... пистец кароче,
Дышит человек!!!!!!!!!!!
 
Ну, неправильно же, всё это! Если так дальше покатится, в лесах и реках, зверей и рып скоро совсем не останется, выбьют всё на хрен, а за ними и сами вымрем, как динозавры....... А мож и не вымрем, вдруг у наших властей в одночасье проснётся ПАТРИОТИЗМ (хотя это утверждение больше походит на научную фантастику) и начнёт наша власть думать не только о набивании собственных карманов, но и о благополучии своего народа! :tomato:

Пы. Сы. И чего ты, Диман, по всяким сайтам опросы смотришь????? У нас же вверху этого раздела опрос висит из которого усё ясно и об отношении к властям в том числе. :D

Отредактировано Константин (2011-07-08 07:57:20)

185

Костя, я это вижу и знаю, но не ожидал, что результат будет настолько ошеломляющим! :)
Из нашего опроса всё ясно! (я ж его составлял  :crazyfun:  )

186

Екатеринбург готовится к войне после перестрелки в Сагре.

Жители Екатеринбурга готовятся дать отпор бандитам, подобным тем, что 1 июля напали на жителей поселка Сагра в Свердловской области. На городских сайтах и форумах широко обсуждается возможность проведения митинга в поддержку пострадавших селян.

На улицах города появились люди в футболках с надписями "Русские не сдаются". Кроме того, резко вырос интерес жителей мегаполиса к средствам самообороны, пишет сегодня газета "Коммерсантъ". Отмечается, в частности, что горожане приобретают травматическое оружие иностранного производства. Продавцы оружейных магазинов жалуются, что "запасов практически не осталось".

При этом уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова считает, что вокруг столкновения в Сагре "идет сильное нагнетание обстановки". Она уверена, что необходимо "трезвое обсуждение проблемы" и "следствие во всем досконально разберется".

Предполагается, что причиной перестрелки в Сагре стал конфликт местных жителей с поселившимся в поселке цыганом, занимавшимся распространением наркотиков. Селяне потребовали у него прекратить торговлю наркотиками и уехать из Сагры, однако тот продолжил свою деятельность. Более того, в ответ на очередное требование покинуть поселок он вызвал из Екатеринбурга бандитов, предположительно, уроженцев Азербайджана.

Крышевавшие наркоторговца мужчины отправились на разборки в поселок на 15 автомобилях и по дороге к Сагре совершили нападения на несколько местных жителей. Тогда более 10 мужчин, проживавших в поселке, вышли на дорогу, вооруженные охотничьими ружьями, и открыли огонь по незваным гостям. По неподтвержденной информации, друзья наркоторговца открыли ответный огонь, но вынуждены были ретироваться. В ходе перестрелки 28-летний житель Екатеринбурга, уроженец Азербайджана Фаиг Ахмед-оглы Мусаев, получил четыре огнестрельных ранения и скончался по дороге в больницу. Как утверждают местные СМИ, убитый азербайджанец был племянником известного вора в законе.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин лично посетил поселок Сагра. Он пообещал местным жителям, что расследование инцидента будет тщательным. Основатель екатеринбургского фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман, к которому за помощью обратились жители Сагры, рассказал, что А.Бастрыкин остался недоволен действиями местной полиции. "Как колонна из 15 машин с вооруженными людьми могла проехать 35 км по Свердловской области незамеченной?" - удивляется Е.Ройзман. Он выразил мнение, что "если власть не может сама защитить людей, то она не имеет права запретить им сопротивляться".

Пы.сы. Собственно очередное подтверждение несостоятельности власти на местах. Хорошего в данной ситуации ничего нет. Но безусловно положительный момент в том, что русские начали просыпаться. Это подтверждают и недавние события на Манежной и массовые демонстрации в других крупных городах и то, что в этой уральской деревне простые русские мужики (не скины или какие нибудь радикальные националисты пинающие "черных" дворников по подворотням), а просто люди встали с оружием в руках на защиту своей деревни, при вопиющем бездействии власти. Кстати это ещё один ответ на вопрос "зачем русскому оружие????" активно обсуждаемым нами очень не давно в этом разделе.

Отредактировано Константин (2011-07-12 13:45:22)

187

По пистолету в одни мужские руки
00:04 Иван Петров, Ольга Жермелева

События в поселке Сагра вынудили депутатов Госдумы в очередной раз озаботиться вопросом о праве россиян защищать себя с помощью огнестрельного оружия. Парламентская фракция ЛДПР оперативно подготовила поправки в федеральный закон «Об оружии», согласно которым иметь «пушку» на законных основаниях сможет любой россиянин старше 23 лет, отслуживший в армии. Законопроект уже внесен в Госдуму, однако имеет призрачные шансы на прохождение.
«Реализуя право граждан на самооборону, в РФ разрешено для повседневного ношения огнестрельное оружие ограниченного поражения с патронами травматического, газового и светозвукового действия, — говорится в пояснительной записке к законопроекту. — Вместе с тем применение этого вида оружия не приводит к останавливающему действию нападающих, а только усиливает их агрессию».
Законопроектом предлагается разрешить ношение огнестрельного оружия гражданам, достигшим 23-летнего возраста, прошедшим службу в Вооруженных силах (по призыву или контракту) и прошедших спецподготовку по обращению с оружием на основании лицензии, выданной органом внутренних дел. К указанному виду оружия предлагается отнести отечественное нарезное короткоствольное оружие с дульной энергией не более 300 Дж.
Разрешить законопослушным гражданам носить боевое оружие 4 июля предложил и исполняющий обязанности спикера Совета Федерации Александр Торшин. «У нас сейчас в качестве гражданского оружия разрешены различные «куклы» — пневматические, травматические и прочее оружие, мы же предлагаем служебное, которым пользуются охранные службы, перевести в разряд гражданского», — прокомментировал один из разработчиков законопроекта, депутат ЛДПР Сергей Иванов.
«Законопроект популистский, как, впрочем, большинство инициатив ЛДПР, поэтому никаких шансов на прохождение он не имеет, — прокомментировали РБК daily в аппарате думского комитета по безопасности. — Он не доживет до первого чтения, поскольку получит отрицательный отзыв нашего комитета».
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/07/12/focus/562949980620096

Ну, популисткий, не популисткий, законопроект, но дыма без огня не бывает. Уже не первый раз поднимается полемика на эту тему и думаю когда нибудь этот закон пройдёт. И это будет правильно! (ИМХО)

Отредактировано Константин (2011-07-12 14:36:38)

188

Снова не уберегли людей, не уберегли ДЕТЕЙ!
Народ в погоне за деньгами не думает не о чём! Власть этому потакает, называя рыночными отношениями. Короче не в центре не  на окраинах настоящей власти нет. Есть номинал... пустой звон!

189

Да давно уже революционная ситуация. Только где нибудь в одном месте рванет и займется везде. Правительство не только думает о народе как о быдле ,но и считает его таким. А народ то учился пока там же где и правительство. И все понимает.Что и зачем принимается. Зачем БТРы итальянские покупаются,зачем памятники старины сносятся,зачем школьникам по 2 часа в неделю русского и математики оставляют....  А я так в детстве гордился и радовался что родился тут а не ТАМ (((((((

190

Фагот написал(а):

А я так в детстве гордился и радовался что родился тут а не ТАМ (((((((

Да собственно, Фаги, на самом деле было, чем гордится. Всё познаётся в сравнении. 20 уже прошло, как Союз развалили, а чё нового то созиднули?????? Да ни хрена! Тока развалили то, что было. Если для примера взять 20 лет после войны 1945-1965, то за это время полностью восстановили народное хозяйство, отстроили разрушеные города, переселили людей из бараков в "хрущёвки" причём квартиры людям давали абсолютно бесплатно! И это при том, что в войну мы потеряли 30 млн убитыми, неизвестно сколько покалечеными и пол страны в руинах лежало...... А за 20 лет дерьмократии чего получили??????? Даж продолжать не буду....... чего тоску нагонять на себя и других????????? Хотя справедливости ради стоить отметить, шо при совке, шо при демократах, мы жили всё равно хуже, чем загнивающий Запад.....

191

Хотели видик в каждый дом и кока-колу. Получили. И пива до усрачки. А контора как рулила так и сейчас рулит. тока без стеснения

192

Фагот написал(а):

тока без стеснения

"Всё это пахнет полным развалом. Но до этого произойдёт ещё одна революция. И, ещё одна напахавшаяся группа русских и не русских уедет на запад и будет себя называть "интеллигенция России". А те, что останутся захлебнуться в крови братьев... "
Пессимистичный сценарий?  :no:

193

Прибавь к этому поколение необразованной молодежи ,родившейся в конце 80х ,когда в 90м учителям было по-барабану на посещаемость за свои 50 долларов зп,и поколение пофигистов подросшее сейчас. Прям охота примкнуть к "интеллегенции" и слинять куда нибудь,да тока не нужны мы

194

Фагот написал(а):

да тока не нужны мы

Тебя точно не ждут, хотя, может в Китае?  :cool:  Давай, тогда соберёмся все на косе и объявим суверенитет?!   :flag:
А, в общем-то всё будет хорошо! Одно смущает, что, наверное не у нас !!! :whistle:

195

Ну что же так пессимистично  то всё ..Надо верить в свою страну и людей...А за бугром не так всё уж и сладко..Да и не путайте туризм с иммиграцией  o.O Хотя самому иногда так противна эта реальность аж жуть :angry:

196

Вот помяните моё слово,но 28 ноября, в день преподобного мученика стефана земля налетит на небесную ось..

197

романтик-46 написал(а):

..Да и не путайте туризм с иммиграцией

Вот-вот!!! Остаёмся на РОДИНЕ!!!

Фагот написал(а):

Вот помяните моё слово,но 28 ноября, в день преподобного мученика стефана земля налетит на небесную ось..

:crazyfun:  :D  :rofl:  :flirt:  :rofl:  :cool:

198

Хм.... А хто такой преподобный Стефан и кто его таковым назначил????? И что такое небесная ось о которую стукнеца земля??????? :smoke: А, Фаги????????? Ну, правда интересно!

Отредактировано Константин (2011-07-20 15:40:49)

199

да это я Дарью Петровну процитировал. Она хоть и обычная прислуга а гонору как у комиссарши

200

Вот поглядывая наткнулся на машинку. раньше не видел. Оказывается  погранвойска еще заказывают для себя новую спецтехнику. Не одной "шишигой" жив человек! http://www.webpark.ru/comment/79119

201

Прикольная бричка на рыбалку ездить! Туда в аккурат пол Киприды влезет. Заказать чё ли???? Мож продадут в комплектации "для ветеранов погран. войск"????? Тока обязательно с таким жа, как на картинке пулемётом на крыше, штоб рыбнадзор шугать! :crazyfun:

Отредактировано Константин (2011-08-15 14:38:51)

202

Да чо вы эта тачка для поездок на рынок o.O  :D

203

из амбразуры спросить "СКОКА,СКОКА?"

204

В Новокузнецке обстреляли редакцию...
ЧИТАТЬ ТУТ
Костя (я сейчас к Иваныкину), что за дела? Кто в "Кузне" попирает дерьмократические устои? А? :tomato:

205

Кальтер написал(а):

Костя (я сейчас к Иваныкину), что за дела? Кто в "Кузне" попирает дерьмократические устои? А?

Во, бля!! Стоит тока уехать из города, как чё нить натворят! Я про это и не знал. С 12го по 17е пребывал на охоте и рыбалке, в районе, хде сотовая связь не фунциклирует.... Ловили с приятелями хариуса и стреляли рябчиков, которых потом бгагополучно жевали. Вот тока ананасов не было, но и без них было, очень даже замечательно. Пять дней умиротворения и общения с Природой. Без работы, звонков, кредиторской и дебиторской задолженности, банков, налоговой, покупателей и поставщиков, обстрелов редакций и тому подобной хрени..... Почему то там, особенно остро понимаешь, что на самом деле, мы чем то не тем в жизни занимаемся.... Ну, впрочем это всё лирика, а если вдруг узнаю народные новости по этому делу - отпишусь обязательно! :writing:

Отредактировано Константин (2011-09-19 07:04:43)

206

Это интересно!
Калининград могут переименовать назад в Кенигсберг
С вопросом о переименовании Калининграда к губернатору Калининградской области Николаю Цуканову обратился один из депутатов Европарламента. Он поинтересовался, почему самый западный город России носит имя Калинина, которое ассоциируется с преступлениями Сталина. В ответ г-н Цуканов не исключил, что по этому поводу может быть проведен референдум.

О том, что вопрос о переименовании Калининграда в Кенигсберг может быть поднят, губернатор сообщил накануне в Варшаве, куда он ездил на заседание комитета парламентского сотрудничества Россия — ЕС. Именно там депутат от немецкой Партии зеленых, член комитета по иностранным делам Европарламента Вернер Шульц предложил губернатору переименовать город. Калининградский губернатор одобрил эту возможность и отметил, что молодежь относится благоприятно к изменению названия города, в то время как пожилым людям будет трудно согласиться, сообщает «Газета.ру».

Это уже не первое заявление властей Калининградской области об изменении названия областного центра. В 2009 году глава администрации Калининграда Феликс Лапин выступил за возврат городу исторического имени. По мнению г-на Лапина, можно было бы гордиться тем, что Кенигсберг — это российский город в составе Российской Федерации. «Я считаю, что, когда Российская империя аннексировала эту территорию Пруссии и Пруссия вошла в состав Российской империи, здесь был генерал-губернатор российский, то ни у кого даже не вставал вопрос чего-то переименовывать — все было как было», — заявил тогда Феликс Лапин.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/09/21/focus/562949981537540

207

Финская "любовь" к России на Украине: "У них что-то с головой, у этих русских"
Иллюстрация: ozon.ru
Во Львове 15 августа состоялась презентация украинского перевода книги финской журналистки Анны-Лени Лаурен "У них что-то с головой, у этих русских". Автор, которая много лет проработала в Москве и Санкт-Петербурге, утверждает, что ее книга написана "с любовью и теплом" к русскому народу, передает корреспондент ИА REGNUM.
Инициировал издание книги на Украине чрезвычайный и полномочный посол Финляндии на Украине Кристер Миккелссон. В ходе презентации дипломат подчеркнул, что для украинцев эта книга - общий взгляд с финнами на общего соседа - Россию. "Она жила в России, видела Россию и россиян. Здесь есть много юмора, ощущений. Это настоящий талант чувствовать, как живут другие", - сказал Миккелссон. Любопытно, что посол Финляндии во Львове встретился с губернатором региона Михаилом Цымбалюком и подарил ему именно эту книгу.
В предисловии Лаурен пишет, что Россия - страна неблагодарная. "Россия иррациональна, тягостна, своенравна, самодовольна, строптива, отзывчива и сердечна, щедра, болезненно-чувствительна, злопамятна - но все-таки отходчива. Нужно время, время и еще раз время, чтобы наконец начать хотя бы в общих чертах понимать русское общество. Я не любитель рассуждать о менталитете, но отрицать существование русского менталитета невозможно. Для финна это не очевидно, потому что русский образ мыслей выдерживался совсем в другом историческом растворе, хотя история у нас общая", - отмечает она.
Значительная часть книги посвящена наблюдениям финской журналистки относительно празднования в России Дня Победы. "Россия спасла Европу от фашизма, избавление Европы свершилось русской кровью и русскими слезами. В этом глубоко убежден всякий россиянин, и убежденность эта ежегодно находит выражение девятого мая, когда вся страна празднует День Победы и Москва пестрит этими черно-оранжевыми ("героическими") ленточками. Их цвета повторяют цвета известного знака отличия - Георгиевского креста... Чувство "великой страны" глубоко даже у тех, кого система предала, даже у бедных и обнищавших. В России все гордятся Днем Победы, потому что это всеобщий праздник. Честно говоря, я не знаю, что и думать об этом удивительном явлении, ибо оно, как и все в России, многослойно. Часто мне бывает горько оттого, что в День Победы возникает ощущение какого-то массового психоза и единственной целью становится прославление военной мощи Советского Союза. Понимания того, чем обернулась для Восточной Европы победа Советского Союза, нет. Понимания того, что многие из тех двадцати семи миллионов, кто пожертвовал собой во время войны, погибли зря, так как руководству было наплевать на потери, - тоже нет. Есть только некое расплывчатое, но стойкое представление о принадлежности к народу, который избавил Европу от зла и страданий", - отмечает она. "Благодаря всему этому я понимаю День Победы, понимаю, почему он так важен для русских. И все-таки каждый раз, когда его празднуют, я испытываю грусть и желание поспорить. День Победы окружен ложью, которая ощущается тем острее, чем напыщеннее мероприятия. Ведь именно Вторая мировая война продемонстрировала слабость советского руководства. Москва сумела выстоять только благодаря нескольким компетентным генералам и практически безграничным людским ресурсам: погибших на фронте солдат просто заменяли новыми. Советское руководство посылало на фронт миллионы солдат в качестве пушечного мяса - без подготовки, без достаточного количества оружия, боеприпасов и приличного обмундирования. Во время войны погибли от 20 до 30 миллионов советских граждан - это превосходит потери всех участвовавших в войне государств. Огромная часть этих потерь не была вызвана какой-либо естественной необходимостью - она была вызвана исключительно некомпетентностью (из названных десятков миллионов прямые военные потери СССР составили 11,5 млн. человек, остальные, в первую очередь, гражданские лица и военнопленные, были уничтожены в ходе запланированного геноцида, реализованного Третьим Рейхом и его союзниками, в том числе - Финляндией. - ИА REGNUM). Наверное, нет другого строя, который отнял бы столько человеческих жизней, сколько отнял коммунизм. Это в России не обсуждается. Не обсуждается аннексия прибалтийских государств. Не обсуждаются концлагеря ГУЛАГа. Не обсуждается ни одна из кровоточащих ран русской истории, ран, которые не затянутся, пока Россия будет делать вид, что их не существует. От тишины, которая окружает страдания русского народа и чудовищные просчеты руководителей, звенит в ушах", - пишет Анна-Лени Лаурен.

Также в этом контексте она рассказывает, как обсуждала со своими российскими друзьями конфликт вокруг переноса Бронзового Солдата в Эстонии. ""Есть вещи, которые просто нельзя прощать. Эстонцы оскорбили Россию и нашу историю", - говорит Янсон. Я согласна, что время для переноса памятника - за несколько недель до Дня Победы - выбрано плохо. К тому же весьма неумно со стороны эстонского правительства осуществлять внутреннюю политику за счет отношений с Москвой. Откровенно говоря, эстонское правительство ведет себя просто глупо. Но факт остается фактом: эстонцы имеют право перемещать по своей территории столько памятников, сколько им будет угодно. Я спрашиваю: разве трудно понять, что Эстония просто не хотела быть частью Советского Союза? Вот поэтому эстонцы и вознамерились перенести памятник... Лично я ужасно благодарна, что Финляндия во время Второй мировой смогла отбиться от Красной Армии. Иначе нам бы не так хорошо жилось, как теперь". Завершая главу о Дне Победы, автор резюмирует: "Празднование Дня Победы - дело нелегкое. Но факт остается фактом: западный мир не в состоянии изменить русское восприятие истории - перемены должны прийти изнутри. Поэтому процесс будет долгим. Сама я вношу свою лепту, споря со своими друзьями один раз в году".
Отметим, что сегодня, 16 августа, презентация книги финской журналистки Анны-Лени Лаурен "У них что-то с головой, у этих русских" пройдет в Киеве.

208

Лишнее подтверждение тому, что взгляд на нас и нашу историю, из за бугра несколько отличается от того, как мы сами себя привыкли воспринимать. И к сожалению надо признать, что данная леди во многом права. И от этого обидно вдвойне. Сразу вспомнилась цитата нашего великого поэта А.С. Пушкина которую я дословно непомню, но звучит она примерно так - "Я до глубины души презираю своё государство, но я готов разорвать любого иностранца, который со мной это презрение разделяет." Вот блин и у меня такое же очучение после прочтения данной статейки. Действительно русский менталитет существует! Чёт, хочецца мне её порвать, как Тузик грелку, чтоб меня мордой, в мои же какашки не тыкала, ссссссцука!!!!!!!!!!

Отредактировано Константин (2011-10-06 07:13:58)

209

Данная Леди пусть идет в жопу со своим толерантным говноевропейским мировосприятием. Им и Гитлер не совсем урод, и Власов -герой спасший л/c , и Жуков мясник.  Они и неправильно мыслят и плохо ориентируются

210

Константин написал(а):

И к сожалению надо признать, что данная леди во многом права. И от этого обидно вдвойне.

Да, Костя, согласен с тобой. Есть в её материале здравые мысли. Впрочем, как и не здоровые!
Мне самому кажется, что в последние пару лет праздник 9МАЯ превратился в фарс. Молодёжь, предполагаю, совсем нихрена не знающая о том времени, устраивает из этого праздника дикий психоз под лозунгом "МЫ"! А, на мой взгляд - праздник "День Победы 9МАЯ" грустный праздник! Потому как "со слезами на глазах"!!! Сейчас для меня этот день - День памяти всех не вернувшихся с той войны! Если провести аналогию с изучением "нашего" захоронения, то представьте себе картину - земля от Наро-фоминска, Московской области до посёлка Нармельн ЗАЛИТА кровью! ЗАЛИТА, ЗАЛИТА,ЗАЛИТА!!!!!!!!!!! КРОВЬЮ!!!!!!!!!!! 1500 тысячи километров густо залиты кровью солдат............  :smoke:
Для нашего народа этот день - ПРАЗДНИК, потому как "жертвенный огонь войны" погас!

Фагот написал(а):

Данная Леди пусть идет в жопу со своим толерантным говноевропейским мировосприятием.

Пусть идёт!!! Мы сами знаем, что почём!


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ВСЕ ОБО ВСЁМ » ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ