ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Это форум Пограничной Заставы «КИПРИДА-НОРМЕЛЬН» - и ВСЕХ сослуживцев по 23_му
Клайпедскому Пограничному Отряду!
Если есть желание, милости просим на форум - поднимайте тему и мы всё обсудим.

ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ

Объявление

1) 11 ЛЕТ, как мы вернулись на КИПРИДУ

2) В рубрике "О НАС" фотографии Памятник/28 МАЯ/ КОСА и т.д.

3) В рубрике "Рассказы" рассказ от Лидии Довыденко

4) Поддержим журнал "БЕРЕГА" Лидии Довыденко http://dovydenko.ru/

5) По вопросам РЕГИСТРАЦИИ пишите мне на beide@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ВСЕ ОБО ВСЁМ » ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ


ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ

Сообщений 151 страница 180 из 716

Опрос

Что творится вокруг нас?
МИР катится по наклонной!

27% - 3
Война не за горами...

9% - 1
Нас окружают пид*ры...

36% - 4
Всё так же, как и было!

9% - 1
Всё складывается замечательно!

0% - 0
Другое...

18% - 2
Голосов: 11

151

Да не то чтоб нам рано просто мне кажется, что процентов 30 у нас в стране это неодекваты и алкоголики конченые , или наркоши ,процентов 30 старики  плюс дети малые и что остаётся дай бог процентов 25-30 более или менее нормальных ..только кто будет проверять кто нормальный а кто нет???За деньги любую справку купить можно ...Просто настораживает то что если уж разрешат то будет у нас периодически Чикаго где нибудь возникать или кровная месть войдёт в обиход....Я вот так думаю o.O

152

Вот и я о том,Юрец !

153

Константин написал(а):

Это нам вражины западные через средства массовой информации

Притом, через наши средства. Но мы все живём жизненными примерами. Притом эти примеры из нашей жизни и нашего окружения. Народ стреляется и стреляет.

Константин написал(а):

от чего мы скорее загнёмся

А собираемся? Зачем нам делать выбор в том, как мы загнёмся? "Мы плохо кончим все, какая разница с кем?" (с)

Константин написал(а):

есть большая ложь, есть маленькая, а есть статистика

Это точно! Статистику, как бабу - поворачивай (сорри за сравнение)... :tomato:
Эта статистика - баба не надёжная ;)

154

Кальтер написал(а):

А собираемся? Зачем нам делать выбор в том, как мы загнёмся? "Мы плохо кончим все, какая разница с кем?" (с)

:D
Не. Мы то не собираемся, это за "бугром" много кому хочецца чтоб загнулись, и тратят на дело это кучу денег и времени. Но не дождуцца! Сами ещё на этом деле разорятся. Чтоб не говорили недруги, какой у нас народ бестолковый, (и к сожалению среди нас много им поддакивающих), но этот народ много напастей одолел и пережил, переживём и эту.

Отредактировано Константин (2011-01-13 13:24:21)

155

Константин написал(а):

и к сожалению среди нас много им поддакивающих

Костя, ты не умничай! Ты пальцем покажи, кто?  :writing:

156


Клип так и не попал в ротацию  :music:

157

Да уж точно всё уже пропито и продано...

158

Кальтер написал(а):

Костя, ты не умничай! Ты пальцем покажи, кто?

Не, не буду! :D

159

Ну, хотя назвался груздём – полезай в кузовок, придётся отвечать. Лень, правда, но придётся. Итак,  всё началось с политинформации и озвучивания хоть в каком то виде национальной идеи и способе вылечится. В этом способе было мной озвучено – «Совсем не помешает обзавестись оружием, разрешённым по закону к обороту для гражданских лиц. Совсем не для революционной борьбы, нет» и в продолжение я посетовал, что никак не проходит закон о разрешении продажи гражданам короткоствольного оружия с утверждением, что этот закон положит конец чиновнечье –милицейскому беспределу или можно сказать по другому беспределу существующей в современной России власти. Ну и дальше последовал вопрос, какая связь между этим законом и беспределом, и собственно аргументы, почему нельзя у нас в стране разрешать продажу гражданам короткоствольное оружие. Все аргументы против свелись к бытовухе, что зальём шары и начнём стрелять. Всё верно, всё так и будет. Однозначно поднимется первая волна бытовых преступлений с применением огнестрельного оружия, такие, как разборки с соседями, разборки на дорогах, потери оружия,  и нападения с целью его отобрать. Но, в целом  количество пострадавших по стране это вряд ли не изменит. Сейчас придурки разбираются с помощью бейсбольных бит, монтажек,  кухонных ножей, вил и прочей сельхоз утвари и безусловно какой то процент этой шушеры попадёт в милицейские сводки уже с огнестрельным оружием. Только эта волна, как поднимется, так и схлынет, ведь за преступления с применением оружия, карают во всём мире, да и у нас тоже, неизмеримо суровее, чем за преступления с палкой копалкой. Или как говорили наши отцы командиры – Если ты покалечил сослуживца палкой -  то это два года дисбата, если прикладом автомата то шесть колонии. Для мира профессионального криминала вообще мало, что изменится, у них оружие есть и так, и использовать легальный ствол в разборках или нападениях может только круглый идиот из их среды, которому, очень надоело на свободе. К слову сказать, тактика преступного мира при нападении на «терпилу» это всегда неожиданность для него и проводится нападение так, что он даже и дёрнутся не успевает, как оказывается в глубоком обмороке, причем неважно было у него оружие или нет. Всё это абсолютная правда и пистолет в кармане не является стопроцентной гарантией личной безопасности. Но есть тут и другая сторона медали. До адекватных людей очень быстро дойдёт, что оружие надо не только носить, но и уметь им пользоваться, потому как в неумелых руках от него нет никакой пользы и потихоньку начнётся процесс по формированию навыков владения оружием и пониманием меры ответственности за его применение, то есть формирование нашей национальной оружейной культуры. И со временем всё будет, так же как и во всех странах мира, где оружие разрешено к продаже и применению, будут и преступления с оружием, будет и грамотное и законное применение его. Как уже было сказано, что при неожиданном и спланированном нападении опытных уголовников, вряд ли кто сумеет мгновенно достать пистолет, и эффективно его применить, но не все уголовники такие матёрые и они тоже люди, и у них случаются проколы, с наличием у жертвы оружия, не всегда расклад может оказаться в пользу нападающих. А ещё с помощью оружия можно задержать и обезвредить квартирного или дачного вора, насильника потащившую женщину в кусты, угонщика автомобиля или вытаскивающего из него магнитолу, отбиться от толпы пьяных отморозков или отбить своего соседа, сына, дочь.  Кстати практика, стран, где оружие разрешено к ношению и применению показывает, что очень большой процент преступников отбывающих наказание в тюрьмах, задержаны, гражданами имеющими оружие.
Ну, с бытовыми проблемами применения оружия я закончил теперь хочу вернутся к главному с чего собственно всё и началось. Зачем русскому пистолет?? Это вопрос не бытовой, к которому свелись все наши рассуждения на форуме – это вопрос принципиальный! О нашем образе жизни и способе мышления. Это вопрос на тему КТО МЫ??? Во все времена и у всех народов, чем отличался свободный человек от раба, крепостного и им подобных??? Ответ однозначный – правом владеть оружием и совокупностью прав применять его! Вот и вся дискуссия!! Так кто мы???? Свободные люди или рабы, население, электорат, пипл????? Русский народ сейчас в загоне и нам надо превратиться в свободных людей и хозяев СВОЕЙ земли и СВОЕЙ страны. Владение оружием это один из признаков свободного человека. Хоть на бытовом, хоть на государственном уровне, грабить и
притеснять свободного человека, владеющего оружием и реально могущим его применить, гораздо труднее, чем забитого раба. Поэтому существующая в современной России власть всеми силами против наличия короткоствольного оружия у своего народа. Им выгодно народ держать в состоянии пьяного быдла. Ведь наверно только в современной России делаются миллиардные состояния за несколько лет, и как делаются, я думаю далеко за примерами ходить не надо. Хотя один пример я всё же приведу. Когда после «нашей» революции, в 1917 большевики пришли к власти и у них всё более или менее устаканилось, особо жестокие репрессии развернулись против казаков. В подавляющем большинстве их просто расстреливали, целыми станицами, и трупы сбрасывали в Дон  в таком количестве, что Турция даже выставила ноту протеста Советскому правительству за отравление Чёрного моря. Счёт расстрелянных казаков шёл миллионы. И почему же новая власть отнеслась с такой жестокостью к прекрасным воинам защищавших рубежи своей Родины и во всех войнах наводивших священный ужас на противника? Ответ простой – это испокон веков были СВОБОДНЫЕ люди, родившиеся с оружием и прекрасно им владеющие. Из них нельзя было сделать рабов и тупо отобрать оружие. Не вписывались они в рабскую мораль создаваемого общества. Их можно было только уничтожить, а из ихних алкашей и горлопанов типа деда Щукаря сделали огородников продающих на базаре помидоры с огурцами. А с развалом Союза получили, то за, что боролись на то и напоролись. Кричим сейчас о беспределе кавказцев в южных областях России. И вспомнили ой ёптить, а где ж наша национальная гордость?! Чё ж мы не можем то ничего???? Да потому и не можем, что в том числе утратили свою оружейную культуру! А кавказцы не очень. «Какой кавказец без ножа????»  Однозначно лучше чтобы государство, защищало своих граждан, но к сожалению это не всегда возможно, особенно в нашем государстве.
Ну, как то вот так, надеюсь пояснил свою, точку зрения. Может и забыл, что то сказать, что хотел, но тут ни чего страшного – поправите или спросите.

……по камням струится Терек,
        Плещет мутный вал,
        Злой чечен ползёт на берег,
        Точит свой кинжал,
        Но отец твой славный воин!
        Закалён в бою, спи ребёнок мой прекрасный – баюшки, баю!

Михаил Юрьевич Лермонтов. «Казачья колыбельная».  Надеюсь, не навсегда помер в нас дух свободы и национальной гордости!

160


Это НАСТОЛЬКО РЖАЧНО! Ролик "Звонок на радио" Видео ряд - в тему.
Если это не стёб, то я в шоке, насколько эти люди уверены в том, что их деньги их защищают! И видимо, даже от смерти  :smoke:

161

Ндаааааааааа......... Ну, что я могу сказать насчёт данной леди за рулём???????? БлондинкО, сцуко! :crazyfun:

Хотя, это не патриотично - лучше брюнеткО! :crazy:

Отредактировано Константин (2011-01-28 10:53:52)

162

Film : http://kinozal.tv/details.php?id=756359

163

waids написал(а):

Film : http://kinozal.tv/details.php?id=756359

Привет, Вайдас! Да, хороший фильм! Помню ту историю...
Инфа от знатока
И видео, то, что мы все в те дни видели!

164

мРАЗИ КОНЧЕНЫЕ ВСЕХ К СТЕНКЕ (МАДЖАХЕДОВ)........лИШНИЙ РАЗ УБЕЖДАЕШЬСЯ ЧТО ЗАСТАВА ЖИВЕТ 15 МИНУТ В УСЛОВИИ БОЯ.

165

романтик-46 написал(а):

лИШНИЙ РАЗ УБЕЖДАЕШЬСЯ ЧТО ЗАСТАВА ЖИВЕТ 15 МИНУТ

Так нам В.К. так и говорил, что Киприда расчитана на 20 минут современного боя...потом alles и achtung partisan  :tomato:

166

Зато каких ярких и героических. ужас

167

Народ! Услышал сёня пачку. Мож её уже все слышали, а я как всегда последний. Говорят, что с 01.03.2011г, ГИБДдшники станут называцца - Полицейский инспектор дорожного регулирования. Сокращённо получаецца - ПИДР. :O Это им чё ж на куртках напишут????? o.O Вот интересно этот стёб имеет под собой какую нить почву?????? Хотя я наверно не удивлюсь если так назовут, им же зачем то номера голубые уже повесили на машины! :crazyfun:

168

Константин написал(а):

им же зачем то номера голубые уже повесили на машины!

:D  :rofl:  :crazyfun:  :cool:

169

Байка из КВНа там ещё и Сука есть и Жопа тока как расшифровывается не помню а да ПОП (поселковое отделение полиции), Были «менты» – станут «понты», символично, что после переименования милицию в полицию городские отделения милиции будут называться ГОП.,Если бы в Белоруссии милицию переименовали в полицию, то народ по привычке подался бы в партизаны.

170

ООООтличный постановочный фильм! :cool:
Сейчас наше телевидение с его сериалами, приблизительно на таком же уровне! ...только в цвете  :P

171

а я вот не помню,этот ролик мы смотрели?
http://www.youtube.com/watch?v=fSHH3e910mc

Отредактировано Фагот (2011-02-25 00:07:19)

172

Историю эту знаем! Песня, посвящённая Евгению на сборнике "Зелёная фуражка" есть, но другая. Эту впервые слышу.

173

Eto pravda:)?
С 1 марта ГИБДДшники будут называться:"Полицейский инспектор дорожного регулирования".
Сокращёние получается даже актуално "П.И.Д.Р" -  Просто наконец-то правительство прислушалось к мнению народа и назвало вещи своими именами...
представляю объсниловки: ".... а этот пидр со своей палкой выбегает из кустов и говорит, чтоб я шёл к нему в машину"...  и никто не придерётся...
или обращение: "эй, пидр, а как проехать на киевскую?"...
...или что-то типа: "После обучения решил пойти работать ПИДоРом".
а управлять ПИДРами будут ПДРСы (Полицейская дорожно-регулировочная служба)...
У них на бортах машин это написано будет...   Крупными буквами. И на жилетках....
а вместо ГАИ они будут служить в Государственной Единой Инспекции "ГЕИ"....
Поселковый отдел полиции (ПОПа)...
Железнодорожный отдел полиции (ЖОПа)...

174

waids написал(а):

Eto pravda:)?

Вайдас, повеселил. :cool:

175

Конечно правда !! У меня несколько знакомых гаишников. так они сетуют ,что не успевают получить новые накидки с буквами ,извиняюсь,(-ИДР). а некоторые из  "старой гвардии" написали рапорты. а вот молодым-пофиг,говорят,они согласны и так

176

Нет! Ну, с нами ясно. Даже обвыклись, наверное... Но белорусы та ПОЧЕМУ???  :angry:

177

Ты про взрыв?

178

Да, про него!

179

Dokumentalnaia kronika:

http://www.youtube.com/watch?v=PUFv28rRSEE

http://www.youtube.com/watch?v=KcqQXHnW … re=related

180

waids написал(а):

Dokumentalnaia kronika:

:O  О это да!


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ВСЕ ОБО ВСЁМ » ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ