ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Это форум Пограничной Заставы «КИПРИДА-НОРМЕЛЬН» - и ВСЕХ сослуживцев по 23_му
Клайпедскому Пограничному Отряду!
Если есть желание, милости просим на форум - поднимайте тему и мы всё обсудим.

ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ

Объявление

1) 11 ЛЕТ, как мы вернулись на КИПРИДУ

2) В рубрике "О НАС" фотографии Памятник/28 МАЯ/ КОСА и т.д.

3) В рубрике "Рассказы" рассказ от Лидии Довыденко

4) Поддержим журнал "БЕРЕГА" Лидии Довыденко http://dovydenko.ru/

5) По вопросам РЕГИСТРАЦИИ пишите мне на beide@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ВСЕ ОБО ВСЁМ » ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ


ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ

Сообщений 121 страница 150 из 716

Опрос

Что творится вокруг нас?
МИР катится по наклонной!

27% - 3
Война не за горами...

9% - 1
Нас окружают пид*ры...

36% - 4
Всё так же, как и было!

9% - 1
Всё складывается замечательно!

0% - 0
Другое...

18% - 2
Голосов: 11

121

Добрый Кант!!!

Кальтер написал(а):

И вчера тоже днюха была у одного...

Про Адольфа?

122

Приветы, ВСЕМ!
Сегодня ещё раз просмотрел "знаменитую" РЕЧЬ журналиста Леонида Парфёнова на вручении премии имени Листьева.

Мнения и сама РЕЧЬ
Отзывы и Мнения
И здесь
Если кто не знает, Парфёнов интеллигентно "прокатил" наше телевидение.
Много разговоров было об этом, но только, почему-то на радио. Федеральное телевидение даже не показало этот сюжет, кроме канала НТВ, который показал малюсенький кусочек его нейтрального высказывания.
Мне кажется, что эти действия руководства телеканалов подтвердили слова Парфёнова. В принципе, для меня Парфёнов выдающийся журналист. Люблю его передачи и стиль подачи информации. Не могу не согласиться с его словами. Всё так и есть.
Многие люди, сегодня, отказываются от телевидения, как такового. Есть те, что отказываются и от телевизоров. Лично я, наверное и двух часов в неделю не смотрю телевизор. Понятное дело - интернет наше всё. Но не получится ли и с ним такое же, что вышло с телевидением? Все, наверное, знают, что сейчас уже регистрируются русскоязычные домены. Так вот, не получится ли так, как имеется в Китае. Когда НАС всех ограничат русскоязычным интернетом? И, вообще, куда может привести такая свобода слова?

123

Кальтер написал(а):

Так вот, не получится ли так, как имеется в Китае. Когда НАС всех ограничат русскоязычным интернетом?

Обязательно ограничат! Или по крайней мере попытются это сделать. Потому как в нашей стране умный и свободномыслящий народ никому не нужен. Тупой, бухой, запуганный - вот это само то! Такой народ грабить легче. И страну по кускам растащить. На мой взгляд и цели то другой ни у кого нет, ни у наших западных "друзей", ни у нашей давно продавшейся власти, смысл влавствования которой - урвать здесь побольше, да свалить на запад. В Австрию например....  Или Великобританию.. И само собой, телеведение целиком и полностью служит этой власти, как один из самых мощных инструментов формирования общественного мнения.... Даже незнаю есть ли вообще смысл в выступлении Парфёнова????? То о чём он говорит, знают, говорят и понимают все, вся страна, от Москвы до самой захудалой деревни без сельсовета..... Только не меняется ничего. Чтобы изменить нужна какая то новая (или старая???) национальная идея, вокруг которой сплотились бы миллионы и сила которая эту идею воплотила бы в жизнь и повела за собой......... Хрен знат, может появится такая. Проблематично это конечно, в таком болоте, коим являеся наше государство..... Сейчас Парфёнову или голову свернут, или может быть, он и есть голос, той новой силы, которая затеяла какие то перемены в нашей стране??? И чё нибудь может у них получится. Ну, в смысле, лучше, а не как всегда. :D  Во всяком случае, хотелось бы, чтоб чё нить получилось!

Отредактировано Константин (2010-12-08 15:03:25)

124

Да знаете я по ящику стараюсь смотреть только развлекательные программы ...достало уже эта вся лажа и враньё что оказывается мы живём хорошо и всё у нас тип топ..страна которая не уважает сама себя не страна...так сборище тупизней и моральных уродов или садомазохистов которые получают удовольствие от боли и унижения...народ уже давно поставлен властью на колени  и вся проблема у власти только как его ещё поизощренние отыметь ..Я по натуре оптимист и верю в лучшее но как становится обидно за народ и страну ,когда в отпуск выезжаешь за бугор и видишь как живут другие...только на Руси такое возможно....Обидно что меняется власть а народу всё хуже....и просвета мы с вами вряд ли увидим и один человек в поле не воин сломают его и выплюнут ...Вызывает уважение речь Порфёнова но как то произносит он её с тоской и упадничеством в голосе  не верит он сам что хоть что то можно изменить  и поэтому кажется что это жест отчаинья и не более того...Все всё знают понимают но молчат и всех всё устраивает...Одним словом терпенья нам всем  , мужества почему то кажется что всё самое хреновое ещё впереди... o.O

125

Константин написал(а):

или может быть, он и есть голос, той новой силы, которая затеяла какие то перемены в нашей стране???

Ну, во, похоже началось........ Если Леонид решился сказать на всю страну, что он сказал, значит кому то это было нужно. Чуется мне ктой то у нас в стране пытается замутить новую смуту. Чёт много появилось подобных высказываний. Да и резонанс то получился широкий из убийства фаната в Москве. Массовые выступления прошли не тока в Москве и Питере, но и в Самаре, Ростове, и даж говорят (вернее пишут на некоторых сайтах) в Кёниге..  Но, тока вот, что настораживает, что разыгрывается националистическая карта, а ведь это не есть совсем хорошо, потому как ща отморозки могут начать мочить всех "чёрных" без разбора и о главной проблеме нашего общества - проблеме власти, в суматохе забудут..... А ведь в существующем порядке вещей, виноваты, не русские, и не кавказцы, ни миллионы нелегальных мигрантов, а именно те кто всё это сделал возможным в нашей стране.. К слову сказать када мы служили, то как все мы знаем, на территории СССР никаких нелегальных мигрантов не было! И я после армии  занимаясь альпинизмом, очень много ездил по Азии, и бывало забредал в такие кишлаки, что сейчас, я, туда не решусь заехать даже в составе группы ДШМГ! А тогда везде был радушный приём, чай, восточные сладости и задушевные разговоры за жизнь... И что изменились с тех пор??? Люди???? Нет. Изменилась власть, сросшись с криминалом и плюнувшая на свой народ и рассматривающая свою страну только как средство личного обогащения........ Я конечно не испытываю ни какой симпатии, к зарвавшимся кавказцам, и однозначно их надо ставить на место, но дело совсем не в них, а в тех кто страну в страх и беззаконие опустил. Чего ща из этой бодяги получицца?????? Ну, да, поживём увидим. Но очень бы хотелось, чтобы бы в нашей стране закон стал один для всех!

Отредактировано Константин (2010-12-13 08:46:47)

126

Константин написал(а):

А ведь в существующем порядке вещей, виноваты, не русские, и не кавказцы, ни миллионы нелегальных мигрантов, а именно те кто всё это сделал возможным в нашей стране

С радостью вспоминаю СССР, когда никто не делился на кланы, тейпы, бригады... К сожалению, сейчас всё не так. И в огне, не дай Бог, разрозившейся национальной стычки пострадают не винные. Те не винные русские на кавказе и такие же кавказцы (грузины, армяне, ингуши и т.д.) у нас. Например, мой лучший школьный друг - армянин. И я бы не хотел, что бы он пострадал на этнической почве!

Константин написал(а):

Я конечно не испытываю ни какой симпатии, к зарвавшимся кавказцам, и однозначно их надо ставить на место, но дело совсем не в них

Да согласен. Они, почему-то в последнее время выступают провокаторами. Но не понятно мне здесь одно, ЗАЧЕМ? Кому это нужно, сталкивать нас лбами??? Часто вижу в прессе выступления "Мы живём в одной стране". Совершенно верно, страна одна. Вот, только земля у каждого своя! Борис Николаевич всем нам придумал одну национальность - РОССИЯНЕ!

127

Кальтер написал(а):

Они, почему-то в последнее время выступают провокаторами. Но не понятно мне здесь одно, ЗАЧЕМ? Кому это нужно, сталкивать нас лбами???

Да потому что идёт Война! Информационная война. И Россия на данном этапе проигрывает её в чистую!

Мы все жертвы информационной войны, войны за наше сознание! И эта война ведётся намного дольше, чем Вы можете себе представить…
Информационная война — это война с целью захвата сырьевых, энергетических, людских ресурсов другой страны, с использованием такого воздействия на умы людей в области идеологии, религии, политики, истории, философии, науки, когда народу страны — жертвы агрессии целенаправленно внедряются такие ложные представления о том, что происходит в обществе, в жизни людей, которые позволяют агрессору свободно манипулировать как правительством, так и народом этой страны и осуществлять захват ресурсов, практически не встречая никакого сопротивления, т.е. без вооружённого вторжения. Технологии информационной войны – Обобщённо говоря, народу навязывается чуждая ему концепция жизнеустройства, которая ведёт его к деградации и уничтожению.

Один из планов этой войны датированный 1945 годом.

«…Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, – все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей, способны к изменению, посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением … исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.
Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых «художников», которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу – все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов». Доктрина А. Даллеса, 1945г.

Отредактировано Константин (2010-12-15 10:29:49)

128

Константин написал(а):

Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу – все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

Как видим в этой доктрине одна из ключевых позиций, это разжигание межнациональной розни. Вот тебе и ответ Дима, кому это надо и зачем. Почему именно Россия???  Да потому, что:

Константин написал(а):

Информационная война — это война с целью захвата сырьевых, энергетических, людских ресурсов другой страны

У нас этих ресурсов несметное количество! Гораздо больше чем во всём остальном мире, а мировая финансовая элита, никогда не откажется от привычного уровня потребления, даже в условиях сокращения собственных ресурсов!

И очень грустно, что всё это, уже в нашей стране свершилось...... Примеры я думаю никому приводить не надо. Подтверждения поражения нашей страны, на данном этапе этой войны, на каждом шагу.

ЛЮБОЕ ГОСУДАРСТВО МИРА действует на международной арене, в собственных интересах, только с точки зрения ВОЕННОЙ и ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИЛЫ третьего нет и быть не может... не надо питать ни каких иллюзий, что где то у нас есть друзья. Помочь себе сможем мы только сами!

Отредактировано Константин (2010-12-15 11:03:11)

129

Константин написал(а):

Доктрина А. Даллеса

Доктрина Даллеса - план действий США против СССР в эпоху холодной войны, заключающийся в скрытом моральном разложении населения СССР (России).
Сильно нашумевший материал. Цитата твоя сильно взвалнована переводом. К сожалению, если учесть, что всё это правда, нужно констатировать, что план Даллеса удался!

Константин написал(а):

Вот тебе и ответ

С твоих слов получается, что развязать межнац. направив Россию на войну с Кавказом сразу не удалось. Теперь решили зайти с другой стороны. Направив провокаторов с Кавказа к нам.

Константин написал(а):

не надо питать ни каких иллюзий, что где то у нас есть друзья. Помочь себе сможем мы только сами!

Да, никто и не сомневается. Не котята...
Есть идеи, как вылечиться???

130

Да уж. я думал сегодняшний день наступит гдето лет через пять... :tired:

131

Фагот написал(а):

Да уж. я думал

Мне нравится опрос в начале темы.

132

Фагот написал(а):

думал сегодняшний день наступит гдето лет через пять...

Вовка, а что бы изменилось?

133

Кальтер написал(а):

Есть идеи, как вылечиться???

Я думаю в этом деле надо начинать с себя. Такое же старое, как и люди на этой земле выражение гласит – «Хочешь изменить мир, начинай с себя»

Первое: Начать здоровый образ жизни.
Второе: Овладевать информацией. Т.е. читать, размышлять, анализировать.
Третье: Распространять информацию.
Культивировать и всячески поддерживать чувство здорового национализма, потому как:

Когда народ внемлет Голосу Предков, когда в нем просыпается Родовая Память, тогда народ становится нацией, т. е. единым, слаженным, совершенным организмом. Народ, не знающий своей истории, не имеет и будущего; утерявший память не может предвидеть. Народ, не осознавший себя нацией, превращается в сброд. Только национализм поможет нам обрести неущербленное, самоценное чувство русского «я», утвердит нас в нашей русскости. Залогом величия, по словам поэта, может быть только самостоянье. Самостоянье как человека, так и нации…”>>>
«Народ, не имеющий национального самосознания – есть навоз, на котором произрастают другие народы» Петр Аркадьевич Столыпин

Ведь национализм в хорошем понимании этого слова, прежде всего жесткое отстаивание всего русского, нашего, родного и складывается из простых вещей. Это когда на Новый год в наш дом приходит Дед Мороз, а не Санта Клаус, когда на День Твоего Рождения, поют- а на Ванины именины испекли мы каравай, а не «хепибёздытую». Когда национальные герои Евпатий Коловрат с Александром Невским, но никак не Рембо с Терминатором. Какого  х..я, вдруг, отформатированные западными компаниями менагеры начали отмечать Хэллуин, зачем он нам????? Не наш это праздник и какой то бесовской.   Пусть на этом празднике америкосы отплясывают с тыквами вместо голов – им это очень подходит! У нас есть Масленица и Святки и богатейшее культурное наследие которое нужно знать и помнить!

Однозначно не стоит вступать в какие либо радикальные партии, призывающие не понятно, куда и главное зачем. Однозначно не стоит ловить и дубасить по подворотням «чёрных» - это полная дурость! Мы это понимаем и должны донести до своих детей.

Совсем не помешает обзавестись оружием, разрешённым по закону к обороту для гражданских лиц. Совсем не для революционной борьбы, нет. Оружие повышает чувство уверенности в себе и очень дисциплинирует. Проверено на себе. Когда я ношу оружие с собой по городу (у меня кроме охотничьего оружия есть ещё мощный травматик) так я всегда трезвый, потому как  твёрдо убеждён, пьяный с оружием – преступник! Я думаю, что как раз по причине, что оружие повышает у человека уверенность в себе и многократно повышает его возможности по защите себя, своей семьи и собственности у нас в стране никак не проходит закон о разрешении продажи гражданским лицам короткоствольного боевого оружия т.е. пистолетов и револьверов. Если почитать оружейные форумы, то подавляющее большинство населения – за!!!! этот закон, против только менты и чиновники. Они говорят, что наше общество ещё не готово к владению таким оружием. А кто готов???? Евсюковы????  Этот закон попросту положит конец чиновничье-милицейскому беспределу в стране отсюда и такое яростное сопротивление.

Ну, во. Из всего вышесказанного на мой взгляд и получается рецепт лекарства, для обычного русского человека. Для начала стоит как уже выше сказано начать здоровый образ жизни, и прежде всего завязать бухать! Отсюда растёт корень всех наших бед- страна запивается. Если не одумаемся - повторим участь Чингачкуков, окажемся в резервациях, а на наших исконных землях с комфортом расположатся инородцы. Трезвый, умный, сильный, да ещё и вооружённый националист, которому за державу обидно, и могущий постоять за себя перед кем угодно - это же кость в глотку тем кто хочет схавать нашу страну! Таким может стать любой отдельно взятый человек и создать вокруг себя маленький русский мирок, растить детей в ключе наших национальных традиций, а не поколения «Пепси» рассказывать им, что Родина и патриотизм не пустые слова. Вокруг него соберутся такие же друзья и их дети, подобное притягивает подобное, и может получится, что отдельно взятый чиновник не возьмёт взятку от инородца тока потому, что не наш он! Отдельно взятый мент - националист не станет заминать ни за какие деньги преступление, совершённое каким нибудь *уркобосом, а если им начнут угрожать, то они знают, что за их спиной уже есть единомышленники и они будут за них стеной. В таком случае и преступные инородцы быстро узнают, что жить и работать в этой стране надо по совести и по закону, иначе РУССКИЕ порвут, как Тузик грелку! Не так уж и мало может, отдельно взятый человек. Он же ещё может  создать сайт патриотического характера наподобие нашего, ( Красавчег, Дима!!) и претворять в жизнь следующие два пункта, овладевать информацией и распространять её подавая  в нужном свете! И если человек будет грамотен и обладать сильной идеологией, его взглядами проникнутся многие, ведь взгляды людей на существующий порядок вещей имеют свойство, изменятся под воздействием более сильной идеологии да ещё и предлагающей выход в тупиковой ситуации! Мы не глупые, и не слабые! И умеем всё, что умеют инородцы и даже больше. Но, вот тока все изменения надо начинать --- С СЕБЯ!

Отредактировано Константин (2010-12-16 16:43:18)

134

Пы. Сы. Всё вышеизложенное является моим личным мнением и не является истиной в последней инстанции. Это мой сугубо субъективный взгляд, на затронутую тему. Если предвосхитить вопросы по поводу пьянства и здорового образа жизни, сообщаю - бухать завязал. Совсем. Уже нескока месяцев как. Насчёт здорового образа жизни - веду! Активней некуда. Дней в неделе не хватает на всё чём бы хотелось занимацца. Гири, горные лыжи, стрельба из ружья по тарелкам и практическая стрельба из пистолета, бег и плавание и ныряние в гидрокостюме на задержке дыхания...... последнее больше летом вместе с гонянием по речкам на лодке. Если ответить на вопросы по оружию - агрессивности не повышает, никакого желания стрелять по живым мишеням не вызывает, ни по людям ни по зверушкам. Наоборот, как то более уважительно начинаешь относится к свой жизни и чужой, видя какие разрушения вызывает, выпущенная тобой пуля или заряд картечи в куче деревяшек. Насчёт пьянства - почему то практически одновременно со мной прекратили бухать два моих корефана. :crazyfun: Дурной пример наверно заразителен. Ну, как то так..... тчк.

Отредактировано Константин (2010-12-16 17:10:50)

135

Константин написал(а):

Первое: Начать здоровый образ жизни.
Второе: Овладевать информацией. Т.е. читать, размышлять, анализировать.
Третье: Распространять информацию.
Культивировать и всячески поддерживать чувство здорового национализма, потому как:
Когда народ внемлет Голосу Предков, когда в нем просыпается Родовая Память, тогда народ становится нацией, т. е. единым, слаженным, совершенным организмом.

Костя, -отличная тема для озвучивания, наконец-то НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ!!!
Голосую ЗА! Но не за оголтелый национализм, который и "родные с Кавказа" преподносят в последнее время. А нормальный, здоровый, но национализм. Хоть и звучит это слово грубо, но слово толерантность звучит сейчас уж совсем пошло! Мы - народы, все гордые! Не зависимо, от место проживания. И, если один гордый достал из кармана ножик, пусть будет готов к тому, что и оппонент будет с ножом. А-то получается "А где вы видели кавказца без ножа?"© Это я к слову о пресловутых двойных стандартах.

Константин написал(а):

складывается из простых вещей

Ну, в принципе западные праздники можно справлять. Мы же можем вместо "Халуина" устроить шабаш...  Кому как нравится. Вот, только про свои праздники не стоит забывать. Для меня лучше отметить Ивана Купалу, чем Валентинов день. http://www.epochtimes.com.ua/rus/images/stories/04/ukraine/u70__DSC0187.jpg

Константин написал(а):

Оружие повышает чувство уверенности в себе и очень дисциплинирует.

Ты знаешь, спорный вопрос. Кого-то да, а у кого-то, что с оружием, что без - крышу ветром уносит.

Константин написал(а):

Этот закон попросту положит конец чиновничье-милицейскому беспределу в стране

Интересно, какая связь?

136

ДА, весело ВАМ!

Отредактировано OTTO (2010-12-21 09:44:04)

137

OTTO написал(а):

ДА, весело ВАМ!

Ещё бы!

В продолжение темы:
Сейчас муссируется инфа о неком Левоне Арзуманяне.
Так вот, этот "крендель" (извините) умудрился засветиться на манежке в трёх ипостасях.
1я, это он с властью за одно http://besttoday.ru/images/subject/photo/2474.jpeg
2я, тут же выкидывает руку в нациковском приветствии http://www.stringer.ru/LoadedImages/2010/12/18/ziguushiiy_w500.jpg
http://pics.livejournal.com/tpprf/pic/00005k4d/s640x480

и 3я - фанат-жертва или избитый "кавказец" http://farm6.static.flickr.com/5202/5264161137_3b18ee6134_b.jpg  ? http://besttoday.ru/images/subject/photo/2475.jpeg ?
Теперь представим, сколько таких провокаторов у нас? ТАк он ещё из pro властной субкультуры (по другому не назову) аля "НАШИ". "Нашисты", как они себя называют. Сразу проводится аналогия..... :mad:
Для чтения
Ещё почитайте
Единственный русский фашист РжуНимаГу  :mad:

138

Волна сошла... Что дальше?

139

Суши вёсла и жди новой o.O

140

романтик-46 написал(а):

жди новой

Так ведь и раскачается кораблик...

141

Да явно что-то назревает...Надоело уже всё.. :angry:

142

Я много не скажу. Оружие в россии на мой взгляд очень и очень рано пока. Когда мы безоружны -мы всё таки еще умеем иногда уступить.но если у нас в кармане волына(знаю по себе в 93м) то мы не замкнемся и жди беды. а беспредел депутатов и ментов от этого не прекратится. отстрелять то нельзя. что касательно /И вана Купалы могу как специалист по праздникам сказать,что поменять Валентайна на Купалу не получится. Валентайн-исскуственно придуманая шняга ,грамотно придуманная,дабы допродать товары после Рождества. По продажам в Европе на одой черте с рождеством или нашим 8марта. А Купала в период отпусков-низачто не раскрутить тему какими б опенэйрами ни оперировали.

143

Фагот написал(а):

Оружие в россии на мой взгляд очень и очень рано пока.

Да как рано то????? Оно продаётся давно и много. В любом оружейном магазе абсолютно законно, при соблюдении некоторых условий можно купить хоть гладкий, хоть нарезной ствол. Под любые нужды. Даже винтовки для высокоточной стрельбы, или как ща модно говорить для снайпинга. Или чудную игрушку 20го калибра со складным прикладом, то ли недоружжо то ли перепистолет именуемое в народе "смерть председателю". Причем оружие можно купить такого уровня и такой комплектации, что не во всяком спецподразделении наших силовых структур такое имеется. И вроде незаметно в стране массового отстрела сограждан, владельцами таких ружжов. А ведь такое оружие гораздо мощнее короткоствола... Другой вопрос, что оно не предназначено для скрытого ношения и самообороны. Но, вот ведь ситуёвина! Перевозить и переносить по закону такое оружие можно тока в разобранном и разряженном виде да ишо и зачехлённое. Но, ведь всякое быват! Едешь ты с ём мирно со срельбища остатановился, где нить, а тут бац!... и какие нить отморозки тебе в морду и барсетку с машины вытащили и ружжо в чехле утащили...... Вот и получается, что перевозишь ты ну очень мощное оружие, а на коротке защитить себя и собранное оружие нечем, потому как ты законо послушный гражданин. А попав в руки бандюков винтовка может натворить бед хуже пистолета, потому как с путёвой винтовки с современной оптикой мона завалить опонента с расстояния в полкилометра, не будучи шибко уж подготовленным стрелком! Не логично как то разрешать продавать такое мощное оружие и не разрешать короткоствол! Да и фраза, что рано в России продавать оружие (имею ввиду короткоствол) меня если честно коробит. Мы, что ущербные, что ли??????? Настолько придурки, что начнём палить во всех подряд????  В Молдавии к примеру короткоствольное оружие продаётся гражданам и ни чё страшного со страной не произошло.....

Пы. Сы. Государство продекларировало и взяло на себя защиту каждого своего гражданина посредством милиции, полиции и много кем ещё.... На деле получается, что к каждому человеку милиционера не приставишь, и в острой ситуации человек может защититься или не защититься только сам. И не дай Бог если такая ситуация возникнет, то гораздо сподручнее защищацца с ОРУЖИЕМ  в руках чем без! Я думаю с этим утверждением никто спорить не станет. А уж по поводу правовых или моральных аспектов применения оружия можно дискутировать бесконечно!

Отредактировано Константин (2011-01-10 19:23:58)

144

Константин написал(а):

при соблюдении некоторых условий можно купить хоть гладкий, хоть нарезной ствол

С гладким просто, а с нарезным очень муторно. К тому же, его ты купишь только после истечения 5 лет использования гладкоствольного. Да и то при наличии удостоверения охотника. Я б давно себе карабинчик купил или СВД   :whistle:  , да лень с этими справками бегать.
Что бы торговать у нас пистолями, нужны жёсткие нормы. А в нашей стране пока такого нет! В то время, когда эпилептикам права на авто выдают и те в припадке людей и технику, колечат, никто контролировать оружие должным образом не будет. Разрешительные отделы при УВД завалены бумажной работой. 5 лет назад, когда я продлевал своё разрешение на гладкоствол, в отделе сидело две девушки. Летом этого года, когда я в очередной раз продлевал разрешение, в отделе сидело 5 человек. И очередь за дверью до угла здания. Так что, счетаю, что технически этот вопрос сейчас не решить. У нас "охотников" за 5 лет прибавилось на 250%. Вот бы ВВП так рос!  :cool:
Пока всё это оружие дома. А придёт короткоствол и оно будет на улице. И всёж, Костя, народ у нас безбашенный, что бы ты не оворил. (Мы с тобой не в счёт  :D  )
В общем "Чёй-та я очкую" (с)

145

Кальтер написал(а):

С гладким просто, а с нарезным очень муторно. К тому же, его ты купишь только после истечения 5 лет использования гладкоствольного. Да и то при наличии удостоверения охотника

Да это ясно всё, Дим. Сам в этой каше варюсь и тоже у нас очередь в разрешиловку как в Мавзолей в советское время. А жосских норм и технических возможностей по контролю за короткостволами у нас потому и нет, что этим заниматься никто не собирается, против государство, продажи гражданам оружия. И вся эта бодяга с дикими очередями на регистрацию, для того и есть, шоб желающих приобрести ружжо было меньше.... Ты тому и есть пример - хочецца тебе нарезной стволик, но как представишь себе эту эпопею, тебе его ужо и не хочецца. Хотя технически всё это можно организовать без проблем. Организовали ведь технически грамотно оплату к примеру налогов. Потому как это государству, ну очень нужно! И если ты вдуг забудешь чё нить заплатить, тебе моментально напомнят! Мне каждый месяц бумажки приходят, то в пенсионный 0,3 рубля недоплатил, то в фонд социального страхования 2руб.30коп недошло, оплатите пжлста!!!! А чтоб вам Константин Виктырыч не бегать, мы на ваш расчётный счёт инкассовое требование выставим и долг ваш  банком спишецца. О, как удобно! Я к ето к тому, чтоб если надо было б, и с регистрацией и контролем за оружием всё бы решили, но тока противицца наше государство этому. Но, несмотря на все препоны, как ты справедливо заметил, Дима, число покупающих оружие растёт в геометрической прогрессии, а вот интересно почему????? :D

Отредактировано Константин (2011-01-11 08:33:13)

146

Да потомуи берут ружья,что ничего короткого нет. так и в ссср было. просто дифицит был. теперь нет. а страшно будет когда мы в очередной раз под америку закосим и станем револьверы как телевизоры продавать.. вот тогда каждый друг на друга ещё в очереди в разрешиловку борзеть начнет. вон с травматикой то что творится. люди у нас другие-так что что вы хлопцы не говорите,а оружие нам нельзя совсем. как и полтинничек вискаря за рулем вечерком или легких наркотиков. не та страна

147

Фагот написал(а):

не та страна

Не та! Вам дай волю - идёте в разнос! Мы с Гансом знаем и говорим.

148

Дак всё зависит от человека..А у нас как есть ствол , вмазал , потом добавил потом ещё и всё поехали мочить не верных и козлов  ..пьют у нас много и не зная меры всё ведь от этого..А пьяному море по колено это факт..Надо вначале государству над этим поработать  и над наркотой всякой а потом и оружие просто так продавать..или как в Эмиратах сухой закон.Только менталитет у нас другой у нас всё по максимуму; пить так пить гулять так гулять стрелять так стрелять .Вот где вся беда... :dontknow:

149

Вот, соглашусь с тремя последними мнениями - РАНО нам ещё это всё!
Конечно, сам бы, наверное хотел иметь пистоль..."вальтер", например ("а у Кальтера вальтер"), но всё ж не уверен... АКСУ-74 прикольнее  :D

150

Ну, я понимаю, что Отто с Гансом против чтоб нам короткостволы продавали,  у них ещё после штурма Пиллау нервная дрожь не унялась, но остальные, как то не патриотично мыслят. "Рано нам ещё" "всех перемочим" "шары зальём" и т.д. Это нам вражины западные через средства массовой информации, чувство нашей неполноценности вбивают и финансируют в первую очередь алкогольно-пивные-наркотические проекты т. е. всё то, от чего мы скорее загнёмся. По мне приятнее сказать - Да, всё мы можем! И лучше вас! И мы с оружием в руках совсем не "обезьяна с гранотой" а трезвые и адекватные люди. А что касается утверждения - "Глядите, что с травматикой происходит!" Дак это, есть большая ложь, есть маленькая, а есть статистика, которую можно вывернуть, как угодно, и в случае с травматикой приводится количество преступлений по стране с ней совершённых, а сколько людей смогли с её помощью защить свою жизнь и имущество, про это никто и никогда не говорит......   Но, собсна, я ,на истину в последней истанции и не претендую. Скока людей стока мнений. У каждого своё видение данного вопроса. Но, зато скока написали! :D Задевающая за живое оказалась темка! :cool:

Отредактировано Константин (2011-01-12 14:07:41)


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ВСЕ ОБО ВСЁМ » ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ