ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Это форум Пограничной Заставы «КИПРИДА-НОРМЕЛЬН» - и ВСЕХ сослуживцев по 23_му
Клайпедскому Пограничному Отряду!
Если есть желание, милости просим на форум - поднимайте тему и мы всё обсудим.

ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ

Объявление

1) 11 ЛЕТ, как мы вернулись на КИПРИДУ

2) В рубрике "О НАС" фотографии Памятник/28 МАЯ/ КОСА и т.д.

3) В рубрике "Рассказы" рассказ от Лидии Довыденко

4) Поддержим журнал "БЕРЕГА" Лидии Довыденко http://dovydenko.ru/

5) По вопросам РЕГИСТРАЦИИ пишите мне на beide@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ВСЕ ОБО ВСЁМ » ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ


ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ

Сообщений 631 страница 660 из 716

Опрос

Что творится вокруг нас?
МИР катится по наклонной!

27% - 3
Война не за горами...

9% - 1
Нас окружают пид*ры...

36% - 4
Всё так же, как и было!

9% - 1
Всё складывается замечательно!

0% - 0
Другое...

18% - 2
Голосов: 11

631


о ком это?

632

а я глуховатый никак не пойму что они говорят?

633

Ну, Президент Украины говорит:
"Тяжёлый человек! Бронерованный"
Президент Белоруси
"Да, я знаю"
ПУ говорит:
"Он нечестно и грязно играет! Я его самолёт сбить хотел, а он другой дорогой пошёл"
ПБ говорит:
"Я знаю! Я знаю. Все поняли!"
:D

634

:cool:

635

Кальтер написал(а):

Как хорошо САНКЦИИ показали нам всем, что на самом деле представляет из себя экономика и промышленность РФ.
Пример из жизни:
Потребовалось мне приобрести для грузовика 225_е аккумуляторы. Глаз упал на отечественного, Тюменского производителя. В декабре приценился, одна АКБ стоила 8500 рублей. Пришло время и пару-тройку дней назад приехал на территорию бывшего известнейшего аккумуляторного завода в городе Подольске (который почил- вечная память), что бы купить нужное. И оказалось, что тюменские 225_е аккумуляторы стоят теперь 12000 рублей! И спросил тогда я, ПОЧЕМУ? И получил ошеломляющий ответ:
"Нам своего свинца не хватает, мы его за рубежом закупаем"
ЗАНАВЕС!

да-да...выжить бы

Это Дим тебе в уши очеееееееень хорошо влили. Свояк занимается зап частями так оптовые цены подняли всего на 5 процентов с нового года на наши зап чнасти. Масло выросло импортные на 60 %. Так что развеяли тебя или попытались

636

http://putin-slil.livejournal.com/627045.html
Очень позновательно

637

романтик-46 написал(а):

Так что развеяли тебя или попытались

Может и так? Только ценник этот везде.  а где меньше, так там и товара нет. Я тут приценился к расходникам, тем, что покупал когда-то. Фильтра&ремни подорожали на 27%, колодки на 41%. Ну, про масла ты знаешь.

романтик-46 написал(а):

Очень познавательно

Я уверен, что Обама ставленник Путина!
:writing:

638

http://putin-slil.livejournal.com/630861.html
Под пишусь под каждым словом

639

вот она, жисть та кака

640

Настоящая фамилия Петра Порошенко - Вальцман. Порошенко - фамилия матери олигарха, также еврейки.
Порошенко - кум Ющенко. Ющенко стал крестным отцом двух дочерей Порошенко.
В 2009 году Порошенко купил у Ющенко звание Героя Украины для своего отца, одного из первых в СССР цеховиков-спекулянтов.
Алексей Вальцман (отец Петра Порошенко) родился 11 июня 1936 года в селе Сафьяны Измаильского района Одесской области в семье мелких еврейских торговцев.
В 1956 году Алексей Вальцман женился на Евгении Сергеевне Порошенко и при этом изменил фамилию с Вальцман на Порошенко.
В 1974 году - занял должность директора Бендерского исследовательского экспериментально-ремонтного завода в Молдавской ССР, где стал одним из первых в СССР цеховиком.
Ничто не помешало совести Алексея Порошенко вынести с родного предприятия две катушки эмалированного кабеля на сумму 204 руб. 16 коп., купить по дешевке 64 литра краденого спирта-ректификата на общую сумму 1629 руб. 48 коп, разбавить его водой и открыть небольшой бизнес по продаже алкогольного суррогата.
29 ноября 1985 Алексей Порошенко был задержан городским отделом внутренних дел г.Бендеры, за хищение материальных ценностей в особо крупных размерах, санкция на арест выдана 2 декабря 1985.
Следующие полгода досудебного следствия Алексей Порошенко просидел в следственном изоляторе г. Бендеры. 20 июля 1986 Алексей Порошенко был осужден приговором коллегии по уголовным делам Верховного Суда Молдавской ССР по статьям 155-1, 123 ч.2, 220 ч.2, 227 ч.1 Уголовного кодекса МССР к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительно-трудовой колонии общего режима, конфискацией имущества и лишением права занимать руководящие должности сроком на 5 лет (уголовное дело No. 2-121/86).
В 2009 году Порошенко купил у Ющенко звание Героя Украины для своего отца.
Порошенко - кум Ющенко. Ющенко стал крестным отцом двух дочерей Порошенко.
Подозревался в причастности к коррупции в особо крупных размерах, в открытом лоббировании, в фальсификации бюджета-2003 на посту председателя бюджетного комитета Рады (при перераспределении местных бюджетов Винницы, Винницкой области и Черкасс незаконно были увеличены нормативы на 11 млн гривен, при этом 4,5 млн гривен были направлены в округ, где избирался сам Порошенко), в уклонении от уплаты налогов, в незаконных операциях по скупке акций предприятий, в угрозах физической расправы в адрес политических противников и конкурентов в бизнесе.
Скорее всего, именно Порошенко (совместно с бывшим главой угрозыска МВД Украины Виктором Королём) разработал и осуществил план громкого убийства журналиста Гонгадзе с целью дестабилизации внутриполитической обстановки в Малороссии. Тесно был связан с Борисом Березовским, дружит с известным грузинско-еврейским мафиози Давидом Жвания.

Настоящая фамилия Петра Порошенко Петра Порошенко, настоящая, фамилия
Ранее в составленном журналом Forbes рейтинге богачей еврейской национальности Ринат Ахметов занял 11-е место с состоянием, оценённым в $15,4 млрд, а Пётр Порошенко — 130-е с $1,6 млрд. Вошёл в рейтинг с $3,8 млрд и Виктор Пинчук, который также имеет еврейское происхождение.
Однако Игорь Коломойский, который является президентом Европейского еврейского совета, и состояние которого оценивается в $2,01 млрд в список самых богатых евреев почему-то включён не был. Не упомянули составители рейтинга и о президенте днепропетровской еврейской общины Геннадии Боголюбове с состоянием в $1,46 млрд.

http://fishki.net/anti/1431155-nastojaw … henko.html

641

Прогнозируя курс важно понять, почему доллар вырос к рублю вдвое. Народу по зомбоящику объяснили:

1. Нефть упала вдвое.
2. Санкции.
3. Война на Украине.

Это все отмазки властей и лапша на уши народа. В 2008 нефть была 37 а бакс тоже 37.
Война в Грузии тоже тогда была.
Санкции которые введены сейчас туфта, заморозка активов физлиц, у которых нет никаких активов.

Скажете рублевая масса выросла? Да, но она не выросла в момент скачка курса, а росла постепенно, поэтому не это причина девальвации, ведь в США бакс печатают тоннами, а он растет.

Стоимость прямых военных затрат РФ я озвучил в прошлом блоге — 2.700.000.000 долларов — это просто смешно.

На порядок больше — 1 триллион рублей= 16 ярдов баксов потрачено на докапитализацию банков.

Поэтому причина не тут. Это все, в том числе война в Донбассе — операция по прикрытию деофшоризации капиталов. Когда в Кремле собрали олигархов им сказали избавиться от излишков бакса к марту. И дали выгодный курс для избавления, чтобы они вернули деньги в страну.

Причины деофшоризации:

1) Чтобы деньги не отобрали пиндосы, когда войска Новороссии начнут брать Киев.
2) Ожидающийся хаос  в связи с предстоящим в конце года дефолтом и распадом США.

Десятки  миллиардов зашли в страну и были розданы по безумному курсу.

И зашли не только деньги олигархов, но и офшорные деньги правящей элиты и чиновников. Еще десятки ярдов. Много десятков.

И все раздали. Раздача уже закончена. Это все — план, не кризис. Продавали в среднем по 65.

Когда закончили раздавать, по звонку из Кремля объявили перемирие в Донбассе.

А как же нефть? Нефть опустили РФ в сговоре с Китаем и Саудитами. На движухе нажились все участники,  продали дорого и купили дешево. Деньги отняты у спекулей. Терпилой оказались сланцевые компании в США. Наши нефтяники участвовали в операции и нажились. Поэтому Роснефть выстрелила ракетой в небеса. Сейчас нефть уже везут вверх.

Максимум цен на нефть будет в июле.

Санкции отменят скоро, так как Меркель работает в сговоре с Кремлем. Она их ввела по плану Кремля, она и отменит по звонку из Кремля.

Рулит процессом хозяин Кремля.

Доллар опустят до 9.5 Такая цена будет 2 дня. Потом будет отскок на 35-40, потом на 23, где месяц будут скупать. Скупаемый доллар будет конвертирован в физическое золото на мировом рынке, что вызовет (понятно ) отток баксов из РФ и рост курса бакса внутри РФ.

Армия Новороссии, увеличенная с 35 до 100 тысяч, и вооруженная до зубов, начнет атаку на Киев. «Мочить в сортире» — принцип Императора не изменился. Озлобленный падением гривны, и прочими радостями послемайданной жизни, народ Украины не станет защищать Киевскую власть.

В декабре 2015 в момент взятия Киева нефть упадет до 30, а доллар будет 120 к рублю. Евро упадет до 0.8 евро за бакс.   Смотрите прогноз Саксобанка.

Вроде все разжевал. Короче ловите бакс на 10.

P.S. Обама — последний президент США, так как распад США начнется в декабре 2015 года. Рост бакса ко всем валютам к декабрю 2015 это будет выход умных денег из бакса. Выход как всегда на росте, так как на падении хрен кто купит. Поэтому РФ скупает все золото, какое может купить, а в Фортноксе остался только позолоченный вольфрам. Все золото уже выведено из США перед дефолтом и распадом и припрятано в надежных местах. Потому, что долг США никто не собирается оплачивать. Кинут всех, кто не сбросит трежерис и бакс.

Ссылка
НЕ ЗАБЫВАЕМ ССЫЛКУ НА РЕСУРС

Отредактировано Кальтер (2015-02-17 11:25:13)

642

Фагот написал(а):

Настоящая фамилия Петра Порошенко

Я пошёл копать червей
Раз копнул,
А там еврей
Евреи, евреи, кругом одни евреи. (с)
--песня-- ВИА "Эмигранты", середина 80х годов прошлого столетия

Фагот написал(а):

Прогнозируя курс важно понять

Что Обама тоже ставленник В.В.П.

Фагот написал(а):

Рулит процессом хозяин Кремля.
Доллар опустят до 9.5 Такая цена будет 2 дня. Потом будет отскок на 35-40, потом на 23, где месяц будут скупать.

Фаги, ноябрьская поездка на косу отменяется? Копим деньги на дефолт пендосни?

643

Неее...   похфую дефолт. Однозначно на Киприду

644

Во, мля! Чёта у нас политинформация всё больше ны "хохлосрач" похожая становится. Что не есть гуд. Даже если мы где то и правы, но вот зайдёт в эту ветку какой нить наш сослуживец с Украины, прочитает и ему станет обидно. И скажет, что у нас в головах вата, а мы как в Юркиной сцыли начнём гордиться, что мы такие крутые ватники. Вот нафига? Ни к чему путёвому кроме межнациональной розни и личной неприязни это не приведёт. Всё верно, нам есть, чем гордиться, но сколько бы мы бравых статей про себя не постили, но пока подавляющая часть страны живёт в глубокой нищите, все победы  несколько теряют свой смысл. А так та да! Я за наших!  И наверное гордился бы нашими  правителями если бы они за 20ть с лишним лет независимости сделали бы то, что за двадцать лет после войны сделали злые коммуняки- страну из руин подняли и людям квартиры без ипотеки раздавали. Я не за коммунмстов, нет. Скорее за арабов. Они ведь пиисят лет назад на верблюдах ездили и ишаков любили, а как нефть нашли, почему то и шейхам денег хватает и рядовым гражданам.......

645

Константин написал(а):

Чёта у нас политинформация всё больше ны "хохлосрач" похожая становится

Ну, нам же не безразлична Украина. Посему обсуждаем! Но не ругаем. И товарищей своих из Украины огорчать не хотим. Они это делают сами, как мы в начале 90_х.
Мы уважаем мнение каждого, но только до той поры, пока не пролилась первая капля детской крови. Ведь потом уже пофиг, кто конкретно в этом виноват, ведь виноваты ВСЕ!

Константин написал(а):

Всё верно, нам есть, чем гордиться, но сколько бы мы бравых статей про себя не постили, но пока подавляющая часть страны живёт в глубокой нищите, все победы  несколько теряют свой смысл

Вот это наша действительность...к сожалению! Внутреннюю политику нужно менять! Доживём ли?

646

Так есть до и есть после. Если брать ту страну которую Путин взял и что с ней сейчас стало то выводов можно понаделать в лучшею сторону ооооооочень много. Да после войны страну подымали всем миром  и оттока капитала не было и пленных много работало и алигархов не было и внешняя угроза такой не была скрытой и подленькой. А по поводу арабов и верблюдов так их там всего не чего население то вот и жируют на дешевой нефти. Ну и воровать не умеют  по нашему с размахом и задором. И вот ище про ватников и хохлов. Я горд за то что я русский и помню свою историю и ценности гейропы мне отчасти чужды мне жаль хохлов за то что им заспали мозг и они на это повелись. И я не верю что даже при зомби каналах нельзя найти объективной информации о том что происходит в твой стране.  Каждому своё и правда у всех своя. Но Русь была Киевская и я в это свято верю так же ей и останется. Вот как то так

647

романтик-46 написал(а):

А по поводу арабов и верблюдов так их там всего не чего население то вот и жируют на дешевой нефти.

Ага им проще! Я тока как то одну статью одного дюже умного дядьки читал, экономиста чё ли? Вот тока найти не могу где у меня эта статья и афтара не помню. Дак вот он с цифирями на бумаге доходчиво объяснил, что если по арабскому принципу распредялять ресурсы страны, то коренные жители РФ могли бы ваще не работать! Работали бы у нас одни гастарбайтеры. Почему это не так ты абсолютно верно подметил - воруют задорно и с размахом! Я бы даже сказал откровенно грабят страну. Но от этого хрен редьки не слаще. Обидно, мля! Если на нашем сленге выразиться - какие то "чурбаны"" могут у себя организовать достойную модель жизни общества, а мы такие образованные и умные, да ещё и красивые, нет! Обиииидноооо!

А насчёт украинцев, ты не совсем прав. Ничё там подавляющему большинству в головах не засрали и никуда они не повелись. Они точно такие же как мы. Да почему точно? Мы и есть одно целое. Если своё мнение строить на основе средств массовой информации  то получицца полный бред. Я одно время мониторил ихний тырнет, дак атас, моск может взорваццо! Такую чушь несут ихние писаки, что легче застрелицца. Но фишка и  в том, что и наши несут такой нажористый бред на наших ресурсах и тв что и жить не хочецца! А если пообщаться с украинцами по переписке или лично, то какой то особой разницы в том, что мы говорим и пишем, я не ощутил.Взгляды на ситуацию в общем то совпадают. У меня китайская дочь, ваще в Киев ехать жить собралась. Познакомилась в Шанхае по работе с гарным украинским хдопцем, замуж вроде собирается за него, квартиру собрались там прикупать. Дак понятно нам с Маринкой страшно, а им нет, телек говорят поменьше слушайте. Ни хлопцу, ни его брату  повестки на фронт не приходили, всё спокойно жизнь идёт своим чередом.. Братан мой троюродный в Киеве это подтвердил. Поживём увидим! Да и Юрка Попадюк летом в гости звал. В Запорожье. Говорил млжешь ехать без всякой опаски, москалей нихто не бьёт. Скорее бы это всё закончилось!

Пы.СЫ. А в гей ивропу там тоже нихто не собираецца, если там пару раз толпа п..доров по улицам пробежала это не говорит о том, что все остальные украинцы жопу вазелином мазать побежали. В Москве тоже п..дарасы иногда флагами машут, а в Новокузнецке такая мысль им вряд ли в голову придёт, поубивают жа! Дак что мне из за московских мокрожопых вывод делать, что Россия в гей ивропу намылилась??

Отредактировано Константин (2015-02-20 12:18:18)

648

Константин написал(а):

Вот тока найти не могу где у меня эта статья и афтара не помню.

Помню, В.В.Жириновский озвучивал тему, что по 400$ выходит на каждого гражданина страны, если прибыль с продажи ресурсов делить.

Константин написал(а):

В Запорожье. Говорил млжешь ехать без всякой опаски, москалей нихто не бьёт.

Так там нашенского брата много. А у меня пример с бухгалтером по фамилии "Фишман" (на украинский лад). Так на родину в родительский дом смогли съездить только с месяц назад. До этого ДАЖЕ РОДСТВЕННИКИ их не терпели. И сама говорила про родственников "Они зомбированы".
Так что, как говорил Albert Einschtein (Альберт Айнштайн (Энштейн)) "Всё относительно"!

649

Кальтер написал(а):

"Всё относительно"!

Верно, Дим! Всяких сейчас на Украине и у нас хватает, и зомбированных  и озлобленных и здравомыслящих. Вообще после любой революции, какое только возможно дерьмо всплывает. Вот оно и всплыло. А на извечный вопрос кто виноват и что делать, обязательно найдутся умные, но циничные дяденьки, которые обязательно назначат виноватых и объяснят, что делать. Естественно в выгодном для себя свете, иначе на хрена им было эту самую революцию мутить?

Отредактировано Константин (2015-02-20 14:52:59)

650

Хм.... Я вот тут чего та задумался други. Дофига прям написали про Украину и том, что с ней связано. Ну оно конечно понятно почему. А давайте потрём про Монголию? А чего эта страна меня прям сильно удивляет. Все кто там бывал говорят о нереальном умиротворении и доброжелательности местных жителей, правительство страны осознанно отказывается от промышленного развития государства и разработки месторождений полезных ископаемых на своей территории. Руководитель государства перемещается по стране практически без охраны так как для него нет реальной угрозы. Курс развития взят на разведение скота и других традиционных для монголов народных промыслов. Живут себе в юртах, пасут скот и в ус не дуют. Все кто там бывал отмечают не только доброжелательность монголов, но и то что благодаря натуральной пище и подвижному образу жизни они практически все от мала до велика находятся в великолепной физической форме. И ведь не лезут ни в какие мировые ахтунги и что интересно и к ним никто не лезет! Вот что за феномен? А ведь с точки зрения геополитики Монголия очень удобно расположена для контроля за территорией России. Поставь там мощные РЛСы да какие нить ракеты, вот и получится вся Россия под колпаком. Стреляй хоть по Владивостоку, хоть по Москве, расстояние примерно во все стороны одинаковое. Но чёта про это ничего не слыхать. Вот почему? И как получилось, что  некогда грозные воины, сотрясающие топотом своей конницы, практически весь континент и сметающие с лица земли целые города и народы, стали вдруг мирными скотоводами? Что бережёт эту землю и народ от всех мировых потрясений? Может и правда дух великого Чингизхана?? Кто что поэтому поводу думает господа пограничники????

651

Все зависит от менеджемента, Костя.
Был у руля грамотный менеджер-дошли до европы и все им башляли, не стало таких- экологически чистая страна, живут довольные в юртах , топят печки верблюжим говном в гармонии и улыбаются. Хотя в столице на главной площади стоит отель "Чингиз Хан" напротив него памятник ЧингизХану а в кабаке гостинницы играет единственная наверно в стране группа"Чингиз Хан ( не та которая Москау пела. Не немецкая). Видать все таки ностальгируют

652

Вот Костя упряжку коней развернул........... Я задумался...

653

https://www.youtube.com/watch?v=T65SwzHAbes

Суровая правда жизни

654

Фагот написал(а):

Все зависит от менеджемента, Костя.
Был у руля грамотный менеджер-дошли до европы и все им башляли

Так то да - согласен, Чингизхан был крутой менагер, а сейчас его нет. И нет созданной им одной из мощнейшей за всю историю армии. Но это то меня и удивляет. Что они никуда сейчас не лезут это понятно, но почему к ним то никто не лезет? Ведь когда у государства нет сильной армии и экономической мощи его всегда начинаю рвать на части более сильные страны. Их не рвут. Почему? Мадлен Олдбрайт, как та брякнула, что Монголия напрасно занимает место на карте мира, на этом наезд и закончился. Рядом перенаселённый Китай. У Таджикистана китаёзы уже отжали огромный кусок Памира, в Горном Бадахшане, а у монголов не слыхать, что бы чего то отобрали. Вот почему?? От меня до границы с Монголией где то километров 900, я рядом с погранзоной был, а дальще не был. По слухам граница с Монголией толком не охранялась в СССРе и опять же по слухам не очень злобно охраняется сейчас. Но!! Ни о каком потоке нелегалов или контрабандистов с той стороны или в ту сторону, никто и не слышал! С точки зрения логики у меня всему изложенному объяснений нет. Походу объяснения этому феномену лежат где то в духовной сфере.

Кальтер написал(а):

Вот Костя упряжку коней развернул........... Я задумался..

Во! И я задумался. Ваще про Монголию трудно объяснимого до фига можно написать и пообсуждать. Я поэтому и предложил всем высказаться, чтобы маленько прояснить ситуёвину.

романтик-46 написал(а):

Суровая правда жизни

Юрк, я совсем нициво не понял из предложенного ролика..... С какой стороны его к удивляющей меня Монголии прилепить????

655

Константин написал(а):

С какой стороны его к удивляющей меня Монголии прилепить????

:crazyfun:  :D  :rofl:
...с крупа попробуй

656

Не это просто к слову нарыл понравилось выложил. А по поводу Монголии у каждого народа есть свой взлет и свое падение. Пока у них спад, пусть ждут своего часа.

657

романтик-46 написал(а):

А по поводу Монголии у каждого народа есть свой взлет и свое падение. Пока у них спад, пусть ждут своего часа.

Хм..... да уж! А на мой взгляд спад не у монголов, а у нас. И причём осязаемого дна в этом полёте в никуда пока к сожалению не видать. О Монголии я напротив написал с восторгом и удивлением. Как им удаётся в мире тотальной глобализации и деградации, сохранять ни с кем не воюя, именно свои близкие их сердцу ценности и самобытную культуру. Ведь бородатая кончита появилась не из "отсталой" Монголии, а из передовой, правда мокрожопой, ИврОПЫ. То, что тебе понравилось в ролике, по сути всё верно, но отчасти. Верно, что Россия подняла на небывалый для них индустриальный уровень республики вошедшие в состав СССР, но дело в том, что не все были этому рады. Ведь вся эта индустриализация нарушила вековой уклад жизни миллионов людей. Изменила их традиции, и способы зарабатывания себе на жизнь. И по сути нас ведь со своим уставом нигде не ждали. Хотя где то может и ждали, но то что не везде это точно. Понимаешь даже путешествуя по Сибири, я бывал во многих местах, где такие же русские, как и мы с тобой не хотят, что бы в их район была проведена железная или автомобильная дорога. Ведь это нарушит их сложившийся за несколько веков образ жизни. Толпы диких приезжих засерут всё и вся, выбьют зверя и рыбу, промышленность отравит первозданную природу. А они привыкли жить натуральным хозяйством, пить воду не с хлоркой из водопровода, а просто зачерпнув кружкой из реки. А когда им хочется есть, они идут не в супермаркет за ГМО продуктами, а идут на охоту или рыбалку. А если у них это отобрать то что они будут делать? Заставить работать на разрезе или руднике с 8 до 18 охотника невозможно, он лучше застрелиЦЦа. Так что браток блага цивилизации не для всех благО. А ваще чтобы увидеть жизнь, несколько под другим углом просто очень рекомендую посмотреть фильм " Счастливые люди", там четыре серии минут по пиисят, лето, осень, зима, весна. Рябят! Если не видели, посмотрите все, а? Обсудим! Вы же не знаете свою Родину. Посмотрите, и я думаю Сибирь станет вам немножечко ближе, и вы ясно поймёте, и почувствуете почему самые боеспособные части в войну были сибирские!

Отредактировано Константин (2015-03-04 16:56:11)

658

Ну если так рассуждать тогда надо сидеть в каменном веке и жить натур продуктом.  Все должно быть в меру и в гармонии  с природой и совестью.
И если подумать то все передовое или добыча ископаемых ведет хоть минимальное но разрушение природы и  все что можно сделать это свести эти потери к минимуму. И вот сколько этих охотников на квадратный километр территории?

659


Вот как то так

Отредактировано Кальтер (2015-03-05 14:06:49)

660

Константин написал(а):

Что они никуда сейчас не лезут это понятно, но почему к ним то никто не лезет?

Быть может потому, что у них нечем поживиться!? Потому туда никто не лезет. Эдакая "планета Железяка".

Константин написал(а):

где такие же русские, как и мы с тобой не хотят, что бы в их район была проведена железная или автомобильная дорога. Ведь это нарушит их сложившийся за несколько веков образ жизни. Толпы диких приезжих засерут всё и вся, выбьют зверя и рыбу, промышленность отравит первозданную природу.

У меня тоже когда-то в 100 метрах от дома было гороховое поле. И тракторишка силос заготавливал.... Я ещё и зайцев в нашем лесу застал. А сейчас ВЕЗДЕ дома. Коммерческое жильё! И вся наша раша едет "ко мне" реализовываться. В большинстве случаев срубить деньжат любыми средствами и слинять. Потому, как в чужом доме можно делать, что угодно. Трава не расти... Свой же цел и не вредим остаётся. Всегда знают, что вернуть в свой дом. И саранчу туда не пустят. А-то заsрут и загадят просторы малой Родины. Нихай москали клятые мучаются... Поделом им. Зажрались же! Что при советах жировали, что сейчас.
Костя, поверь, придут и никого не спросят! Попроси паспорт посмотреть у каждого полуторного в столице. Место рождения - регион.
Так что, появится интерес и деньги у монгольцев - хана Сибири!

романтик-46 написал(а):

Все должно быть в меру и в гармонии  с природой и совестью.

Вот!!!! МЕРА!!! Только В.И.Ленин, ещё тогда, писал о перегибах. То оно и сейчас так же. Поступила команда... и давай мести всё и вся без разбору. Помните, как при Горбачёве ляпнули про здоровый образ жизни - и под это дело вырубили столетние виноградники в Крыму!
Сейчас всё так же. Беда, беда с головами безмозглыми на высоких постах. Эдакие исполнительные болванчики!


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ВСЕ ОБО ВСЁМ » ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ