ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Это форум Пограничной Заставы «КИПРИДА-НОРМЕЛЬН» - и ВСЕХ сослуживцев по 23_му
Клайпедскому Пограничному Отряду!
Если есть желание, милости просим на форум - поднимайте тему и мы всё обсудим.

ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ

Объявление

1) 11 ЛЕТ, как мы вернулись на КИПРИДУ

2) В рубрике "О НАС" фотографии Памятник/28 МАЯ/ КОСА и т.д.

3) В рубрике "Рассказы" рассказ от Лидии Довыденко

4) Поддержим журнал "БЕРЕГА" Лидии Довыденко http://dovydenko.ru/

5) По вопросам РЕГИСТРАЦИИ пишите мне на beide@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ВСЕ ОБО ВСЁМ » ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ


ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ

Сообщений 571 страница 600 из 716

Опрос

Что творится вокруг нас?
МИР катится по наклонной!

27% - 3
Война не за горами...

9% - 1
Нас окружают пид*ры...

36% - 4
Всё так же, как и было!

9% - 1
Всё складывается замечательно!

0% - 0
Другое...

18% - 2
Голосов: 11

571

Да вы вспомнить Великую отечественную. Самые боеспособные части были сибирскими и как их немцы боялись. Какая там пиндосня со своими посевами , в Сибири климат другой там даже кортошка не растет. Дырку им от бублика а не Сибирь. У меня вот друган по обмену опытом бал в пиндостане , зам ректора в нашем универе ,  так после поездки их только как тупыми ,толстыми оленями не называет. А общался он там не с рядовыми гражданами,  а такими же как он преподами и ректорами боколаврами. Мышление у них другое и мозги засраны своим величием. Узурпаторы одним словом во главу угла ставящие свои цели не взирая на весь мир. А хохлы и у нас поноехали. Привезли их в колхоз и зарплату в 10 тыщь пообещали да дома полуразграбленные предложили. Так из 2000 человек 30 осталось а остальные в пристольную ломанулись. Вот и ответ Диману куда Москва растет.

572

Нельзя недооценивать противника!

романтик-46 написал(а):

куда Москва растет

Скоро, скоро.... Московская область, Нижегородский район  :crazyfun:

573

Да не дай бог  :mad:

574

вот вам немного   позитива

Я американец, но вырос в СССР, мой отец служил военно-морским атташе при посольстве в Москве. Прожив 12 детских лет в Москве, уезжая, я говорил по-русски лучше чем по-английски.
Но не в этом дело, мы недавно переехли в другой дом и я нашел свои логи, которые вел служа в радио разведке на тихом океане. Мои способности в русском языке были востребованы разведкой ВМС и я служил у них с 1979 по 1984 год. По долгу службы и для себя, я вел журнал.
Казенную часть сдавал в архив, а свою себе. Мы — 7 человек, включая двух бывших немецких офицеров, которые побывали в СССР в плену, считались лучшими лингвистами в ВМС. Мы слушали эфир 24/7 и иногда, особенно когда были учения, проводили в наушниках по 18 часов.
Что-то было в записи, а в основном «живой» эфир. Я должен признать, что русских нельзя победить именно из-за языка. Самое интересное говорилось между равными по званию или друзьями, они не стеснялись в выражениях. Я пролистал всего несколько страниц своих старых записей, вот некоторые:
**
— Где бревно?
— Х*й его знает, говорят на спутнике макаку чешет.
Перевод:
— Где капитан Деревянко?
— Не знаю, но говорят что работает по закрытому каналу связи и отслеживает американские испытания прототипа торпеды МК-48 (Mark-48, тогда еще перспективная разработка)
====================
— Серега проверь, Димка передал что канадчик в твоем тазу зал*пу полоскает.
Перевод:
Сергей, Дмитрий доложил что в Вашем секторе канадский противолодочный
вертолет ведет акустическое зондирование. (На тросе опускает зонд эхолот
— по форме похож на перевернутый колокол.)
====================
— Юго западнее вашего пятого, плоскожопый в кашу срет, экран в снегу.
Перевод:
— (Юго западнее вашего пятого?) военно-транспортный самолет сбрасывает
легкие акустические буйки в районе возможного расположения подлодки
серии К, на экране радара множество мелких обьектов.
====================
— Главный буржуин сидит под погодой, молчит.
Перевод:
— Американский авианосец маскируется в штормовом районе, соблюдая радиомолчание.
====================
— Звездочет видит пузырь, уже с соплями.
Перевод:
— Станция оптического наблюдения докладывает что американский самолет
заправщик выпустил топливный шланг.
====================
— У нас тут узкоглазый дурака включил, мол сорри с курса сбился, мотор
сломался, а сам др*чит. Его пара сухих обошла у них Береза орала.
— Гони его на х*й, я за эту желтуху не хочу п*зды получить. Если надо,
пусть погранцы ему в пердак завернут, а команду к нашему особисту сказку рисовать.
Перевод:
Во время учений флота, южно-корейское судно подошло близко к району
действий, сославшись на поломки. При облете парой Су-15 сработала
радиолокационная станция предупреждения «Береза». Трам-тарарам… , при
попытке покинуть район, лишить судно хода и отбуксировать.(с)

575

Ишь какие разборчивые!
Больше никакому ребёнку из иностранного посольства конфетку не дам! Жульё...  :crazyfun:

576

Напомнило мой разговор с Кузей. "Я- Тридцатый. Передай пятому пусть продлит кривую на доске"...   и все понятно

577

Сегодня просто день веселья!
Подмосковные власти подали иск о банкротстве СУ-155
-Один из крупнейших застройщиков в Московской области. В статье особенно понравилось : "Основанием для судебного иска стала задолженность компании по делам об административных правонарушениях на общую сумму 24 млн 900 тыс. рублей". Неплохая сумма штрафов? Т.е. бюджет М.О. этих денег не получил. Но дело даже не в этом. Приставы к рядовому обывателю приходят описывать имущество при долге по кредитам в 20 000 рублей, а тут 25 мультов...типа мелочь накопилась. :whistle:
ЧИТАТЬ ТУТ

578

Дедушке, у которого сожгли машину, омичи купили другую.
http://auto.imgsmail.ru/content/documents/in_text_images/7/3/738282b89180c9f02fa1135fbf714968.jpeg
В середине ноября старенький Москвич 73-летнего жителя Омска подожгли неизвестные хулиганы: салон 412-го выгорел полностью, так что машина восстановлению не подлежала. Дедушка подрабатывал на этом автомобиле, доставляя товары для местного торгового центра. В одной из социальных сетей об этой грустной истории рассказал знакомый владельца сожжённого Москвича. Через неделю незнакомые пенсионеру люди — главным образом, омичи — скопили 70 тысяч рублей!
Этих денег не только хватило на приобретение подержанного универсала ВАЗ-2104 в отличном состоянии и оформление документов, но и на оплату автостоянки: рисковать новой машиной дедушка не хочет.
Читать полностью.

579

Во, бл..!!!!! Не устаю удивляться новым открытиям в общем то недавней нашей истории! Читал сегодня новости Украины, на ихнем сайте Obozrevatel.com  и наткнулся на заметку автора по имени Павел Шехтман под названием "Кто победил фашизм исторические факты.". Фотка там автора прилеплена, не молодой уже дядька, а вот собственно и сам текст заметки данного блогера.

Иногда приходится встречать странные утверждения, что якобы СССР (Россия) является "страной, победившей фашизм".
Ничего более нелепого я не встречал в жизни.
Всем известно, что фашизм победили соединенные армии США и Великобритании.
Кратко напомню хронологию разгрома фашизма.
10 июля 1943 года силы антифашистской коалиции начали высадку в Сицилии в районе Сиракуз и к 17 августа полностью овладели островом.
24 июля Большой Фашистский Совет потребовал отставки Муссолини и передачи командования в руки короля.
25 июля Муссолини был арестован королем.
27 июля новый глава правительства маршал Бадальо объявил о роспуске Фашистской партии. Фактически к этому моменту партия была полностью деморализована и разгромлена в результате повсеместных народных волнений.
Собственно, на этом история фашизма как самостоятельной силы кончилась.
Читайте:
Далее следовал длительный эпилог, когда немецкие нацисты оккупировали большую часть Италии и создали там марионеточную "Итальянскую социальную республику" ("Республика Сало") с марионеточной же "Республиканской фашистской партией", возглавляемой тем же Муссолини. 28 апреля 1945 года и эта партия-последыш канула в небытие вместе с "Республикой Сало", немецкими войсками в Италии и самим Муссолини. На истории фашизма был окончательно поставлен жирный крест.

Спрашивается, при чем здесь СССР? Какое отношение имел он к победе над фашизмом?
Нельзя сказать чтобы вовсе никакого, но очень косвенное. Как известно, в августе 1941-начале 1943 года в СССР действительно воевал фашистский экспедиционный корпус, затем развернутый в армию (8-ю) в составе 7 дивизий, всего около 130 тысяч человек. Он был уничтожен под Сталинградом.
Вот собственно и все.
Автор:

Вот мне одному кажется, что у меня лыжи не едут, не??? Вот ни какого камня за пазухой не имею против, Украины и украинцев, и даже не пытаюсь под..ебать. Просто искренне хочется понять, ну откуда такое мракобесие???

Отредактировано Константин (2014-12-08 13:40:29)

580

Константин написал(а):

Во, бл..!!!!!

Костя, всё дело в формулировках! Этот афтор сыграл в демагога на данной теме.
Помнишь, что у Штирлица за значок был на лацкане? Если не ошибаюсь - NSDAP.
NSDAP - Национал-социалистическая рабочая партия Германии (нем. National- Sozialistische Deutsche Arbeiterpartei; NSDAP) — правящая партия Германии в 1933-1945 гг. Председатели: А. Дрекслер (20 февраля 1920 — 29 июля 1921); А. Гитлер (29 июля 1921 — 22 мая 1926). Руководители партии: А. Гитлер (22 мая 1926 — 29 апреля 1945); М. Борман (29 апреля — 2 мая 1945). Заместитель фюрера по партии: Р. Гесс (21 апреля 1933 — 10 мая 1941).
А фашизм действительно итальянский... А фашики из херманции были приверженцами "левого направления фашизма".
Нифига не знаю, в чём разница...? ;)

p.s.
ссылки на материальчик не забывай выкладывать

581

http://vk.com/wall-57424472_34085 Костян надо разобраться что за хрень у вас там твориться?

582

романтик-46 написал(а):

что за хрень у вас там твориться?

Это, вероятно, ностальгирующие по картошке беженцы...

583

Так по сапатке им сапогом чтоб имущество не портили. Пусть попрыгают и успокоются укры великие.

584

Во, блин! И до Сибири докатились бесстрашные бойцы с памятниками. Тут как говорится без комментариев. Жаль на месте не попались каким нибудь здравым поцакам.

585

Да враде поймали свидомых. Я б в жопу этот флаг затолкал чтоб другим не повадно было.  :mad:  :cool:

586

Красивая картинка. Запомните флаги!
http://cdn2.img22.ria.ru/images/102379/33/1023793363.png

587

ницивонепонимаю

588

Я и говорю, картинка красивая ;)

589

Трудовые мигранты массово покидают Россию из-за ослабления рубля
http://gazeta.a42.ru/images/lenta/39081.jpg
После нового года более 25 процентов мигрантов планируют покинуть Россию и перевести свою деятельность в другие страны, сообщил глава Федерации мигрантов России Мухаммед Амин.
По его словам, основных причин две: ослабление рубля и тест на знание русского языка, истории и российского законодательства для трудовых мигрантов, который становится обязательным в России с 1 января.

Чего же нам делать-то теперь?

590

да кому они нужны,кроме нас?

591

andrey написал(а):

да кому они нужны,кроме нас?

Вот мля буду, нам они тоже нах не нужны! И вообще давно пора ввести для них визовый режим и действительно контролировать число трудовых мигрантов на территории РФ. И реально на деле уголовную ответственность для лиц нелегально находящихся на территории РФ. В этом случае проблема нелегальной миграции решится очень легко и просто. Это ж бл..дь не бином Ньютона! Этой проблемы вообще нет в соседней Белоруссии, и не было в СССР. В СССР и представить было невозможно, чтобы какой нить "гондолупиец" захотел работать на территории СССР, нелегально пересёк границу, устроился на работу и стал бы себе жить, поживать и в свою гондолупию деньги слать. Даже бы если бы он, каким нить чудом пересёк границу, он бы точно не смог бы легализоваться и устроться на работу, а очень быстро был бы арестован. Мне одному кажется, что так было и должно быть?? Не?

Отредактировано Константин (2014-12-22 10:06:25)

592

У них сейчас проблемы - деньги не те. У меня школьный друг руководит автомобильной мойкой. У него работают такие вот трудовые мигранты. Зарплата 25000! И он сейчас на измене. Говорит, уйдут, наверное. А поднять зарплату не из чего!
Ну так пусть идут, говорю ему. Где они что-то для себя найти смогут?

593

Да кому они нужны??????????????????  Дома как не было денег так и нет. в Европе своих молдован латышей эстонцев и лабосов с поляками хватает говно убирать.

594

Кальтер написал(а):

Зарплата 25000! И он сейчас на измене.

Мож он рассмотрит мою кандидатуру, Ы?

595

Константин написал(а):

Мож он рассмотрит мою кандидатуру, Ы?

Я ему тебя с ПРТЖирую!  :crazyfun:

596

К теме сбитого Боинга

597

Вдруг наткнулся на вангование от 1992 года, Джордж Буш-Старший. Кальтырр, извиняй, не знаю, как сцылки на материал делать, но это интерьвью понравилось. Кста оно реальное, его показывали по ящику в 90х.

Цитата:
Совершенно потрясающее интервью с президентом Джорджем Бушем в декабре 1992 года. Он там не стеснялся и отжег откровенно таким напалмом напоследок, что до сих пор земля дымится. По моему личному убеждению - это был последний думающий американский президент.

- Господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины - благо для русских, но вот бывший Советник по национальной Безопасности...

- Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки и поэтому слушал идиотов и клоунов. Я добровольно ушел с поста Директора ЦРУ, чтобы имя мое к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило 20-го века, а мы будем жить в 21-ом.

Знаете, зачем русским была нужна Украина? Затем, что там прирост населения выше, чем в самой России. Русским в прошлых войнах нужны были украинцы, чтобы было кого бросать с гранатами под немецкие танки. И - только. Но как только у них появилось ядерное оружие и ракеты, смысл содержания такого количества голодных ртов - стал отрицательным. Русским проще повысить уровень жизни своего русского населения, и чтобы украинцы на них работали так же, как у нас и на нас работают мексиканцы. Все равно воевать с винтовкою и гранатами в современной войне - не придется. А стало быть, становится не нужна им военная присяга украинцев...

Вот такое было замечательное интервью в декабре 1992 года. Ладно, вот еще кусочек:

- ...именно развал Советского Союза - есть мое самое главное поражение. Боюсь, что это - внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы еще не поняли.

- Не могли бы Вы развить свою мысль? Ведь Вы сами приложили столько сил для Победы над СССР?

- Да, приложил, но для Победы, а не для нашего Поражения. Советский Союз имел очень важную Роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу страну, но мог нанести нам ущерб - неприемлемый. И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой. Однако... Сейчас, когда Союза не стало, мы - американцы - стали забывать об опасности.

Наши люди жиреют и жируют и это - признаки нашего Поражения. Ведь существование Союза нам всем было выгодно, а нынешняя ситуация - множит политические риски с неопределенностями и на мой взгляд - прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим голодным и немощным. Я кормил его из моей руки и к моей ласке приучивал. В нашей казне не было денег и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств.

- Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка...

- Это все было из моих личных средств. Русским нужны были деньги и я как мог - их поддерживал. Им нужна была еда, и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди которые со мной вошли в долю, но мы не потратили на это - ни цента из федеральной казны. Ни Цента!

- Тогда я не понимаю - зачем вы это делали?

- Затем что - "Друг в нужде - Друг навсегда" (Friend in Need is - Friend indeed). Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив - она очень усилилась и нам нужно чтобы она была Нашим Другом - именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили - хотят только грабить. Русские того не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счет.

- Я не понимаю - почему Вы уверены, что Россия усилилась. Ведь она же была только что побеждена...

- Россия и Союз - как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом Росссии, каким я был Врагом для Советов.

Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у нее были Гири? Это есть в цифрах - в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты - Сельское хозяйство и Социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов - в ближайшие годы она станет более сильной и опасной, чем СССР.

- Я не понимаю, - почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство?

- Это все в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина - русские закрывают "черную дыру" в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье. Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет - прекращает дотировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше - арифметика, - Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с бюджетными дефицитами и погружаются в пучину отчаянья, Россия оказывается с бюджетными профицитами и ее казна оказывается больше и мощнее советской. А потом она с триумфом вернется и нам всё припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние - нулевой прибыли. Соперник мой Клинтон - обещает "стимулировать экономику", это означает то, что мы влезем в долги, а у нас экономика в состоянии, когда мы больше не можем позволить себе заимствований. Это значит, что бюджет будет у нас отрицательным и со временем мы, как страна, станем наги и босы, а русские богаты и могущественны.

И ради Дружбы с сильными и могущественными - мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать - принесут огромные дивиденды. А принесли бы еще большие, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов... Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка...

Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою Судьбу - я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут....

Еще раз - это 1992 год. Всем кажется, что Россия в заднице, получившие свободу республики радуются и ждут, что вот-вот с неба посыплется манна небесная, у каждого будет по мерседесу и вилле в Каннах.

А Буш-старший уже всё знал.

598

Константин написал(а):

Кальтырр, извиняй, не знаю, как сцылки на материал делать

Вот жук, подписи менять умеет, а ссылку из окна браузера скопировать и вставить в текст он не может!
:suspicious:

599

Кальтер написал(а):

Вот жук, подписи менять умеет, а ссылку из окна браузера скопировать и вставить в текст он не может!

:D
Так просто чёли?? Надо попробывать! :yep:

600

The Daily Currant: Российские войска «сбили» сани Санта-Клауса
Американский сатирический блог The Daily Currant сообщил, что российские войска ПВО запустили с архипелага Новая Земля ракету, которая сбила над Северным Ледовитым океаном сани Санта-Клауса.
http://www.anywalls.com/pic/201305/640x480/anywalls.com-65169.jpg

ЧИТАТЬ ТУТ ПОЛНОСТЬЮ


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ВСЕ ОБО ВСЁМ » ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ