ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Это форум Пограничной Заставы «КИПРИДА-НОРМЕЛЬН» - и ВСЕХ сослуживцев по 23_му
Клайпедскому Пограничному Отряду!
Если есть желание, милости просим на форум - поднимайте тему и мы всё обсудим.

ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ

Объявление

1) 11 ЛЕТ, как мы вернулись на КИПРИДУ

2) В рубрике "О НАС" фотографии Памятник/28 МАЯ/ КОСА и т.д.

3) В рубрике "Рассказы" рассказ от Лидии Довыденко

4) Поддержим журнал "БЕРЕГА" Лидии Довыденко http://dovydenko.ru/

5) По вопросам РЕГИСТРАЦИИ пишите мне на beide@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ВСЕ ОБО ВСЁМ » ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ


ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ

Сообщений 541 страница 570 из 716

Опрос

Что творится вокруг нас?
МИР катится по наклонной!

27% - 3
Война не за горами...

9% - 1
Нас окружают пид*ры...

36% - 4
Всё так же, как и было!

9% - 1
Всё складывается замечательно!

0% - 0
Другое...

18% - 2
Голосов: 11

541

ЧТО ЭТО ЗА "ПУЛЯ"?
Семьи десантников потребовали проверить данные об их отправке на Украину
http://www.1wallz.ru/_ph/4/2/187998190.jpg

ЧИТАТЬ СТАТЬЮ

542

Продолжение темы ТУТ!
Вот интересно, кто же нас так подставил?
Не перестаю о*уевать от нашего всего!

543

Командование костромских десантников сообщило о потерях на Украине
развитие темы ТУТ!
В ютубе можно посмотреть видео допросов.... "Допрос российских десантников".
Что скажете, братья демократы?

544

В Пскове избит расследовавший гибель десантников депутат Лев "ЗамокГора"!
В Пскове избит глава регионального отделения «Яблока», депутат областного законодательного собрания Лев Шлосберг, опубликовавший в «Псковской губернии» статью о похоронах псковских десантников. Об этом РБК сообщил журналист издания Алексей Семенов.
Лев Шлосберг является директором газеты «Псковская губерния». Издание несколько дней назад опубликовало статью за авторством Шлосберга, в которой рассказывалось о «закрытых» похоронах псковских десантников. В статье депутат пытатется разобраться в обстоятельствах гибели военнослужащих.
В частности, в статье идет речь о похоронах двух военнослужащих - Леонида Кичаткина и Александра Осипова. По данным издания, они были похоронены 25 августа под Псковом, на погосте Выбуты. Позднее издание опубликовало фотографии могил десантников.
http://img.gazeta.ru/files3/345/6191345/mogili-pic4_zoom-1000x1000-41520.jpg

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/30/08/2014/946058.shtml

545

Задержанные на Украине российские десантники вернулись на родину. (с)
Обратите внимание, что слово "Родина" в заголовке статьи написано с маленькой буквы. Кёма бы сказал "Это знак"!.
"Москва. 31 августа. INTERFAX.RU - Все российские десантники, задержанные на территории Украины, доставлены на родину, заявил заместитель командующего ВДВ генерал-майор Алексей Рагозин."
СТАТЬЯ ЦЕЛИКОМ

Ещё по тексту улыбнуло: "...экипаж машины с десятью бойцами получил приказ вернуться за отставшей в колонне машиной. Пока бойцы возвращались, они отстали от колонны и, не имея карт, оказались в незнакомом месте." Каков сюжет, а? А каков журналистский слог! "Возвращались за отставшей в колонне машиной" и "...отстали от колонны".  :crazyfun: логично... :rofl:

546

http://top.rbc.ru/politics/02/10/2014/5 … 5d06c1d87a
http://pics.v6.top.rbc.ru/v6_top_pics/media/img/6/79/284121835624796.jpg

547

ИА REGNUM » Новости » Политика » В Литве обсуждают отделение…
В Литве обсуждают отделение Калининградской области от России
19.09.2014 14:11
Литовская государственная телерадиокомпания LRT озадачилась вопросом отделения Калининградской области от Российской Федерации, опубликовав на своем портале соответствующий материал, в котором утверждается, что СССР область была передана на временную администрацию, а срок её давно истёк. ИА REGNUM сегодня, 19 сентября, с незначительными сокращениями перевёл публикацию об отделении «Караляучуса» — так в Литве называют Калининград, намекая на его якобы отношение к литовским землям — от России:
"Захватив Крым и покушаясь на территории Восточной Украины, Россия нарушает международные соглашения о целостности государственных границ, а это дает основание для того, чтобы напомнить ей, что в 1945 году во время Потсдамской конференции Караляучус был отдан ей для администрирования на 50 лет, говорит аналитик Центра исследования Восточной Европы (ЦИВЕ) Лауринас Кащюнас. «50-летний срок уже давно истек, но повод поднять этот вопрос точно есть. Но стоит ли это делать?» — спрашивает аналитик ЦИВЕ.
По словам Кащюнаса, решение Потсдамской конференции о статусе Караляучуса могли бы пересмотреть участники конференции — Великобритания и США. Юридического и политического основание для этого хватило бы, но не хватило бы политической воли, считает собеседник LRT. «Я сомневаюсь, что по этому вопросу рассматриваются возможные сценарии: скорее это дело просто забыто, как забыт и Будапештский меморандум», — сказал Кащюнас.
В свою очередь преподаватель Института международных отношений и политических наук Вильнюсского университета, политолог Томас Янелюнас не видит основания для того, чтобы поднимать вопрос о Потсдамском договоре и статусе Караляучуса. «Политического основания нет: этот вопрос серьезно никто не поднимает, ни одна страна не претендует на эту область, как на принадлежащую ей. Внутри тоже нет никакой сепаратистской деятельности, и Россия, видимо, не позволит ее показывать. Любые вопросы об этом, нужно ли возвращаться в Потсдамскому решению, были бы политическими провокациями», — утверждает Янелюнас.
По словам собеседников LRT, попытки Запада напомнить о Потсдамском договоре и о том, что Россия должна была администрировать Караляучус до 1995 года, могут вызвать геополитический кризис. «Вопрос, насколько мы можем себе позволить начать играть в эффект домино. Я понимаю аргумент, что Россия нарушила всю систему неприкосновенности границ, сформированную в 1975 году. Но нельзя забывать, что существует много потенциальных зацепок. Вопрос Караляучуса может стать очагом дискуссий о различных территориях, перечерчивании границ. Это словно откроет ящик Пандоры», — сказал Кащюнас.
Янелюнас считает, что попытка заново пересмотреть границы государств, установленные во время Потсдамской конференции, вызовет лавину обвинений в адрес друг друга. «Пересмотр решений Потсдамской конференции вызовет трудно контролируемый поток обвинений в адрес друг друга. Тогда можно будет вспомнить не только Потсдамскую конференцию, но и более ранние, вернуться к обвинениям по поводу территорий, оккупированных когда-либо законно или незаконно», — говорит политолог.
По словам Кащюнаса, Запад не осмелится поднимать вопрос статуса Караляучуса еще и потому, что Россия не раз говорила об использовании ядерного оружия, а Запад боится этого. «90% жителей Караляучуса не были в других регионах России, но были в странах ЕС. От соседних стран Караляучус отстает с экономической точки зрения, а видя это, я думаю, регион точно хотел бы использовать свой потенциал», — сказала аналитик ЦИВЕ.
По словам Кащюнаса, концепция более открытого Караляучуса была очень живой в 2005 году, но она утихла, так как Москва не позволила развивать эту идею: «Поняв, что могут возникнуть различные нюансы из-за автономии Караляучуса, Москва решила завершить эти игры и всю систему построила так, что сейчас, по сути, все зависит от ее решений».
Идея Караляучуса, более открытого для международного сообщества и отношений с ЕС, по словам собеседников LRT.lt, может быть осуществлена на основе референдума. Но инициировать его должны сами жители, а достичь чего-либо можно лишь в том случае, если он пройдет честно. «Если жителям Караляучуса была бы предложена перспектива экономического развития, открывающая европейский рынок, регион понял бы, что это очевидная и естественная его потребность. Если Россия не сумеет отреагировать на эту потребность, можно бы было думать о референдуме по вопросу статуса Караляучуса. Правда, важно, чтобы этот референдум инициировали сами жители», — отметил Кащюнас.

Вот же, бл..дь, же! Волна сепаратизма прокатилась по Европе. Украина, Каталония, Шотландия, какие то пидорочки затявкали об отделении Сибири от остальной России...Заразные однако эти идеи, сцуко! Если в больные головы попадут, то тушите свет! :tired:

Отредактировано Константин (2014-10-12 07:41:36)

548

Ну так про Аляску тож много базара :dontknow:

549

Ох уж эти выдумщики!

Константин написал(а):

«90% жителей Караляучуса не были в других регионах России, но были в странах ЕС

Капец! Где у автора логика? Начиная с 1947 года в Восточную Пруссию переселялись тысячи советских граждан со всех регионов СССР. И, естественно, что в тех регионах откуда переселенцы уехали, оставались их родственники. И глупо утверждать, что они между собой не контактируют! Кого же тогда возят ежедневно 3 пассажирских поезда по маршруту Москва-Калининград-Москва? (про самолётики молчу)
Что хотелось бы ответить автору, на не скрываемое желание присоединить Пруссию к Литве - не дождётесь! Можно гипотетически предполагать отделение КО от РФ в качестве независимого государства. Ну, или вступление в состав Федерации Германии. Что, кстати, гораздо лучше и исторически ближе к сути, нежели Караляучус.
:tomato:

550

НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ
Похоже, очередные ИДИОТЫ обосрали страну на весь мир!!!
Крушение самолета президента Total во Внуково
ЧИТАТЬ
http://pics.v6.top.rbc.ru/v6_top_pics/media/img/6/78/284138698482786.jpg

551

Интересно послушать

552

http://youtu.be/BJhX22yg7GY   
Давайте вспомним год призыва когда была великая и целая страна которую проспал меченый. И дай бог чтоб не было войны.

553

романтик-46 написал(а):

Давайте вспомним год

Была у нас "БлатХата" где сидели и слушали музыку, курили, играли в карты, смотрели видак в складчину и водили девчонок.... Эту песню за день прокручивали раз двадцать!!!

554

И до "Шестого лесничего" недалече... Только вот участок мне когда.... и где???  :yep:
Медведи растащили под пасеки?  http://sa.uploads.ru/t/Ap5ht.jpg

http://icdn.lenta.ru/images/2014/11/10/12/20141110122656991/pic_df704ca8d2b6961a0035db7e8054a76b.jpg
Мэр Химок ушел в отставку после обвинений в коррупции
ЧИТАТЬ

555

Сегодня разглядел в одном из видео бюргеровского канала...
Размещение войск на нашей территории :)
http://sa.uploads.ru/t/3tpae.jpg

556

Это когда размещалась то ?

557

Ну так вот сейчас...пару месяцев назад. Они же говорят, что идут воевать с русскими. Вот им памятку и подготовили ;)

558

Ну склока можно уже гейропе на одни и те же грабли вставать ??? Все мечтают нагнуть Рашу идиоты.

559

романтик-46 написал(а):

Все мечтают нагнуть Рашу идиоты

Во-во! И немцам ведь неймётся! :glasses:  Понравилось 3 раза, в 4_й хотят  :yep:

560

Так чем дальше тем страшнее. А садо мазо вешь заразная чем больше нагибают тем больше нравиться, изврашенцы

561

Это как в анекдоте про охотника и медведя  'я чего то не пойму ты охотник или пидарас?"  нравится им всем огребать

562

УШЛА ЛЕГЕНДА!
Заголовки дня
http://echo.msk.ru/files/1557590.jpg
Ушел из жизни знаменитейший хоккейный тренер Виктор Тихонов
http://img.rg.ru/i/gallery/5b9933bc/1_a03fd4f6.jpg
Виктор Тихонов создал великую "красную машину"
http://photocdn2.itar-tass.com/fit/746x9999_2b5bbbf4/tass/m2/uploads/i/20141124/3901385.jpg
Хоккеисты ЦСКА выйдут на матч со СКА с траурными повязками в память о Викторе Тихонове

В нашей юности всегда было ХОККЕЙ=ТИХОНОВ!
Земля пухом!

563

я вот как раз переписываюсь со своим другом хоккеистом. спорим. он ругается на него. говорит что со всего СССР ему пацанов привозили а на своих армейцев ему было наплевать...   ничего не могу сказать, это Димон у него играл а не я. мне казалось что когда был Тихонов наши хоккеисты всех обыгрывали.

564

Ну красную машину создал Тарасов. Тихонов внес огромный вклад и открыл многих игроков. Что не говори человек легенда вечная память.

565

Комбат «Донбасса» Семенченко пообещал поддержать сибиряков «в борьбе за независимость»
25.11.2014 - 18:10

Использование темы «защиты русскоязычного населения» может привести к дестабилизации ситуации и в самой России, считают командиры карательных батальонов «Донбасс» и «Днепр».
«Мы разберемся со своими проблемами внутри Украины и обязательно окажем поддержку сибирскому народу в установлении независимости. Сибирская республика — будущий стратегический партнер Украины», — сказал командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко в эфире программы «Шустер лайф» на «1-м национальном».
В свою очередь командир батальона «Днепр» Юрий Береза заявил, что России не стоит вести двойную политику на Донбассе, эксплуатируя тему защиты русских, поскольку у нее самой могут возникнуть аналогичные проблемы.

Чудны дела твои, Господи! Каких интересно сибиряков, он собрался поддерживать в борьбе за независимость?? Пару, тройку, пиз*аболов присосавшихся к иностранным грантам и вопящих о независимости Сибири не выходя за пределы Садового кольца?? Я вот в Сибири ни одного клоуна призывающего к отделению от остальной части РФ не видал. Со своей бы независимостью разобрались для начала в незалежной, ну а потом то да, можно и на Сибирь!   :no:

Отредактировано Константин (2014-11-26 09:58:07)

566

Дыма без огня нет. Наверняка пиндосы и туда свою заразу посеяли и ждут...   только тут они просчитались. Сибиряки в полицаи косяками не бежали.   Тут с майданом вряд ли прокатит.

567

Как знать? Про отделение Дальневосточного региона разговоры уже лет 10ть идут.
Власть слаще ж не стала. За дымом войны на Украине свои проблемы померкли. А сейчас вновь начинают проявляться... Коррупцию никто не отменял.
Вот, к примеру, моя маленькая Родина - продолжает застраиваться жильём. Для чего?
С регионов народ рвётся сюда. Почему?
Свалки в Московской области уже ростом с хооооороший небоскрёб. Экология говорите?
Леса вырубаются! Человек научился пукать кислородом?
Погостов не хватает. Поля поглощаются погостами... Перенаселение?
Бывший п_резидент подписал Москве шариковой ручкой, под вымышленной формулировкой, огромную территорию. Грамотный?
А, когда санкций будет достаточно для того, что бы в столице перестало хватать пространства, воздуха... продовольствия ?
И местные поднимутся с лозунгами РОССИЯНЕ- GO HOME!  И пожалуйста SCHNELL!!!
Главное - сыграть на чувствах и одновременно на*бывать пропагандистски.

p.s.
Жуть, какой сценарий написал  :suspicious:

568

Фагот написал(а):

Наверняка пиндосы и туда свою заразу посеяли и ждут...

Плюс стопицот! За всеми этими разделами переделами, чуеЦЦа один режисёр. Ещё древние сильные мира сего говорили:"Разделяй и властвуй!" В мире ведь ничего не меняется, даже формула власти.

Отредактировано Константин (2014-11-26 13:18:55)

569

Кальтер написал(а):

Вот, к примеру, моя маленькая Родина - продолжает застраиваться жильём. Для чего?
С регионов народ рвётся сюда. Почему?

Вот это то же правда! Вот же бл..ть когда наши правители одумаются и начнут вкладывать нормальные деньги в инфраструктуру Сибири и людей живущех в ней?? Хотя бы по примеру советских руководителей которые вели такую политику, что в Сибирь люди сами ехали за длинным рублём. Люди сейчас и ломятся из Сибири, что с работой стало туго, зарплаты совсем х..ня, а жить здесь несравненно тяжелее и морально и материально, чем в Европейской части РФ и в той же Украине. Дубак зимой, как следствие большие затраты на одежду и обувь. Отопительный сезон-восемь месяцев, а магистрального газа в частности у нас в области нет, угольком отапливаемся, отсюда весьма немалые затраты на уголь, а он дорогущий! По 10 тонн люди в частных домах на зиму запасают и потом всю зиму кочегарят и золу на горбушке выносят. И этот список можно продолжать бесконечно. Тут у нас в области одна забавная история произошла с беженцами с Украины. В Таштагольском районе на юге нашей области (ну где у нас горнолыжный курорт Шерегеш расположен) приняли куеву тучу этих самых беженцев с Украины. А там снегу за зиму метров пять выпадает. Он там в сентябре первый ложится, а в мае зачастую на лыжах ещё катаются.
Ну, обустроили их там, как то расселили кого куда, начали люди обживаться и тут начались для них сюрпризы! Подходит один к местному и спрашивает: Газовой колонке в доме нету, как жить бл..ть?? Это чё надо уголь покупать??? Две тонны на зиму надеюсь хватит??? Када он узнал сколько длится зима и угля надо десять тонн ему малость поплохело. Дальше больше! Тут же выяснилось, что в этом самом Таштагольском районе картошку садят тока в июне,  и толком она не растёт, а помидор фрукт завозной, и то что растёт в огородах на Украине здесь совсем не растёт, и что за всем этим надо идти в магаз, мужик совсем ох..ел! А тут ещё выяснилось, что цены в магазах совсем не соответсвуют предлагаемым зарплатам, то переселенцам тока и хватило тока сил сказать: Как вы здесь живёте??? И как за такую зарплату можно ходить на работу???? Одним словом, тихим сапом, свалили от нас теплолюбивые горемыки, искать лучшей доли на необъятных просторах нашей Раши! Почти никого не осталось.
Надо, надо, нашим правителям одуматься и поменять политику по отношению к Сибири и её жителям, а то и правда хрень кака то получается.... Очень, очень много знакомых уже уехало в европейскую часть РФ и кто уехал не вернулся никто! Люди просто поняли и почувствовали на сколько проще, выгоднее и менее затратно жить за Уралом по вашу сторону. Меня тоже иногда посещают грешные мысли, а не рвануть ли отседа???? Реально с точки зрения комфорта жизни и возможностей заработать сравнение сейчас не в пользу Сибири. Но меня держит..... держит то чего не купить ни за какие деньги, это потрясающая природа! Много где был, но красивее природы чем в южной части Сибири, я не видел нигде. Горная Шория, Кузнецкий Алатау, Горный Алтай, Тува, Хакасия сознания не хватает вместить всю эту красоту. И люди, особенно те кого мало коснулась урбанизация. В основном спокойные, уверенные в себе, не растерявшие в душе чего то правильного....

570

Вот поэтому я уверен что в Сибири вся эта оранжевая хуйня не прокатит. Не  могу я представить Сибиряка с транспарантом "Американец, давай я те поможу друже"  или "Немец трахни меня в *опу, я хочу быть геем как вы". Меньше всего я думаю модное пидарство  приживется в Сибири


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ВСЕ ОБО ВСЁМ » ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ