ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Это форум Пограничной Заставы «КИПРИДА-НОРМЕЛЬН» - и ВСЕХ сослуживцев по 23_му
Клайпедскому Пограничному Отряду!
Если есть желание, милости просим на форум - поднимайте тему и мы всё обсудим.

ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ

Объявление

1) 11 ЛЕТ, как мы вернулись на КИПРИДУ

2) В рубрике "О НАС" фотографии Памятник/28 МАЯ/ КОСА и т.д.

3) В рубрике "Рассказы" рассказ от Лидии Довыденко

4) Поддержим журнал "БЕРЕГА" Лидии Довыденко http://dovydenko.ru/

5) По вопросам РЕГИСТРАЦИИ пишите мне на beide@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ВСЕ ОБО ВСЁМ » ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ


ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ

Сообщений 421 страница 450 из 716

Опрос

Что творится вокруг нас?
МИР катится по наклонной!

27% - 3
Война не за горами...

9% - 1
Нас окружают пид*ры...

36% - 4
Всё так же, как и было!

9% - 1
Всё складывается замечательно!

0% - 0
Другое...

18% - 2
Голосов: 11

421

Страшная и забытая война
http://news.mail.ru/prev670x400/pic/ff/a9/image14145128_2cd4b64cf8534e3b85cbf45cabbabfcb.jpg
Захоронения воинов Первой мировой начали активно искать только в последние годы. Так, в Калининградской области, бывшей Восточной Пруссии, сейчас остается около ста братских могил солдат и офицеров, павших здесь осенью 1914 года. Тогда русская армия ценой героических усилий фактически спасла Париж от захвата германскими войсками.
СТАТЬЯ

422

Кадры, почти, как из Сирии
Крупная перестрелка в Петербурге
http://top.rbc.ru/incidents/21/09/2013/878247.shtml

423

КИТАЙ наступает!
В питерских утюгах обнаружены китайские «жучки»
--http://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/57645e4ff942633d3e23a08a9571e082/r/884x-/i/d5/d2/4f945f03b1fcb780e2296fc1760c.jpg

ССЫЛКА ТУТ

424

Во  -первых у таможеннников весы не могут показать ТАКУЮ  разницу в весе. а во-вторых этот жучок - простой П-канальный (P-canal) полевой транзистор 5А 30V   2.5W    ))))))))))))))))))))))))))  . Так что очередное журналистское гонево

425

...не нашли речевой самописец, только его корпус.... тема авиакатастрофы
Ржунимагу воднослово...

http://rg.ru/i/gallery/5cb2460e/db94ae10.jpg

Сегодня в новостях обсуждают то, как 737 упал. Стал прислушиваться к словам экспертов, коих дохренища...да только толку от них?
Ещё включилась привычка читать между строк, которая осталась с юности...
Значит, хронология событий по предварительной информации из СМИ:
"Казанский Боинг" уходя на второй круг добавил газу и пошёл в набор высоты ...теряя скорость? (помните взлёты на "скителсах"? Через 3 минуты уже над облаками) На скорости 225 км/ч пилоты отклонили штурвал от себя, дабы вывести самолёт в горизонтальный полёт и набрать скорость. Но 225 км/час оказалось мало и самолёт нырнул вниз. Для справки: посадочная скорость 737, 140 узлов - 240-260 км/ч. Седой дядька в телике с умным видом озвучивает тех.параметры полёта считанные с найденного чёрного ящика (а раньше месяцами ждали инфы). И говорит, что скорость удара о землю 440 км/ч под прямым углом. Т.е. на высоте~770 метров, самоль потерял скорость, пилоты отклонили штурвал от себя, дабы прекратить набор высоты и выровнять самолёт в горизонте, однако самоль клюнул носом вниз... (повторяюсь)... Как бы да, хотя обыкновенно самоли заваливаются на крыло.....но всё же... через 300 метров пикирования скорость должна была быть ~ 300-350 км/час, однако экипаж не предпринимает попыток вывести самолёт в горизонт. И продолжает разгонять самолёт для того, что бы эффектно жахнуться о землю...???
А.......МЧС не нашли речевой самописец, только его корпус...??? ....воооообще .......не вариант узнать, о чём говорили пилоты!!!! Что-то, как-то мне...не очень...
А был ли терракт, мистер ББ?
А?

426

Я думаю что это звенья одной цепи. Скоро всё будет падать и обрушаться.  Мы живем заделом с СССР. поэтому еще не банановая республика. но дело к тому и идёт. упадёт страна как списанный с Уганды дряхлый боинг.
Я в мае летал на ИЛ-96 . Очень клёвый самолёт.
но кому ж нужен свой авиапром ????

427

...мне казалось, что всё начинает налаживаться...

428

Кальтер написал(а):

...мне казалось, что всё начинает налаживаться...

Это у кого это? С каждым годом все хуже и хуже.  o.O  :dontknow:

429

ВОЛГОГРАД!
Уже не хватает слов!
http://news.mail.ru/inregions/south/34/ … y/2858794/

430

Хорошо господа что на время Олимпиады нам не надо на Киприду!!! А то как бы мы коньячки бы пронесли на борт ?

431

Фагот написал(а):

Хорошо господа что на время Олимпиады нам не надо на Киприду!!! А то как бы мы коньячки бы пронесли на борт ?

Хрен знает что,  мы 6 го танцами летели так две бутылки колы в ручной кладе спокойно на борт пронесли :dontknow:

Отредактировано романтик-46 (2014-01-10 21:20:14)

432

Ребяты, а шо у нас там у Київе ДЕЛАЕТСЯ?
http://pics.top.rbc.ru/top_pics/resized/720x720/uniora/30/1390287048_0330.720x446.jpeg

Сирия№2?

433

Грустно на это смотреть!

434

у хохдов армии что ли нет ? давно б войска ввели и зафигачили б этих недобитков. всю брусчатку поломали,подъезды все засрали. смуту вводят,головорезы-бендеровцы.

435

Да я тоже удивляюсь почему власть терпит этот бардак???? Два месяца уже эта бодяга тянется и конца и края ей не видать. Это ж сколько бездельников! Людям на работу что ли ходить не надо????? Давно бы разогнали к ибиням всю эту кодлу. Летом 1987 на Киприде два кадета были из Алмаатинскокого училища, дак они всем училищем принимали участие в разгоне того знаменитого советского бунта. Арматуру на дубины резали прямо во дворе училища и раздавали курсантам. Рассказывали что всё было сделано предельно быстро, жёстко и чётко. Автозаки еле успевали этих долбаных революционеров отвозить. Ни из одной смуты или революции ещё ни хрена хорошего не получилось, так что подобные вещи лучше пресекать на месте.

Отредактировано Константин (2014-01-30 10:42:38)

436

Согласен с вами. В той части, что такой бардак надо прекращать. Если только жёстко разогнать - тоже плохо. По большому счёту хохлы в евросоюз не хотят. Это просто выплеск ненависти, из-за условий жизни. Нуу а если есть угли, то завсегда есть кому подлить бензин...На лицо слабость президента, который просто не знает что делать. Как так...отобрали сотни касок и щитов у милиции???...
Буде ждать разумных решений.

437

Мужики извиняюсь, не нашёл, как сделать ссылку, но вот этот пост вывесели на "одноклассниках". Скопировал в word b и вот собственно текст.

СЛОВА ПАРНЯ ИЗ БЕРКУТА ( РЕПОСТ ) http://www.odnoklassniki.ru/sudbanatsi Вот вам речь одного из беркутовцев, сослуживец моего товарища. Он побывал в том аду, который происходил на майдане. Прочитайте!!! У нас в сми все фабрикуют и несут полную ложь. В Донецке народ вообще не знает, что тут происходит. Показывают мелочи и выставляют все так будто мы тут просто так убиваем мирное население и калечим демонстрантов. И никто не показывает, как нас взрывали и жгли. Из вв и беркута сделали в сми вообще каких то фашистов. вся пресса куплена. Беспорядки начались еще 23 числа. По телеку 2 дня ни слова. И потом никто не показывал, как под кабмином играли немецкие наступательные марши и развевались флаги со свастиками и рунами третьего рейха. Никто не видел, как 18 летнего срочника-солдатика распяли на решетке на воротах в арке на входе в один из двориков, не показывали как водила автобуса не стал ехать по демонстрантам, когда его заблокировали, и остановил автобус. фашисты разорвали этот автобус. там был десяток беркутов. парням под бронежилеты, под голени-наколенники засовывали взрывпакеты, а мы двадцать минут не могли к ним прорваться. Никто не показывал поломанные руки и ноги, сотни пробитых шлемов и обгорелых тел в ожоговых отделениях по всей области. Постоянные огнестрелы. А один парень на кабмине 24 числа стоял рядом со мной, потом после очередной волны сполз на колени. Мы думали подвел противогаз и он потерял сознание. Но когда его вытащили за строй, сняли шлем и противогаз, под воротником у него торчало шило в горле. Мы 3 дня сидели заблокированные в кабмине. Нас было всего 900, а их 35 тысяч. По телеку не показывали наших автобусов без окон и еще много много другого. Б,,ть, в 10 км от Киева стояла колонна с тигрятами из Крыма, заблокированная. Это наша смена. А бандиты выставили перед ними толпу и не пускали в город. Ни один п,,,ор чиновник не берет на себя ответственность отдать приказ их там перебить и дать дорогу колонне. Все генералы либо в отпуске либо на больничном. Командовать некому. Каждый боится за свое кресло. На Банковой, когда бандиты рвали срочников, мы стояли в 500 метрах во дворе казначейства. Нам полтора часа не давали команду "фас". Этих ребят там просто сука в жертву принесли. А им вообще даже щиты сначала запрещали брать. И команда им была только держать позицию, и не применять никаких мер физического воздействия. Потому что мы тут, как оказалось, не беспорядки ликвидируем, а обеспечиваем общественную безопасность на мирном митинге. А по телеку говорят только что мы тут мирных студентов п,,з,,им. Да была бы такое в сша, этих оппозиционеров уже бы объявили террористами и с пулемёта их. В верхах одни предатели. А из спецназа просто все в конце сделают козлов отпущения. А какой нить полкан потом скажет "а я им команду не давал, это они произволом занимались, я вообще в это время на больничном был". У нас тут три водомета и 2500 чел беркута. Они герои только когда у нас руки связаны.

Взволновало до глубины души!!!

438

ндаа...нужно только решить и взять ответственность...всё повторяется в этом мире. Во все времена таких людей было мало и именно они вершили историю.
И потом, что, не понятно откуда "ноги растут" у майдановских отморозков? ...Нормальные спецслужбы отрубают такие хвосты быстро и на долго. Только вот..как говорится, чем дальше в лес тем толще партизаны...На определённом этапе всё вязнет как в трясине.

439

Да все у нас и у них через жопу. Словяне блин. Убивает то что всем на все срать и сотня выродков под шумок потом власть под себя подомнут. Противно что нас за быдло держат и всем правят уроды и деньги.  :dontknow:

440

романтик-46 написал(а):

Словяне блин

Ну, Юрца, вот здесь не соглашусь! Низзя так про себя. К тому же совсем рядом положительный пример жизни таких же славян как и мы, в Белоруссии. По сравнению с нами и Украиной, там практически коммунизм. И правят то страной именно славяне, а не хрен пойми кто.....

441

Золотые Слова, Костя  !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

442

Так а чо там в Белорусии то хорошего? Зарплаты большие ? Свобода слова? Жизнь лучше и сытнее?  Я вот по отзывам очевидцев что то там ни чо хорошего не увидел. Родная тетка там живет. Одна еще в Одессе вот там вроде все вери гуд o.O  :canthearyou:

443

Да, что тебе на это, Юра, сказать??? В общем ты говоришь, как буржуй. Другими словами, как человек состоятельный. Но подавляющему числу населения нашей страны, свобода слова абсолютно по х..ю. Перед кем выступать то и зачем??? Что с того дяде Васе с какого нить, Говногонска, что у него есть возможность зайти в магаз и купить новый БМВ??? Денег то у него всё равно нет. Ему нужно шоб колхозы работали, скотинка паслась, зарплату ему какую никакую платили. А именно это и демонстрирует Белоруссия. Нет брошенных земель, деревень, городов. Обеспечивают себя полностью сельхоз продукцией, да ещё и экспортируют. Зарплаты невелики??? Верно! Дак и цены гораздо ниже, чем у нас. Нелегальных мигрантов нет. Путь в страну только один - официальный. Берут на работу иностранцев, только скока необходимо и причём тока специалистов. Погранцы границу сторожат хлеще нас в молодости. Как то передачу смотрел про их погранцов, дак ох..ел от количества задержанных нарушителей за год, только на одном участке одной заставы. В городах чистота и спокойствие. Всё работает и все работают. В маленькой славянской стране вокруг тока славянские лица. А меня на моей Родине выводит из себя обращение -"брат" с азиатским акцентом. Почему то наши охотники с удовольствием едут на трофейную охоту на кабана и лося в мааааленькую Белоруссию, потому как там дешевле и трофей гарантирован. Понимаешь, есть наверно не совсем довольные жизнью Белорусы, но это от того, что они в нашем говне не варились. Жить в своей стране, по своим законам, в оружении земляков, в спокойной обстановке, работать - ЭТО ГЛАВНАЯ ценность! А вся это толерастия, пидорастия, демократия и "права человека" - это всё от лукавого! Одним словом если бы Лукашенко заболатировался в президенты России, я б за него проголосовал!

З.Ы. Представляешь, есть одна деревенька на одной сибирской речке оочень богатой всякой вкусной рыбкой.  Мы туда каждую осень на рыбалку ездим. Так вот мужики нашего возвраста, никогда нигде не работали, пришли с армии и всё пиздетц - ни колхоза, ни лесхоза. В деревне ВАААЩЕ никакой работы. Вот и ловят мужички ценную рыбку и продают перекупам всех мастей. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ источник наличных денег. А власть вместо того чтобы организовать хоть какие то рабочие места, как тока может шугает мужиков по реке и выписывает на них протоколы. ОНи ж плять браконьеры!!! Уже и в тюрьму грозятся начать садить. А брошеных земель немеряно! Река - богатая! Организуй хоть какой нить рыболовный колхоз - да мужики туда бегом на работу побегут, за зарплатой и стабильностью и избавлением от постоянного страха быть взятыми за цугундер ментами или рыб. инспекцией. А нах надо чёнить организовывать??? Мы ж лучше иностранное дерьмо жрать будем, с усилителями, подсластителями, Е, хуЕ, гмо и тд. А братья белорусы ни куя не растеряли своего достояния в отличии от нас и кладут с прибором на Евроанал и всех остальных. Ну и зачем, ответь мне друг, вот таким мужикам, коих в России миллионы, дерьмократия и "общечеловеческие" ценности на западный манер????

Отредактировано Константин (2014-02-06 10:25:33)

444

Если сам президент говорит, что воров посадить не с кем работать будет...что говорит тогда.

445

Я Костя с тобой согласен во многом. Вот только жизнь не у них не у нас не сладкая по сравнению с любой страной Европы. Я вот в Испании был у них там типа кризис. Так средняя зарплата 1500-2000 евро. И цены ниже чем у нас. Тот же Тайланд  возьми там зарплаты 200- 400 баксов а прожить реально на 6 -8 тысяч рублей. Я про славян говорю что уступаем мы и в климате и самое главное в управленцах. СТОЛЬКО НИГДЕ НЕ ВОРУЮТ.Вот ты говориш что сытно живу свобода слова мужику до фоноря. Только ты забываешь что люди со мной работают простые и в основном из деревень в которых работы нет и все колхозы уже Москвой выкуплены и распроданны на металл и всякую хрень. Поля лесом заростают потому что собственник земли хрен знает кто и хрен знает где. Квартира в Таиланде в 100 метрах от моря стоит 1,2 ляма рублей 35 м2. Кредит 2-4,5 % в год. У меня двое работников ипотеку взали на 20 лет под 12% в год  и стоимостью  хаты в 60 м2   3,6 ляма. За 20 лет стоимость хаты вырастает в два с половиной раза. Яя вообще про всех словян говорю. ОБИДНО ПРОСТО. ЗА ДИТЕЙ СТРАШНО. вот как то так  :dontknow:
Я конечно буржуй только новые бмв не покупаю и каждый рубль заработал а не спиздил и прикинь взяток не беру. А вот на мне все кому не лень заработать пытаются не хера не делая.  :angry:

Отредактировано романтик-46 (2014-02-06 22:52:42)

446

Юрка,тока честно,а часто взятки суют ??

447

Юр, ты чего то всё в кучу перемешал. Что ты "буржуй", это ни в коем случае не осуждение. Зачем ты объяснять то начал про заработанные деньги???? Термин "буржуй" был использован только для того, чтобы сказать, что менталитет человека который что то смог заработать, оочень сильно отличается от менталитета рядового работяги, коих в любой стране большинство. И речь то шла только о сравнении условий жизни трёх славянских народов. Все примеры были приведены только в сравнительном плане. На фоне нашего российско-украинского бардака, Белоруссия выглядит куда как презентабельнее. А что уровень жизни в Европах и далее гораздо выше, чем у нас троих вместе взятых, дак это всем известно и к чему ты это приплёл не понятно. Как то так.....

Отредактировано Константин (2014-02-07 09:50:08)

448

Фагот написал(а):

Юрка,тока честно,а часто взятки суют ??

Так работа за большой аткат это и есть взятка. Ведь у нас не подмажешь не поедешь

449

Тебе дают взятку за то что б ты выполнил заказ ??? о блин круть. а тут всё наиборот...   А за откаты ты прав. они уже перевалили стоимость самих смет

450

Друзья! Одним словом докладываю обстановку. У меня есть троюродный брат, живёт в Киеве. Поинтересовался я сегодня у него что у них там за сыр-бор. Ответ был простой. Это прямое противостояние власти и народа. Главное требование митингующих отставка президента, правительства, парламента и всей влавствующей "шоблы-*блы". Беспорядков в Киеве щаз нет, тока отдельные инцинденты. Сегодня у них состоится какое то огромное (в десятки тысяч человек) народное вече. Говорит что было уже вече в пол миллиона человек - во как! Про Евросоюз говорит, что простым людям он постольку поскольку и не в нём дело, а ихние зажравшиеся чинуши уже давно там. Я так понял, что народ власти уступать не собирается и разогнать их уже не получится, слишком много людей втянуто в противостояние. На самое ближайшее время требование митингующих, осводить задержанных и тогда они начнут освобождать захваченые административные здания. Вот как то так....

P.S. Говорит, что пока всё работает, пенсии и зарплаты платят.


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ВСЕ ОБО ВСЁМ » ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ