ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Это форум Пограничной Заставы «КИПРИДА-НОРМЕЛЬН» - и ВСЕХ сослуживцев по 23_му
Клайпедскому Пограничному Отряду!
Если есть желание, милости просим на форум - поднимайте тему и мы всё обсудим.

ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ

Объявление

1) 11 ЛЕТ, как мы вернулись на КИПРИДУ

2) В рубрике "О НАС" фотографии Памятник/28 МАЯ/ КОСА и т.д.

3) В рубрике "Рассказы" рассказ от Лидии Довыденко

4) Поддержим журнал "БЕРЕГА" Лидии Довыденко http://dovydenko.ru/

5) По вопросам РЕГИСТРАЦИИ пишите мне на beide@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » НАШИ ИМЕНА » "НОРМЕЛЬН" это Киприда сегодня


"НОРМЕЛЬН" это Киприда сегодня

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

"Нормель" - та же Киприда, но сегодня!
Создал темку для тех, кому Нормельн ближе! ;)

2

Дмитрий, еще раз дзякуй,все равно я пока один.У кого есть желание юзить с нами-нет возможности,а остальных команда не бла-бла, попробую строить дальше.

3

владимир игнатьков написал(а):

...попробую строить дальше.

Давай, давай! Строй народ!!!

4

Я границу сейчас смогу в тихушу перейти("НОРМЕЛЬ"). Думаю, что и часы службы те же и "вахлаки" такие же. Пьют еще больше.

5

Kapusta написал(а):

...сейчас смогу в тихушу перейти

:bb: 
Ха... удивил!!! Только, без подробностей! А то заблокируют все лазейки и негде будет слинять за рубеж.ж.ж.ж :lol:

6

Ну и мысли у вас братцы  :O

7

Сможем, пацаны! Сейчас с загранпаспортом легко, а хочется экстрима!

8

Да кому нужна эта Польша

9

Нам Польша , что б с "пшечками" пообщаться. Они ХОРОШИ! БАЗАРА НЕТ И НАШИ НЕ ПОДКАЧАЮТ!

10

Бывал я и официально в Польше. Нифига пшечки не красивые.Чешки прикольнее.Но лучше наших точно никого нет!!!! :)

11

Всем привет! потерялся я чуть. Все видел, но не мог ничего "сказать". Выше упоминали  вахлаков на дырах. Помню был у нас фазан, мой годок, потомственный погран, стоял как-то на заливе в ЧГ: значит, парится он на солнышке часок-другой, подплывает к пирсу резинка с мотором, на борту два пшека и пани, и на чистом посполитском спрошают направление, типа мы в польшу правильно идем, а часовой им "извините, но я вас не понимаю". Короче поляки быстрее сообразили куда им надо. Ать нужна Польша!

Отредактировано владимир игнатьков (2007-02-16 22:29:17)

12

эТО БЫЛО НА кИПРИДСКОМ ПИРСЕ?

13

владимир игнатьков написал(а):

а часовой им "извините, но я вас не понимаю

Так не повязали пшеков что ль?

14

Ну да, на кипридском, ща его роль исполняет пришвартованный понтон. А взяли их поляки, км в четырех-пяти от ГГ. Кстати, за мои 13 месяцев они были единственными реальными НГ, а так шалупонь всякая, вроде заблудших темной-темной ночью рыбаков на льду залива.

15

А у меня было следующее. Пацаны я не рыбак, врать не буду. Как то, во второй половине дня , вызывает, меня "пряник"(не могу скортавить письменно) и приглашает в канцелярию к  "шефу"... Я, чумазый, вылез из под "шишиги", и пошел на заставу. В "карцаре" меня ждал гражданин-начальник ХАРЧЕНКО. ..."Большаков, в кеды, и делай сработку на 3-й линии". Будучи залетчиком ,я уважал "босса", сделал как надо(да и так бы сделал,по приказу). НО...! Сослуживцы ближе к делу. Мы спали рядом и пердели друг в друга. Зная, что свободный "нюх" был "дух" Сальников с "шейхом"(отчаянный пес), я прошел через столовую и намазал подошвы сырым мясом. На мясо "шейх" отрывал руку у "нюха". И побежал, как последний подонок "шестерить"... ВСЕ УДАЛОСЬ. СРАБОТКА. ВЗДРОЧКА.В РУЖЬЕ!!! А, я ушаночку потуже затянул и несусь в район 1-й линии. БЕГУ...ПРИРОДА девственная...ЕЖЕВИКА с мой член( в спокойном состоянии). ЛОМЛЮСЬ к заливу, затем к морю...Хватаю ежевику и жру на ходу. ВЫБЕГАЮ... к морю...? На пляже, в одних плавках "телка",а на ней "пшекский человек"...(Я ,к 1-й линии, в район моря, ходил: 1,2,3раза) Ситуация аховая. Гоню... Наверное в Польше!?... Ан нет! Влюбленную пару как "органом" сдуло.Убежали. Я  выглядел так: пот, рот в ЕЖЕВИКЕ, на щеках кровяные царапины(харей и ртом срывал на бегу ягоду(голодающий ПОВОЛЖЬЯ)).далее ЗАЛЕГ........ УВИДЕЛ "ксп" тоненькое... начал наблюдать в дали бегущего и матерящегося повара-ХОДОВА....ПОНЯЛ, что я у своих. Лежу. ХОДОВ падает рядом со словами :""капуста".., кого видел?". Потом повар врубается и говорит :" а где автомат?".     -Да шестерю я, Ю-Р-А! ответил я. Потом была команда"отбой!" и косые взгляды на кардана-капусту. ВОТ так и было.      .

Отредактировано Капуста (2010-05-31 00:11:23)

16

Kapusta написал(а):

На пляже, в одних плавках ,"телка",а на ней "пшекский чювырла"...

Вот блин... экстрим... на территории сопредельного государства заняться этим...
:lazy:
Андрюх, ну ты доложил об увиденном, как положено?  :help:

17

БРАТ, а мы, когда ходили травку полоть на 1-ю, то прыгали через "ксп" и писали в Польше. Не деверсия, но приятно.

18

Да, докладывать не стал, но "пипирку" , по памяти чють не стер .

19

Kapusta написал(а):

то прыгали через "ксп" и писали в Польше

Ха... и не ты один! Только никому не говори :fie: ...это тайна!

20

Это не тайна, а подростковость. ..Да и жизнь просто.

Отредактировано Капуста (2010-05-31 00:13:03)

21

:D  :D  :D Ребят,вы о чем про подростковость? :D  :D  :D

22

Фагот написал(а):

вы о чем про подростковость?

Подростковость - это значит повыпендриваться перед особистом, когда он тебя прищучил! :rtfm:

23

Особист парень весёлый ; я ему раз говорю зае...ло всё домой хочу, а он мне а ты сбегай пока не кто не видет...ВО КАКОЕ ЧУСТВО ЮМОРА...

24

А у Капусты +_10 самыё рейтенговый товарищь надо ему флаг вручить..МОЧИ КАПУСТА ТЫ ЛУЧШИЙ !!!!

25

Юрец! В кругах в которых я например общаюсь,"флаг вручить" звучит как то некоректно.Я тебе нажму плюсик.

26

Пацаны никуда не жмите. Мне бы жену куда справадить... Я бы как Дарья Донцова строчил ночами.

27

братцы, че хотел узнать: что из себя представляла штатная структура в ваше время. В частности, было ли у вас отделение службы собак, и че за "третья линейка", ща всего две, даже представить немогу где она могла проходить.

28

владимир игнатьков написал(а):

и че за "третья линейка", ща всего две, даже представить немогу где она могла проходить.

Привет, Володь!
Раз ты заговорил про отделение службы собак, стало быть структура такая же и осталась. У нас и  ПТН отделения были, и "кредо", и собаки с дизелистами и связисты с карданами...и стрелками. Вот, к примеру, частный случай у нас, так я был ком.од_ом отделения дальнего ПТНа "Фирмана", а Фаги был у меня в отделении... И даже в спалке мы спали по отделениям!
Теперь, что касаемо третьей линии... Первая линия, это сама линия Государственной Границы. (мы там КСП пахали) Третья линия, это линия КСП с С-100 "Скала" (ну у вас видимо уже новая системка стояла) между заставой и дизельной. А вторая линия была аккурат между первой и третьей :) . Обычно мы на ней ЧГ гоняли. (вернее через неё) А понятие "Сушка" тебе знакомо?

29

Понято. Только из "нюхов" сейчас в штате один инструктор, записан в отделение управления, там же 2-а повара. А там где у вас была третья-сейчас вторая,где вторая-первая, ну а ваша первая-просто основная линейка. На них стоят "вибрационные", "кредо" только на складе пылится. "Сушка" стоит на втором рубеже, принцип действия то же. М-м-м! Дивные сны на ней снились! ;)

30

Хлопцы!!! Вы все то не расссказывайте!!! А первое отделение так и называлось ОТДЕЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ . ТАам был Нюх, повара, карданы и всякая беспонтовщина.ТОЕСТЬ  СКУПЫЧ !


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » НАШИ ИМЕНА » "НОРМЕЛЬН" это Киприда сегодня