ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Это форум Пограничной Заставы «КИПРИДА-НОРМЕЛЬН» - и ВСЕХ сослуживцев по 23_му
Клайпедскому Пограничному Отряду!
Если есть желание, милости просим на форум - поднимайте тему и мы всё обсудим.

ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ

Объявление

1) 17 ЛЕТ, как мы вернулись на КИПРИДУ

2) В рубрике "О НАС" фотографии Памятник/28 МАЯ/встречи/ КОСА и т.д.

3) В рубрике "Рассказы" есть что почитать

4) Поддержим журнал "БЕРЕГА" Лидии Довыденко http://dovydenko.ru/

5) По вопросам РЕГИСТРАЦИИ пишите мне на beide@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » НАШИ ИМЕНА » КРУЧА (отряд)


КРУЧА (отряд)

Сообщений 151 страница 180 из 192

151

Я думаю что "Трабант" куска на три сменять можно. За мешок что нибудь серьезное сменять можно.

152

Фагот написал(а):

За мешок что нибудь серьезное сменять можно.

на счет "трабанта" не в курсе,но за 20 кг. видак импортный давали

153

я когдато обратился к Хорьку ,типа давайте растянемся по всему урезу и соберем все что валяется на берегу. Отвезем в Кёниг и купим видик на заставу.....
" И НА ЗАВТРА ВОРОНОК ПОДКАТИТ К ДОМУ ЗА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО??????????? У МЕНЯ ДОЧКА МАЛЕНЬКАЯ!! О-ЕЛИ????"

154

Сегодня, от нашего друга Андрея "andrey" получил письмо с некоторой статистической информацией о формировании (создании) нашего отряда.
Вот она:

Орден Красного знамени – 14.02.36 г.
День части - 15.02.36г.
Орден Красного знамени – 13.12.42г. (вручен 15.02.43г.)
Присвоен условный индекс в/ч 2114 – 25.06.44г.
Полк передан в состав ПВ и переформирован в 23 отряд – 27.06.44г.
Отряд передан в состав ПВ НКВД Литовского округа - 27.07.44г.
Прибыл в Литву – 03.08.44г.
Место дислокации отряда в г.Шауляй – 09.12.44г.
Место дислокации отряда в г.Клайпеда – 12.02.45г.
На 14.10.45г. участок границы определялся: справа – Турес, слева 2 км южнее Нормельн.
На 08.01.47г. участок границы определялся: Мадибре – Нойденбург. (это нынешняя Польша)
В 1955 году дислокация (указал частично) была: управление комендатуры – Янтарное, 1 застава - Юрмалциеме, 10 застава – Нида, 11 застава – Морское, 18 застава – Балтийск, 19 застава – Нормельн.
Вошел в состав ПВ МВД Западного округа – 10.03.56г.
Западный округ переименован в Прибалтийский пограничный округ - 28.04.57г.
В 1960 году дислокация (указано частично) была: 6 застава – Нида, 15 застава – Нормельн.
В 1969 году дислокация (указано частично) была: 1 застава (9) – Паланга, 4(12) застава – Неринга, 8 (16) застава – Балтийск.
Постановлением Совета Министров Литовской ССР от 25.02.75г., пограничной заставе №4 присвоено имя И.С. Кибартаса.
Отряд придан в Прибалтийский округ 23.10.75г.
На 01.11.1977 года дислокация была: Управление- Клайпеда, Управление пограничной комендатуры – Пионерский, 1 застава – Паланга, 2 застава – Шауляй, 3 застава – Гируляй, 4 застава – Юодкранте, 5 застава – Нида, 6 застава – Рыбачий, 7 застава – Зеленоградск, 8 застава – Пионерский, 9 застава – Янтарный, 10 застава – Нормельн. Протяженность участка 252.3 км.

155

Кальтер написал(а):

На 01.11.1977 года дислокация была: Управление- Клайпеда, Управление пограничной комендатуры – Пионерский, 1 застава – Паланга, 2 застава – Шауляй, 3 застава – Гируляй, 4 застава – Юодкранте, 5 застава – Нида, 6 застава – Рыбачий, 7 застава – Зеленоградск, 8 застава – Пионерский, 9 застава – Янтарный, 10 застава – Нормельн. Протяженность участка 252.3 км.

К следующему празднику надо заказать у ди-джеев ремик на музыку "Сан-Франциско" там где телка перечисляет "New York Dallas  Memphis San Francisko... ",тока пусть перечислят все заставы..

156

Быков(зам нач политотдела).По-моему,он был начПО.А,может,и зам.В Баграте он тоже был в политотделе.чудачок!

157

Быков стопудов был замначПО. Это я как секретарь комсомола говорю. Он полояльней был,а мне когда садиться " на три метра ниже Клайпеды" пришлось,то в начале доложиться начПО надо было. Так я извернулся и к Быкову... И не так жестоко все вышло....

158

Быков стопудов был замначПО. Это я как секретарь комсомола говорю. Он полояльней был,а мне когда садиться " на три метра ниже Клайпеды" пришлось,то в начале доложиться начПО надо было. Так я извернулся и к Быкову... И не так жестоко все вышло....
Слишком долго рассказывать не охота-не тот человек,чтобы его вспоминать,но в моей службе он сыграл большую роль.

159

Добрую или злую?

160

Фагот написал(а):

Добрую или злую?

Очень нехорошую.
Началось ещё в Баграте,когда я на чистке оружия заявил-взять бы пару магазинов,да пойти коммуняк пострелять.87 год.Добрый парень Хамзин,как он сам себя называл,московский татарин и написал про меня оперу в особый отдел.Быков был в отпуске,когда пришел-сразу хотел меня воспитать перед учебной заставой.Я встал и спросил у него,он в курсе,о чём говорит?Он заменжевался,сказал,что разберется,потом будет делать выводы.
На Янтарь нас забрасывали десантом на 3-4-5 дней в целях экономии ГСМ.По берегу от заставы до Янтаря 18 км,по дороге-30.Нам привезли два вагончика-спальня(1) и кухня-столовая-ленкомната(2).Поначалу старшим ездил с нами кусок или офицер,потом меня ставили старшим.Никого заставлять делать порядок не приходилось.Пацанам сказал-хотите без офицеров жить-будьте любезны.Когда Босс без предупреждения вламывался с проверками,а на заставе дежурные щёлкали и "забывали" сообщать,что НЗ выехал с заставы,то претензий не было-собака лает,часовой на посту,а в вагончиках порядок.Босс сказал-Да у тебя порядок лучше,чем у Лисина.И вот судьба-начмо Баграта Быкова переводят замначмо в Клайпеду.Приехол он на заставу,ему докладывают о службе и говорят,что на дальнем наряд из восьми человек,старший-с-нт Попадюк.Сразу приехали и сменили восьмерых человек на обычный наряд из четырех и больше такой лафы не было.Спасибо Быкову.Правда,тогда НЗ стал к-н Лазутиков,был бы Босс,он бы не позволил разрушить это всё.
На след.день меня из наряда на ближнем-Палящем приехал сменять сам Быков.Когда я сделал доклад,он говорит-Попадюк,Попадюк,что-то знакомая фамилия.Я говорю-не прикидуйтесь,всё Вы прекрасно помните.Он и замолк.
А о том,что он сказал немедленно сменить наряд,сказал наш ст.пр-к Ряхин.
Вагончики заперли,а меня вскоре,стараниями заставских стукачей перевели на залетную Двойку.Чем хороша была застава,стукачей там не было.Просто НЗ,ст.л-нта Калмыкова,по кличке Копченый ненавидела вся застава и стучать ему никто не хотел.

161

Попадюк Юрий написал(а):

ст.л-нта Калмыкова,по кличке Копченый ненавидела вся застава и стучать ему никто не хотел.

Вот ведь, что главное? Главное себя правильно преподнести! :rofl:

162

Ага,а Босс перед переводом в Ильичевск меня вызывает в канцелярию и говорит-Меня переводят,давай я тебе напишу рекомендацию в Партию.Думаю,приплыли.Но отмазался,говорю-Мне нужно на одном месте отслужить 9 месяцев,чтобы Вы могли рекомендацию дать,а я всего полгода здесь служу.НЗ огорчился,а я обрадовался.И хорошо,что не захотел,а то бы Быков,может,и его потом достал.У меня дед служил в ОУН УПА,а я в коммунисты?Просто непонятно,как меня в ПВ КГБ взяли с такими родственниками?

163

Попадюк Юрий написал(а):

непонятно,как меня в ПВ КГБ взяли с такими родственниками?

Спроси у Кости Иваныкина. Он тебе расскажет про ТОЛЕРАНТНОСТЬ, в том числе и в ПВ  :rofl:

164

Попадюк Юрий написал(а):

.И хорошо,что не захотел,а то бы Быков,может,и его потом достал.

Не,доствал бы не Быков. Доставал бы Дедушка Лисогор. :cool:

165

Кальтер написал(а):

Он тебе расскажет про ТОЛЕРАНТНОСТЬ, в том числе и в ПВ

Ой, Кальтер, как мы любим говорить - "не лей мне чай на спину!" :D

166

О существовании Лисогора я узнал только сейчас от вас.А с Быковым давняя любовь.

167

Попадюк Юрий написал(а):

А с Быковым давняя любовь.

Ага. У меня тоже. Он у меня в нескольких рассказиках фигурирует под погонялом - "подполковник из отряда". Самую сильную пачку которую я от него слышал, это када мы спалились копая себе в лесу землянку, шобы там всякое полезное барахло прятать, которое могли отобрать наши отцы командиры. Он ведь помимо своей должности, был ещё в отряде общественным дознавателем, ну соответственно, он и припёрся на Киприду дознавацца... Додознавался до того, что заявил лично мне - Что я собирался поднять на Киприде вооружённый мятеж и именно для этого рылся в лесу, шобы добыть оружие времён войны. Пистец......... Я долго был в ступоре и никак до меня не доходило - а что для мятежа в оружейке оружия мало?????? Вот чё за тараканы у этого в голове были?????? Причём про мятеж я не придумал ни одного слова! Я его процитировал почти дословно - клянусь здоровьем Фюрера! Как говорит наш друг Отто.

Отредактировано Константин (2011-01-28 10:36:48)

168

Константин написал(а):

Вот чё за тараканы у этого в голове были??????

И я о том же.Я,наверное,единственный,который его два раза обламывал.В итоге мне даже не предлагали на сверхсрочную остаться.А увольнялся сержантом на должности ефрейтора-старший прожекторист.Сам писал рапорт,чтобы меня разжаловали.Запарился получать зарплату за прожектор,а выгребать за весь пост.В итоге лычки оставили,а с должности сняли.Так что последние три месяца вообще кайф был-ни за что не отвечаю и ничего не делаю.

169

Не ты один, его обламывал, уверяю тебя! Хотя на хрен, он нам сдался через 20ть с лишним лет после дембеля, чего про него тереть????

170

Хорошо я встретил бывалого бойца в отряде,который научил меня истинам дабы не попадать в конфликты.... (всего то раз отсидел) Слава ветеранам! :flag:

171

Это ты кого там встретил, Фаги????

172

Кипридовцы,вы молодцы,что создали сайт своей залетной заставы!Про нашего нюха,Романа Козлова,я вам писал,вы его знаете.Нашёл ещё одного сослуживца,Алексея Мазурина,с ним я служил в Отборном,2ПЗ.У него тоже фотки с 28мая в кипридовских футболках.Он из Одинцова.В одноклассниках зависает.Те,кто из Москвы или области,наверное,его знают.А если пришлете такую же футболку,в каких вы празднуете-обещаю надевать её на каждый День пограничника.А это страница,на которой выложены фотки нашего нюха
fotki.yandex.ru/users /rkpv/albums
И ещё,я счастлив,что я у вас юбилейный,сотый.

173

Попадюк Юрий написал(а):

А если пришлете такую же футболку,в каких вы празднуете-обещаю надевать её на каждый День пограничника

Хы, все футболки обычно заканчиваются в День пограничника  ^^  И каждый год они разные. Так что те, кто приходит регулярно, уже имеют коллекцию из 5 штук :D

174

Кальтер написал(а):

Так что те, кто приходит регулярно, уже имеют коллекцию из 5 штук

Далековато мне приходить к вам из Хохляндии.Но пришел бы с удовольствием.Только там и увидишь знакомые рожи.Те,которые хотелось бы увидеть.

175

Константин написал(а):

Это ты кого там встретил, Фаги????

Да я попал с одним квартирантом в суточный наряд. Учитывая ,что я ещё был молодым сержантом-то шуршал в наряде я, а не дембель. а он мене давал советы,как лучше прослужить. сам он был с киприды отправлен в ИСВ. сейчас в сибири занимается оконной фурнитурой

176

Фагот написал(а):

сам он был с киприды отправлен в ИСВ. сейчас в сибири занимается оконной фурнитурой

Мля, Фаги 6 балло!!!  :cool:  :crazyfun:  :D
Под*е*нул!

177

Фагот написал(а):

Да я попал с одним квартирантом в суточный наряд. Учитывая ,что я ещё был молодым сержантом-то шуршал в наряде я, а не дембель. а он мене давал советы,как лучше прослужить. сам он был с киприды отправлен в ИСВ

:D  :D  :D

178

Фагот написал(а):

.... (всего то раз отсидел)

Вот фигово ты, Фаги, всё таки усвоил прописные истины. Тот кто тебя наставлял, умудрился ни одних не отсидеть. Хотя за два года было объявлено суток стокааааааааааааа!!!!!!!!!!  Тока за один знаменательный день в который вышел приказ министра обороны, что уже пора ехать домой - объявили 11 суток! Остальные трудно дажа сощитать... :D

Отредактировано Константин (2011-01-31 15:10:57)

179

Ну ваще красавцы все типа блатные не то что мы простые смертные. o.O

180

Меня комендант посадил. и кстати тоже в день приказа. ветер весны голову вскружил ,вот и залетели по крупному. а объявили за то ,что я из ячейки -коалицию сделал. я тогда почему то медвежат коал вспомнил. а все таки отсидел. после отсидки и Скупыч язык в жопу засунул.


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » НАШИ ИМЕНА » КРУЧА (отряд)