ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Это форум Пограничной Заставы «КИПРИДА-НОРМЕЛЬН» - и ВСЕХ сослуживцев по 23_му
Клайпедскому Пограничному Отряду!
Если есть желание, милости просим на форум - поднимайте тему и мы всё обсудим.

ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ

Объявление

1) 11 ЛЕТ, как мы вернулись на КИПРИДУ

2) В рубрике "О НАС" фотографии Памятник/28 МАЯ/ КОСА и т.д.

3) В рубрике "Рассказы" рассказ от Лидии Довыденко

4) Поддержим журнал "БЕРЕГА" Лидии Довыденко http://dovydenko.ru/

5) По вопросам РЕГИСТРАЦИИ пишите мне на beide@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » НАШИ ИМЕНА » КРУЧА (отряд)


КРУЧА (отряд)

Сообщений 1 страница 30 из 192

1

Здесь общается отряд!

2

Клайпеда 1984-87, нач.боевой подготовки.

3

Добрый вечер,Владимир Петрович! С праздником! А вы н.б.подготовки чего были? Отряда?

4

Всем привет!

Фагот написал(а):

А вы н.б.подготовки чего были? Отряда?

Думаю, что отряда, раз здесь - на "Круче" отписались!
Владимир Петрович, а в последствии кем и где служили?

5

Фаготу. Да, отряда и осенние учебные пункты 84, 85 был начальником. Рома Малдутис - начальником штаба. Ионас Тамуленис - мой начальник огневой подготовки.

6

В 87-м уехал в ГУПВ, сейчас в ЦА, курирую ПВ, которые стали ПО.

7

Владимир Петрович, ВЫ просто ZOORO!

8

Спасибо, Kapusta. У меня здесь, в чате,   написано, что я 150 лопат... А так, еще дышу.

9

Часто заходить не могу, но по возможности буду.

10

Круто!!!!!!!!!!! Милости просим и всегда рады! А Капуста жжет!

11

А Тамулениса я вспомнил. Бог стрельбищща.

12

С пополнением нас офицерским составом а то как то застава без руководства - анархия..Теперь все честь по чести все своё

13

Ну так соберем скоро целое войско! Погранвойско!

14

Спасибо, погранцы, за прием. Вчера разговаривал со Степаном Олиферчуком, рассказал, что зашел на Форум и его даже здесь вспоминают. Передавал привет, он в Калининраде. В конце года видел И.В.Рахманина, если кто помнит. Он тоже в К-де, г-л-т в отставке.

15

Kapuste - это далеко от Троицка? Я сам из Новочеркасска, но до Старочеркасска (ранне - Черкасск) около 50 км. Будешь в Оренбурге - заходи к руководству от меня (мои друзья). Мое мыло  знаешь?
Всем: не могуактивизироваться (может ума не хватает), но в Погранцах нормально общаюсь. Помогите активизироваться.

16

Да, сегодня звонил И.В.Рахманину. сказал про ваш сайт. Оночень рад, что у нас в отряде были такие пацаны. Всем передает привет. С.Н.Казаков (бывший начальник отряда, но уже в Черняховске) тоже.

17

Олиферчик командир кам роты..помню помню "границу хочиш ты её получиш" спасибо ему за Киприду а то бы сгнил в его РМС в отряде и на форуме бы не висел теперь ..спасибо ему.

18

Я тоже бладарен Олифиру.Он меня на собеседовании спросил "Любишь станцию?" А я возьми да ответь "Любят маму и невесту,а станцию используют."Ну он и послал меня ни смотря на то что я почти уже к клубу приписался.А человек интересный.ВУедь все кто под его началом были ,все посидели и обязательно в отпуска съездили.Даже далекого от ИВС Валеру Телегина и то отправил.А еще был случай.Попал Олифирчук в больницу в Клайпеде.Пошли его навещать Духанин и Барышков.Все честь по чести -апельсины,минералка.А он их втречает "Сукины дети! Я смотрю в окно! Отрядная Антена  не крутится!  Сломали?!!!!!!!

19

романтик-46 написал(а):

Олиферчик командир кам роты..помню помню

Юрец, проясни мне память! Ориферчук, это тот майор, что нас с Баграта вёз в Клайпеду?
Что-то никак видео ряд не выстрою!

20

Он самый.Когда приехали в Клайпеду он нас на завод какойто отправил мусор убирать.Приезжает вечером за нами и спрашивает : мол бойцы устали ,а мы ему терпимо тов.маёр так на следующий день вагон с солью разгружали.Приехали чить живые и все белые.Потом с Крысюковым привёл нас рмс и говорит : Кто останется и отпуск и знаки и все в шоколаде , а я ему границу хочу а в рмс меня и в Баграде оставляли только я к зам по бою ходил чтоб на рубеж услали.Посмотрел он на нас и говорит  вон станция кто устроит за 20 минут я приму решение, а сам ушёл. Крыс ковырял её ковырял не сделал.Пришел Олиферчук и мне ты остаешся в рмс а я ему а что надо чтобы не остаться он; устрой станцию; я её за 5 минит сделал а он ржёт..я мол чо ржеш тов.майор а он вот на киприду ты и поедеш как самый умный.Я на Киприду а Крыс в рмс остался правда на 2 месяца а потом он и его убрал на 4 заставу за проф непригодность или еще за что.Вот такой он майор Олиферчук..

21

романтик-46 написал(а):

Он самый... Вот такой он майор Олиферчук...

Ну теперь всё ясно. Он мне ещё в Баграте объявил наряд вне очереди... Но помню, что все его хвалили после всего! Кстати Лёха Дудка под его крыло от нас попал.
Владимир Петрович, передавайте ему привет!
Так, кто у нас ещё с отряда? Циртаутас не в счёт! Кто его не знает..? ;)

22

Привет всем. Я Когда писал про Степана Олиферчука, то, наверное, ошибся. В мое время он был нач. инж.службы, а Духанин у него л-том. Наверное, был еще какой-то Олифир, т.к. этот ни когда не был бы ком. роты при вас? Духанина виде в прошлом году осенью в госпитале в Голицыно, собирался заканчивать службу?

23

Олиферчук бал лабусом не высокого роста и лысым.Если не путаю.

24

Владимир Петрович написал(а):

В мое время он был нач. инж.службы

В наше время это был инженерно-сапёрный взвод. Всё одно - привет!

романтик-46 написал(а):

лабусом не высокого роста и лысым

Да не сказал бы, что невысокого роста... Да и не лабус... :/

25

Кальтеру. Цырт мне в 84-м выдал бумагу на холодильник Минск-15, я его приобрел в кредит на какой-то закрытой базе "для своих". До сих пор работает как трактор. Я тогда их строил за штабом, где специально стояла перекладина, и начинал принимать зачеты, а он вы помните какой был. Так что холодильник я заработал, как говорится..., через перекладину. Только Н.Н.Нестеров (НШ) выполнял нормативы. После Рахманина командиром был Кириченко, я уезжал, но его знал по прежней службе. А меня сменил Василевский.

26

Лысым лабусом необъемного размера был НТ Цыртаутас.

27

Владимир Петрович написал(а):

Цырт мне в 84-м выдал бумагу на холодильник Минск-15

Удачная сделка! А нам он чаще всего римскую цифру пять показывал! http://forum.pogranichnik.ru/style_emoticons/default/victory.gif

28

Нет толстым он не был.
Я имею ввиду Олиферчука... Хотя в отряде   я провёл дней 10 и память может подвести. Кальтар ты ж был на учебном и не помниш????А кириченко был при нас..Благодарственное письмо им подписано да дембель тоже.

Отредактировано Кальтер (2007-01-23 22:56:36)

29

романтик-46 написал(а):

Кальтер ты ж был на учебном и не помниш????

Я помню. Но низким и лысым он небыл...
Надо Фаги спросить.... пусть рассудит!

30

Фагот спит ....наверное


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » НАШИ ИМЕНА » КРУЧА (отряд)