ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Это форум Пограничной Заставы «КИПРИДА-НОРМЕЛЬН» - и ВСЕХ сослуживцев по 23_му
Клайпедскому Пограничному Отряду!
Если есть желание, милости просим на форум - поднимайте тему и мы всё обсудим.

ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ

Объявление

1) 17 ЛЕТ, как мы вернулись на КИПРИДУ

2) В рубрике "О НАС" фотографии Памятник/28 МАЯ/встречи/ КОСА и т.д.

3) В рубрике "Рассказы" есть что почитать

4) Поддержим журнал "БЕРЕГА" Лидии Довыденко http://dovydenko.ru/

5) По вопросам РЕГИСТРАЦИИ пишите мне на beide@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » НАШИ ИМЕНА » КРУЧА (отряд)


КРУЧА (отряд)

Сообщений 121 страница 150 из 192

121

Да длинный какой-то, и рожа под ч***н застругана, капитан по моему, как звать не знаю, я потом в отряде редко бывал, всех так и не выучил....

Отредактировано Кальтер (2007-11-09 17:44:16)

122

А не директор дома культуры,капитан Романов?

123

Да бог его Фага знает, не вспомню....

Отредактировано Константин (2007-11-09 14:20:09)

124

У Романова ещё очки подтонированы были.в синеву

125

Чтобы не компрометировать руководство этой заставы я поместил этот рассказ в разделе Круча. Занесла меня инжинерная судьба на эту заставу ближе к дембелю, с обычной миссией, чего нибудь построить или покрасить на ПТН. Как-то утром меня вызывает начальник заставы и задает прямой вопрос:-" У тебя гражданка есть?" Никак нет отвечаю. А он: "Может тебе показать, где ты ее спрятал?" Делать не х..й пришлось сознаватся. Он мне тут и сообщает : Пойдешь ночью на боевое задание. Оказывается хитрый прапор пронюхал, что в каком-то городишке, упразднили и разбирают, то ли деревообрабатывающий цех, то ли склад, и там полно почти бесхозного пиломатериала, который местные начали уже расстаскивать, и полупьяный сторож, с которым, он уже договорился за два пузыря. Для акции ему нужна шишига, пяток шустрых бойцов в гражданке, и дело в шляпе. Начальник почесал репу и сказал:- Надо брать. И вот наша зондеркоманда по экспроприации ценностей, ночью на шишиге выдвинулась в этот городишко. В составе группы были, два хохла, два лабоса, я русский, и прапор по моему смесь еврея с хохлом. На месте мы очень быстро забили досками шишигу под потолок, сами потом ехали на этих досках  лежа на пузах. Так вот когда я тянул из штабеля одну из последних досок, за другой конец тоже кто-то потянул! В темноте я разглядел силуэт мужика который тянул к себе мою доску! Мужик с компаньеном по быстрому перескочили через штабель, дали мне в лоб, я сел на "гудок", мужики уже было собрались учинить надо мной расправу, но тут прогремел с сильным прибалтийским акцентом клич:- НАШИХ БЬЮТ!!!!! На этот клич во главе с прапором примчалась вся наша зондеркоманда. К мужикам тоже подтянулась подмога, и грянул бой! Я пришел в себя и тоже кинулся мстить за полученный удар. Рябята все мы были молодые и борзые, прапор малость постарше, но по борзости превосходил всех нас вместе взятых, так что враг очень быстро покинул поле боя, унося раненых. Мы закинули в шишигу последние доски, и с замазанными грязью номерами рванули оттуда куда подальше!

Отредактировано Константин (2007-11-14 08:23:29)

126

Веришь Костя-я эту историю слышал

127

Кальтер написал(а):

Почему первое - потому, как после заставы питаться в отрядовской столовой не мог. (максимум сил хватало на компот)

На форуме молчание, поэтому разовью тему. Дима, ты в отряде лето-осень 89 был? Там случайно не узбек в столовой варил?

128

domovoy написал(а):

И еще два его любимых пальца V . попробуй угадай - это два или пять?

Этот жест потом(в наше время) половина старших офицеров использовала. Сам лично у Цырта видел! А один мой годок из Отдельного Арктического(он туда из Ракверской вертолетки загремел) от своего отца - командира, за попытку потребления огненной воды и невнятные объяснения этого поступка, таким образом семь дней отдохнул.

129

Алексин написал(а):

Дима, ты в отряде лето-осень 89 был?

Нет. Меня сослали на учебный пункт с июня по сентябрь 1990 года.

130

Алексин написал(а):

Там случайно не узбек в столовой варил?

Повара- узбека видел в отряде переред своим дембелем в декабре 1988г. Он по-моему появился в отряде по осени. Прибыл с 3-й заставы. Говорят (незнаю правда или нет), что личный состав заставы очень сильно попросил начальника перевести его куда-нибудь, или на заставе произойдёт крупное неуставное событие. В отряде он строил из себя, ну очень крутого каратиста, и гнул пальцы, но в итоге по слухам, ему кто-то дал в бубен и миф рассеялся.(тоже не знаю, правда или нет)

Отредактировано Константин (2007-12-27 08:47:34)

131

Константин написал(а):

Повара- узбека видел в отряде

Все верно, меня на Успех вместо него отправили. Каратист из него, как..... На заставе ему шуршать не нравилось, шланг был редкостный, подставы депать любил, даже свой призыв его чморил. Начальник долго его не хотел отпускать, по слухам парень дятлом работал.  Кстати, Константин, а Вы такого Олега Щукина не знали?

Отредактировано Алексин (2007-12-27 11:04:58)

132

Алексин написал(а):

Константин, а Вы такого Олега Щукина не знали?

Если напомнишь, где он служил и что делал, может и вспомню. На вскидку сказать нечего.

133

Константин написал(а):

Если напомнишь, где он служил и что делал,

ПТНшик с трёшки твоего призыва, с ним ещё такой Белов служил. Я их не застал, но бакланы 87 вспоминали о них как о правильных дедушках.

134

Алексин написал(а):

ПТНшик с трёшки твоего призыва

Нет, такого, не знал. Я на трешке бывал лишь проездом.

135

Пацаны , по узбеку хочу возразить. Чувак был в путевой форме. Цирт бросал его на усмерение волнений в столовой. Могу сказать, что в отряде равных ему не было и "деды" мои его так же бздели. Вот его земляк Умаров(Умар-джЯн), тот левый,а Брюс Ли(так мы его называли)пользовался авторскими правами даже у офицеров. Я его лично ссал(не показатель ВСЕМ). У меня был бой с каратюгой с серж.школы. Чувак подготовленный был. Я даже сам себе прогнозировал нокдаун,но удар на встречу решил исход.ОН  увалился, я на него добивать,но парень попросил слеЗти ;)

Отредактировано Kapusta (2008-01-09 22:52:02)

136

Kapusta написал(а):

У меня был бой с каратюгой с серж.школы

О, слышал о таком. Будучи в отряде на подготовке молодых бойцов имел человека на учебном, который некоторым образом владел искуством. Так тот сержант провинился перед бойцом. Предложил тренироваться вместе и в первый же раз устроил жёсткий спаринг.
Кстати, тот боец научил меня крутить вертушку.

137

Сегодня перечитал раздел "Круча"с самого начала и обратитил внимание на полемику которая развернулась вокруг м-ра Олиферчука. А,чё калоритнейшая личность, надо сказать! Ближе всех к истине оказался Фага. Был Олифер среднего роста, плотного телосложения, имел должность начальника инжинерной службы отряда. ИСВ входил в эту службу, а ИСВ командовал м-р Шишкин. Мои личные отношения с Олифером с самого начала складывались не понятным для меня образом. Когда нас из учебки привезли в ИСВ и выясняли уровень знаний и кого куда отправить, он показал на меня пальцем и сказал:
-Этого на Киприду, от греха подальше... Увидев удивление на моем лице, он немного помолчав добавил:
-Впрочем, ты ко мне ещё вернёшься. Я вообще ни х..я не понял. Когда почти через год Константиныч прогнал меня с Киприды увидев меня в ИСВ он сказал:
-Ну вот я же говорил, что вернёшься. Я тут и офанорел. Дальше до самого дембеля, т.к. я числился в постоянных расп..здяях, он мне не сказал ни одного доброго слова, но что поразительно, он постоянно спасал меня от губы. Первый раз, месяца через полтора после Киприды в воскресенье я сцепился с прапором, который решил меня задрочить по беспределу. Надо сказать "воспитатели" во главе с Шишкиным меня так достали после Киприды, что моё терпение лопнуло и прапор получил оборотку. Человеком он оказался не порядочным- сдал меня Шишкину со всеми потрохами. Утром перед строем Шишкин объявил мне трое суток. Комсоргу дал задание исключить меня из комсомола, между прочим добавив, что пока я буду сидеть, рапорт от прапора ляжет на стол руководству отряда, и дальше видно будет, куда меня кривая вывезет. И тут в ИСВ заходит Олифер, не глядя на Шишкина, прошел вдоль строя остановился напротив меня, и глядя на меня давящим взглядом произнес:
-Иваникин (он всегда мою фамилию через "и" произносил)
-Собирайся! Я перепугался, думаю этому то чё от меня надо? А он продолжает:-Собирайся говорю! Моя машина стоит на КПП, пять минут на сборы, едешь в Палангу ПТН строить. Шишкин попытался чё то вякнуть, но Олифер его одарил таким взглядом, что тот заткнулся. Я на радостях покидал пожитки в вещь мешок, и чуть не сбив Шишкина ломанулся на КПП.

Отредактировано Константин (2008-01-10 14:18:49)

138

Продолжение:
И в последствии появляясь между командировками в отряде, я как правило попадал в какую нибудь дурацкую историю и мне объявляли сутки. Пока я собирался в тюрьму откуда ни возьмись появлялся Олиферчук и отправлял меня в очередную командировку. И так было несколько раз! Один раз лично объявил семь суток за рамс с прапорщиком Слугиным в столовой, а когда прапорщик съ..бался, сообщил мне:
-Чтобы к вечеру тебя в отряде не было, и я на попутной машине утрахтел на какую-то заставу. А к дембелю я узнал, что по документам я с сердины лета 1988г. служил на третьей заставе оператором РЛС! А по факту служил в ИСВ.
Прошло столько лет, а я ничего не понимаю. На х..й я ему сдался?

139

Олифир удивительная личность.Кнут и пряник

140

Услышав знакомые имена - решил встрять в  разговор. В 1985 году Шишкин помоему был летехой , его за что-то разжаловали. Я с ним особо не пересекался , по воспоминаниям (я пробыл в ИВС 2 дня) мрачный дядя. A со Слугиным знаком больше , особенно его выражениями. Он всех называл СЕКСОТАМИ. В принципе прикольный чел.

141

Кальтер написал(а):

Ориферчук, это тот майор, что нас с Баграта вёз

романтик-46 написал(а):

Он самый.

Кальтер написал(а):

Он мне ещё в Баграте объявил наряд вне очереди...

Вот, вспомнил, блин... Из Баграта нас вёз майор Шишкин (высокий темноволосый), а не Олиферчук. И обещал мне весёлую жизнь, за то, что я на плац Багратовский опоздал, когда отправлялись в Клайпеду. ...со своими прощался! А Олиферчук (невысокий и тучный) провожал на ДМБель. Перепрыгивал вместе с нами, через порог отрядовских ворот!

142

А что про Малдутиса никто не вспоминает? Тоже личность знаменитая и сало очень уважал.

143

Давненько не были вот тут мы. А сегодня День Части. Надо Кириченко поздравить

144

А помните как он чинно ехал на своем белом "Вар(т?)бурге" :crazy: ,как Рокосовский по Кр.площади на коняке белой :D .Кино...

145

Это как? Я его один раз видел в отряде в папахе зимой 88,второй раз на проверке на стрельбище в 89, и на дембельском параде в 90м. Он ещё сказал "Учитесь,женитесь,трудитесь,только збрейте усы. А то как старпёры смотритесь (а сам на Нестерова подмигивает,типа подъе"нул). А на чем он белом ездил я не видел. (и вроде не Рокосовский а Жуков на "вайт хорс" скакал

146

Володя, "Вар(т?)бург :question: . Это немецкое авто между нашей "пятеркой" и хохловским "заз"ом. Чудной автомобиль,непонятный,но с немецкой символикой. У немцев был еще "Трабант". Говорят,что у него ведущее одно из передних колес :dontknow:  %-)

147

"Трабант" я помню. уникальная пластмассовая машинка. При аварии на дороге оставался только движок ...

148

Фагот написал(а):

При аварии на дороге оставался только движок ...

Во прикольно как Мюнхаузен верхом на движке o.O

149

Да если верхом -ещё не самое фиговое. Главное что жив
И с какой стати Кириченко на такой машине???

150

Так, по блату у Циртаутаса на мешок янтаря поменял :D


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » НАШИ ИМЕНА » КРУЧА (отряд)