ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Это форум Пограничной Заставы «КИПРИДА-НОРМЕЛЬН» - и ВСЕХ сослуживцев по 23_му
Клайпедскому Пограничному Отряду!
Если есть желание, милости просим на форум - поднимайте тему и мы всё обсудим.

ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ

Объявление

1) 17 ЛЕТ, как мы вернулись на КИПРИДУ

2) В рубрике "О НАС" фотографии Памятник/28 МАЯ/встречи/ КОСА и т.д.

3) В рубрике "Рассказы" есть что почитать

4) Поддержим журнал "БЕРЕГА" Лидии Довыденко http://dovydenko.ru/

5) По вопросам РЕГИСТРАЦИИ пишите мне на beide@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » НАШИ ИМЕНА » КРУЧА (отряд)


КРУЧА (отряд)

Сообщений 91 страница 120 из 192

91

"Молчун", при тебе парняга с вышки упал и попортил ноги. Хороший парень. Наш годок. Имя и фамилию забыл. По моему Сергей. Слушай, я за комроту гоню. Отставить.

92

Всем привет! Давно у вас в гостях не был, на Валдай отваливал, отдохнул по высшему! Отвечаю: Kapusta - парня этого не помню. Помню, году в 90, всем отрядом прощались с пацаном (фамилию не помню), но он вроде под шишигу попал. Клубом тогда рулил старлей Сухенко кажется, так вот гроб как раз в клубе и стоял.   

Фагот - А в Космосе была епархия разведотдела.

Отредактировано Молчун (2007-05-20 10:26:49)

93

Старлей Сухенко был начальником нашей учебной заставы. Была ситуация. На утренней зарядке ненормальные сержанты заставляли отжиматься под счет. Все отжимались, что бы быстрее удалиться чистить бивни и жрать. Но один бык "немощный",под 90кг., рухнул. Последовала команда опять отжиматься.Вообщем я его отчленососил. Тот вызвал меня на дуэль, Дантес ху...В. В сушилке прошли мои два удара по бороде и район носа. Кабан рухнул. Я ему ,по его просьбе,принес тряпку, которой только, что мыли полы. Все вроде бы ништяк. Но Сухенко донесли. Тот грозил "дизелем". В окнцовке пришлось рисовать к его днюхе картину. Я был помилован, но предупрежден...      Забыл о главном! Этот  парень был с Люберцов. А тогда, если помните ,там была мода на упругий торс.

Отредактировано Kapusta (2007-05-20 16:03:23)

94

Ну извини братан, память уже не та. Но фамилия вроде как похожа. тоже как-то на (ко) заканчивалась. Точно запомнились из офицеров только наш майор Шубников (Шуба- сука редкосная), Кириченко (представлять не надо), Циртатутас (человек - пришёл, увидел, вы...ал),ещё несколько офицеров рангом пониже, но повторю память уже не та.

95

И не под шишигу он попал,а на УАЗе перевернулся.Взял покататься на стрельбище.Костный мозг вытек.Родом с Ульяновска был.Начкар он из комроты.Я у него сидел..

96

Фагот написал(а):

И не под шишигу он попал,а на УАЗе перевернулся

Точно так! Был такой случай, сейчас вспомнил! Был в отряде, когда его родители приезжали. Их сам Кириченко с отрядом знакомил!

97

Рад вообще всех приветствовать;)) Молчуну и Капусте! Мужики, Сухенко Сергей был в мою бытность замполитом на нашей заставе. если не трудно поделитесь воспоминаниями, как чего. Андрей.
P.S. бъет легкий озноб перед наступающим праздником, хочу , по возможности всех увидеть, пообщаться.

98

А помните паренька, который в ИСВ (кажется) служил. Невысокий, белобрысый в местном клубе пел жалобные песни. Он потом на прапора остался, интересно что с ним сейчас.

99

Паренька не помню.А Сухенко был комомолец отряда,когда мы увольнялись..У меня даже грамота осталась от него..

100

Вовчик, он же был партиец. Ты имеешь ввиду курировал комсомольскую работу в отряде. А мне он на дембель старшего наряда вручил, прямо перед воротами заставы...

101

Как звали-то его

102

Судя по всему-Серегой.Да,партиец он был.А должность у него-"помощник нач политотдела по комсомольской работе" Он же на должности то наверно с середины 89го? Я был на косомольской конференции,так он нас встречал там уже.

103

Пацаны, все правильно, мы все про одного и того же говорим. Сухенко был  кручен как "свинячий хрен". Думаю , что телок у него было и есть НЕ-МЕ-РЕ-НО!!!. Парень , в то время был в "Ельцинской волне", то есть с ним можно было украсть, а "примерить", в случае чего ,на демократию. Был злопамятен, но улыбался в усы буд то ни чего не увидел...

104

А симпатичненький то какой !!

105

Нууу Да...Если бы ему бабьи туфли и парик, то от девки не отличишь.

106

Но кто он по сравнеью с очком коровьим...

107

Из отрядовских офицеров помню, лишь несколько значимых фигур.
Это, сам начальник отряда Кириченко, крутоватый тыловик Циртаутас, м-р Олиферчук и м-р Воробьёв. Последний был мной не доволен, как-то! Понять до сих пор не могу, почему?
Когда был прикомандирован в отряд на учебный пункт, так любил два тамошних места, это чипок и спортгородок за учебным ПТНом.
Почему первое - потому, как после заставы питаться в отрядовской столовой не мог. (максимум сил хватало на компот)
Почему второе - там всегда было тихо!!! В моё время в отряде не модно было спортмассовой... заниматься.
Помню, выгнал свою учебную "карданскую" на стадион. И, так, по багратовски всё народу объяснил, что их ждёт. Сделали разминку. Перемотали портянки. Ремни, головные уборы сняли и "бегом марш" 3 км. Я вперёд строя, Володька (второй сержант) сзади подгоняет.  На втором круге народ стал вываливаться. На полутора километрах сдохли 98%. Потом меня руководство поимело, за мозоли у бойцов. Даже проверили конспект занятий. Не специально ли я это устроил, (как происки дедовщины)? В результате, на стадион за три месяца мы так ни разу и не вышли. Зато по воскресеньям был у нас ТИХИЙ ЧАС!  :O  Я прямо балдел... если б так нас учили в Баграте!?!?!?

108

Кальтер написал(а):

Я прямо балдел... если б так нас учили в Баграте!?!?!?

Прям пионер лагерь какой-то..Баград это школа жизни, где главное правило" Как бы небыло плохо , радуйтесь, ведь может быть гораздо хуже"..Вот мы и радовались...!

109

Мы когда на дембель приехали(еще три недели ждали)тоже ни разу не ходили.юкроме Скупыча,в столовку.То на ЖБК,то в колхозе а вечером в чипке.Я аж бушлат прдал на пропитание.А  из офицеров отряда помню Духанина,Совко,прапора Жимгулиса(отдельная песня),майора Рязанова,Быкова,Лисогора...

110

Знакомая фамилия Духанин. Он где был?

111

Он у Олифирчука был.Капитан.С прапорщиком Барышковым организовывал ТО на ПТНах.

112

А прапорщика Жвирблиса никто не помнит?
Это не я, просто спросил.

Отредактировано domovoy (2007-11-03 14:43:02)

113

У Олиферчука было прозвище "ОлифаШиферЧук", тырил к себе домой ВСЕ, что плохо лежало.
И еще два его любимых пальца V . попробуй угадай - это два или пять?

Кстати, а меня кто помнит?

Я полгода провел в Клайпеде, в части, а потом меня перевели в комендатуру, в Пионерский.
Бывал (а иногда и ходил в наряды на ВСЕХ заставах нашей части), ездил всегда с таким аллюминиевым чемоданчиком, где кроме плат для КРЕДО, лежали обычно, отремонтированные радиоприемники (ваши) а иногда и водка (опять же по заказу)

Отредактировано domovoy (2007-11-03 18:14:58)

114

Привет,Домовой! Я помнить не могу.Я 88-90.Но еслиб видел человека с серебристым чемоданчиком полным "грюндиков" и водки никогда бы не забыл.Ты ж своего рода Дед Мороз Армейский.

115

Отряд, отряд надо сказать после Киприды непонятное место. Когда я, как злостный нарушитель дисциплины, прибыл в отряд дослуживать положенный мне срок, я начал попадать в одну курьезную историю за другой. Вызвали меня как-то с утра в штаб, ну как положено вы..бали, высушили и говорят иди работай, исправляйся. Ну, я и пошел, на пилораму. Иду через плац грустный, ремень на яйцах болтается, бушлат до пупа расстегнут, шапка на одном ухе висит, иду и думаю, до дембеля еще месяцев семь, а кругом одни злыдни, как жить? И занятый этими невеселыми мыслями, я  посреди плаца, не обратил внимания на какого-то бравого офицера. Он увидев такое явление даже остановился и выпучив шары обалдело меня разглядывал.  А я в добавок ко всему ковыряя спичкой в зубах, мазнул по нему безразличным взглядом, да и обошел его будто столб или фонарь. И тут у меня за спиной раздался такой рев, будто кому-то на яйца наступили. Солдат!!!! Ко мне!!! И началось:- Рожа оху..вшая, застегнись, подътянись и т.д. и т.п. Когда он привел меня в относительный порядок, и высказал все что обо мне думает, он перевел дух и спросил:- Ты откуда такой взялся? С Киприды говорю. Это его почему-то совсем добило. Он ткнул в меня пальцем и говорит:- "Я всегда утверждал, что Киприда, это гнилой угол и вот этому подтверждение".  Повернулся и пошел. А я не удержался и в догонку ему ляпнул:- "У самого у тебя гнилой угол причем в голове." Он тормознул, подозрительно на меня посмотрел:-" Че ты сказал?"  Я говорю:- "Ничего". Хорошо хоть он не расслышал. Короче махнул он на меня рукой и пошел в сторону штаба, а я на пилораму.

Отредактировано Константин (2007-11-09 08:10:51)

116

Костя мне знакомо это чувство,когда между 2 и 10 я в отряде кантовался. Особенно запомнился к-н Сидоров , ***дор редкостный.

GENE - читаем правила ТУТ!!!!!!

Отредактировано Кальтер (2007-11-09 17:40:01)

117

Не смотря на все свои злоключения в то утро, я до пилорамы все-таки добрался. А там сидит банда веселых пацанов из ИСВ, лясы точат, чай пьют, в карты режутся. Ну посидели чай попили, рассказал я им как до пилорамы добирался, они поржали и говорят:-"Чай попили, х..й помяли пора работать". И тут как они меня развели! Я вроде и тормозом никогда не был, а тут попался как олень. Давай мы толпой бревна к этой самой раме которая пилит таскать. Одно закинули на направляющие тележки которые по рельсам к пилораме едут, а там как бревно в барабаны затянет, пилорама уже сама его тянет и пилит. А другой конец бревна зажат клещами крайней тележки с  железным рулем. Поставили меня матерые инжинеры к этому рулю, сделали страшные рожи и строго так говорят:-"Это процесс сложный, ты телегу толкай, а как пилить начнет ты ее держи, а то аварии не избежать". Ну я и сделал как они сказали, до пилорамы бревно дотолкал, и она его как давай пилить! Грохот, пилы визжат, ни х..я не слышно, меня трясет на этом руле хуже чем в шишиге. А эти кренделя рожи перепуганные сделали, руками машут орут:-" Держи, а то сейчас всем пиз..ц!" Я перепугался держу  этот руль усираюсь, тяну на себя, а меня мелкими скачками волокет за бревном. И тут до меня доходит, какой на х..й держи, бревно уже в барабаны затянуло, его даже трактор не удержит, так и будет за ним волочится. А народ уже весь на полу валяется, и ногами дрыгает. Бросил я этот руль и давай ржать вместе со всеми, а пацаны вытирая слезы:-"Не обижайся Костя, не ты первый, не ты последний". Хоть настроение мне подъняли, я понял и здесь служить можно, а как по командировкам по заставам поехал, так вообще замечательно.

Отредактировано Константин (2007-11-09 11:15:00)

118

Костя ,а чего тебя с Киприды то услали?

119

Да все очень просто, Иванова перевели на 6-ю заставу, вместо него назначили Харченко Валерия Константиновича, с установкой, что застава распизд..ская там надо навести порядок, он и наводил. С ним мы переругались в пух и прах, ни кто не хотел уступать ни на йоту, и он вполне здраво рассудил- Ну зачем ему такой залупастик на заставе? И отправил меня с глаз долой. Сейчас как впомню, че делили не понятно, он в принципе мужик не плохой да и я парень нормальный. Хотя лично мне при Иванове больше служить нравилось, но это мнение сугубо субъективное, кому-то может лучше было при Харченко. Потом я у Иванова был на шестерке, забор строил, он долго ржал над нашей историей, и в своем стиле изрек-" Костя ну на х..я, ты встал в позу гвардейского миномета?" Да так получилось...

120

Слышал,слышал я про миномёты.Кость,а что за офицер на плацу вы-бывался?


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » НАШИ ИМЕНА » КРУЧА (отряд)