ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Это форум Пограничной Заставы «КИПРИДА-НОРМЕЛЬН» - и ВСЕХ сослуживцев по 23_му
Клайпедскому Пограничному Отряду!
Если есть желание, милости просим на форум - поднимайте тему и мы всё обсудим.

ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ

Объявление

1) 11 ЛЕТ, как мы вернулись на КИПРИДУ

2) В рубрике "О НАС" фотографии Памятник/28 МАЯ/ КОСА и т.д.

3) В рубрике "Рассказы" рассказ от Лидии Довыденко

4) Поддержим журнал "БЕРЕГА" Лидии Довыденко http://dovydenko.ru/

5) По вопросам РЕГИСТРАЦИИ пишите мне на beide@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » НАШИ ИМЕНА » "Успех"


"Успех"

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

трёшка

2

Что-то "Успех" не очень-то активен. Кстати, мр Шишкин Володя, коорый потом рулил исапв, былдо этого НЗ-3, а старшиной у него - ст.пр-к Юра Гринберг, потом уехал на Камчатку.

3

Успех слишком обеспеченный был.Никого не зацепило наверное...

4

Петрович чеТА пропал? :help:

5

Фагот написал(а):

Успех слишком обеспеченный был.Никого не зацепило наверное...

Ну, кое - кого зацепило,хотя повара,наверное, из наиболее обеспеченных. Служил на Успехе зима-лето 1988 года. Кстати, парни, кто служил вместе с поварами из Озёрска, фаза-88: Андреем Комиссаровым, Серёгой Томиным, Серёгой Кислёнковым, Игорем Федосеевым,
Олегом Коршуновым, Юрой Челноковым? Это было "клайпедское" отделение в озерской учебке. Интересно узнать, как у ребят прошла служба. Связь, к сожалению, потеял со всеми.

6

Алексин написал(а):

Олегом Коршуновым

Привет!
Из всех, мы подтвердим знакомство с Олегом Коршуновым. Он был поваром у нас, на Киприде. Дембельнулся он летом 89_го, как институтчик. После армии пару раз с ним созванивался. Может, ещё где-то есть его телефон....

7

Кальтер написал(а):

мы подтвердим знакомство с Олегом Коршуновым

Спасибо, Дмитрий! Кстати, я на Погранце в галерею фотку озерскую выложил, Олег на ней запечатлён. Но ты его, наверное, мало знал? Классный парень, всегда спокоён был как танк. Если телефон его найдется, за это отдельный респект!

8

Алексин написал(а):

Олег на ней запечатлён

Он у нас в фотогалерее на многих фотках есть. Например тут http://kiprida-10.narod.ru/sau14.jpg и http://kiprida-10.narod.ru/alb12.jpg
А ты должен был знать дружбана моего Багратского - Стаса Баринова. Мы с ним бакланы, в мае 1989 по заставам были распределены. Он на трёху попал.

9

АЛЕКСИНУ. Я был прикомандирован в Неринге-Ниде. Повар был Томин Сергей. Дело прошлое ,высокомерный был  перед личным составом и " духами",а офицеров ссал,ремень утягивал под самое ни хочу. Как сейчас не знаю. У них была триада: Томин,Хорин(кардан) и Марченко(Марчело-"нюх"). Из выше сказанных Хорин Диман ПУТЕВЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Отредактировано Kapusta (2007-12-13 21:13:45)

10

Мы наверно с г.Алексиным годки? А скажите,фаза,вы комсоргом не были в 89?

11

Кальтер написал(а):

А ты должен был знать дружбана моего Багратского - Стаса Баринова.

Стаса знал. Мы с тобой уже по этому поводу где - то общались. Прикольный чел. Кстати, когда его в 93-м видел, он столько баек про заставу рассказал, до сих пор не знаю,что прикол, что правда.

Kapusta написал(а):

Повар был Томин Сергей. Дело прошлое ,высокомерный был

А в учебке за своих держался, на марш - бросках за пацанов автоматы таскал и не гнутый был. Хотя... на заставе мог и измемиться.

Фагот написал(а):

вы комсоргом не были в 89?

За г. Алексин - спасибо! Правда на славу древнего города не претендую. Судя по всему мы годки. Комсоргом не был, наверное, путаете меня с Вадимом Хабаровым - бакланом 87. Он практически весь 89 был на Успехе комсоргом.

Отредактировано Кальтер (2007-12-14 08:34:43)

12

Просто был  конференции отрядной,и с нами был повар-комсорг. И вроде с Успеха.Нас ещё накормили говном каким то в столовке отрядной,а мы кипежнули.Так он пообещал что "накормит" столовского прапора когда тот приедет на заставу...Ну тот стуканул,нас какой то офицер за кипеж и отымел.  А по-о-отом у нас встреча была с Цыртом и в конце он попросил вопросы...Ну мы и задали в том числе про обед.Он вызвал всю столовку и при нас вы-б :D А потом я пожаловался что бельё на киприду сырое привозят..Прачечная с Совко были через 2 мин в кабинете.......С тех пор бельё привозили в полиэтилене"что б не отсырело в дороге" :lol:

13

Фагот написал(а):

и с нами был повар-комсорг.

По замашке похоже на Андрюху Коммисарова, но он по - моему на первой служил. А Цирта до сих пор с содраганием вспоминаю. Он к нам как - то нагрянул и давай рис, макароны и гречку взвешивать ( то есть я взвешивал, а он и старшина рядом стояли). Ну и как обычно, перловки и пшена полно(их ведь не ел никто), а в остальной крупе для веса кирпичи, крупа в специальных ларях емкостью кг по 25 - 30. Короче, вроде все сходится. Цирт один ларь берет и на поддон высыпает, а из крупы ему два кирпича на ноги! Вот тогда впервые в жизни я понял, что такое полный писец! Старшина стоял зелено - разноцветный, как новогодняя елка, а Цирт его при мне уесосил по полной программе, потом побещал мне "сем сутка" и повел прапора к начальнику в канцелярию. Нам после на боевом долго и нудно объясняли, что перловка и пшено - это вкусно и полезно.

14

Поздравляю с наступающим Новым Годом всех погранцов!!!

15

Где все?

16

Алексин написал(а):

Где все?

Риторический вопрос! Я б сам хотел это знать!?!?!
Кстати, по Стасу Баринову, видел его в последний раз ещё в отряде. Я был на учебном, а он прибыл в отряд на какие-то соревнования. Это было лето 1990 года.

17

Кальтер написал(а):

Дим, он, по-моему, тоже в отряде на учебном сержантом был, только в 89. Я к нему во время дембеля, пока в штабе документы оформляли, заходил в казарму на своих духов посмотреть.

Отредактировано Алексин (2008-01-22 15:29:44)

18

Алексин написал(а):

он, по-моему, тоже в отряде на учебном сержантом был

Да, было. После Баграта нас распределили, а его и ещё одного оставили на учебном! Я тоже, когда родичи приезжали в отряд, к ним на учебный заходил и 2х земляков там встретил!

19

Кальтер написал(а):

Да, было. После Баграта нас распределили,

Дим, кстати не в курсе, как была фамилия тогдашнего начальника продслужбы, в то время капитана. К стыду своему запамятовал, а ведь благодаря только ему попал на заставу. Нашу партию призыва в основном из студентов и водил раскидали между ОКПП и Озерской автоучебкой. Осталось человек 40-50, поэтому учебный решили не организовывать, а всех загнать в Раквере вертолетам хвосты крутить. И тут добрая душа начпрод приходит в казарму и предлагает семь поварских вакансий с учебой в Озерске. За это обещал расределить по заставам и как ни странно не обманул. Моего призыва на заставах вообще практически не было. На "Успехе" служил лишь один мой годок- сержант из Баграта.

20

Алексин написал(а):

Дим, кстати не в курсе, как была фамилия тогдашнего начальника продслужбы, в то время капитана

Ты знаешь, тоже не помню... Но из наших, кто-то обязательно подскажет!

21

Здорово парни! Столько лет прошло и снова вместе! С. Баринов( Димке Привет, отличный сайт!)

22

Отзыв написал(а):

Здорово парни! Столько лет прошло и снова вместе! С. Баринов( Димке Привет, отличный сайт!)

Ба! Какие люди! Привет сослуживец!

23

На форуме тишина, прям хоть с наступающим Днём Шурупа поздравляй! Кстати, уважаемый Кальтер, а ваша общественная  организация для всех служивших в отряде или только для кипридских?

24

Алексин написал(а):

для всех служивших

Это ответ! Хотя организации, как таковой, пока нет!

25

Организации...??? :huh: Где Гансс и Отто o.O? Ну ладно,не ругайся ;)  :yep:  Дим,"УСПЕХ"-"УСПЕХОМ",а АЛЬТЕРНАТИВЫ "Ауди Олроуд" НЕТ :cool:  :nope:

Отредактировано Kapusta (2008-02-29 00:33:21)

26

Братцы,да он пьяный!!

27

Теперь, наверное, уже протрезвел!

28

Сейчас наверно никого трезвым не найдешь.....Время настало пьяное

29

А у нас кризис, прости Господи, поэтому до 27-го ни-ни!

30

...да...немец под поезд кинулся из-за потери активов,у нас заводчанин вздернулся из-за ипотеки...Бойцы,соизмеряем силы и не лезем в кабалу :canthearyou: .И все О,КЕЙ НА :music:


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » НАШИ ИМЕНА » "Успех"