ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Это форум Пограничной Заставы «КИПРИДА-НОРМЕЛЬН» - и ВСЕХ сослуживцев по 23_му
Клайпедскому Пограничному Отряду!
Если есть желание, милости просим на форум - поднимайте тему и мы всё обсудим.

ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ

Объявление

1) 11 ЛЕТ, как мы вернулись на КИПРИДУ

2) В рубрике "О НАС" фотографии Памятник/28 МАЯ/ КОСА и т.д.

3) В рубрике "Рассказы" рассказ от Лидии Довыденко

4) Поддержим журнал "БЕРЕГА" Лидии Довыденко http://dovydenko.ru/

5) По вопросам РЕГИСТРАЦИИ пишите мне на beide@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » НАШИ ИМЕНА » "Бромистый"


"Бромистый"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

шестая

2

Попал на Бром. после Баграта в 88 году. Учился на ремонтника, но служил командиром "кредистов". Заслан на заставу по благородным мотивам, мол "широкий" специалист, и починить, и посветить. За время несения службы подвигов не совершил и шпиёнов не хватал.

3

Игорь,А в Баграде88 весна или осень? Какая застава?

4

Багратионовск осень 1987 год
Заставы:
1. Освоил курс оператора РЛС "Кредо"
2. Апосля 2-х месяцев "за заслуги" переведён на 11-ю (ремонт РЛС), в личном деле обнаружили кучу док-тов, что я и в досаафе по радиоделу учился и радио/электромонтажник по специальности и пр., и пр., и пр. Хотя честно если не особо то я во всем этом волок.

5

Да мы(а мы следующий выпуск) все когда приехали в отряд после Баграда,поняли что ни вчем мы не волочем.А Андрюха Иванов из Питера не с тобой учился? Артистичный такой кредун?

6

С шестой заставой, у меня связаны самые теплые воспоминания. В августе- сентябре 1988, мы там со сварщиком по кличке Пропан, строили забор вокруг ПТН. Вообще-то мы такой забор ставили за две недели, но на шестерке нам так понравилось, что мы его строили 34 дня. Я там скорешился с Лехой, рыбаком на пенсии, и мы с ним почти каждый день ходили в море за рыбой. Ему м-р Иванов разрешал ставить сети прямо напротив ПТН. Ну, а главная причина задержки, это поселковые девки и отдыхающие тетки, с базы, что была рядом с заставой. Потерлись мы с теми и с другими не слабо. Правда один раз спалились. Вышли мы с Пропаном ночью из леса, и залегли за заставским деревянным сортиром. М-р Иванов был ответственным по заставе, ну лежа за сортиром мы перетерли про телок, как нам было зае..сь, перетерли кости Иванову, какой он страшный, и прошмыгнули в ленинскую комнату, там повар телек смотрел. Мы тоже сели, типа смотрим. И тут появляется Иванов, я сразу заподозрил неладное, и отбежал в сторону. А Иванов начал окучивать Пропана затрещинами и оплеухами. "Где, были ссуки?"-Нигде мы тут телек смотрели. "Не пизд..те, я в сортире на очке сидел, когда вы из леса вышли и все слышал." Аут....

7

Небольшое пояснение, почему я побыстрому отбежал. Я на Киприде, служил под командованием м-ра Иванова, и т.к. был распи..яй, не раз попадал под его тяжелую руку. Пропан конечно же не знал, что за Ивановым не заржавеет, ебн..ть за какой-нибудь залет. Правда на Киприде, он меня чаще толкал пузом и говорил: "Костя, мы с тобой в разных весовых категориях, не в твоих интересах со мной ссорится." А мужик он был, просто замечательный. P.S. Во время экзекуции Пропан было вякнул, что рукоприкладство по уставу запрещено, и тут же получил такого пинка под сраку, что чуть не сделал сальто вперед, со фразой Иванова вдогонку:-"А про ноги там ничего не сказано."

8

Доставалось вам ребята.... :D

9

Доставалось то хрен с ним, хорошо, что на губу, не загнал.

10

А в Балтийске самой страшной губой была ссылка на "Дальнюю заставу"

11

Летом то оно по щелкам растекается,а вот зимой становится заметнее. ХОРОША тема!

И не по теме!

Отредактировано Кальтер (2007-10-22 19:31:38)

12

Если вовремя несбить,такой сталактит вырастет.А тема мтакая уже начиналась Капустой "го-но на кипрде у всех одинаковое"
И не по теме!

Отредактировано Кальтер (2007-10-22 19:31:12)

13

Интилегенты а разговоры о д..ме ведёте...

И не по теме!

Отредактировано Кальтер (2007-10-22 19:31:49)

14

Присоединяюсь к Кальтеру.Давайте не " Киприде" говорить о Киприде,на "шурупах " говорить о шурупах...А то терпение Бруннера лопнет и начнет всех банить..И ведь прав будет...

15

Давайте организуем раздел "горка". Воспоминания о том, кто как посижывал и подумывал :D


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » НАШИ ИМЕНА » "Бромистый"