ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Это форум Пограничной Заставы «КИПРИДА-НОРМЕЛЬН» - и ВСЕХ сослуживцев по 23_му
Клайпедскому Пограничному Отряду!
Если есть желание, милости просим на форум - поднимайте тему и мы всё обсудим.

ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ

Объявление

1) 11 ЛЕТ, как мы вернулись на КИПРИДУ

2) В рубрике "О НАС" фотографии Памятник/28 МАЯ/ КОСА и т.д.

3) В рубрике "Рассказы" рассказ от Лидии Довыденко

4) Поддержим журнал "БЕРЕГА" Лидии Довыденко http://dovydenko.ru/

5) По вопросам РЕГИСТРАЦИИ пишите мне на beide@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » НАШИ ИМЕНА » "Аульный" комендатура


"Аульный" комендатура

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

ветка комендатуры

2

Был на комендатуре половой гигант - Вася! Мой дед по призыву! На Киприду к нам попал он в конце лета 89_го... за половой пролёт! ( за что ещё... :pardon: ). Доброй души человек... Кстати, он меня и переводил...ночью...на "Фирмане"...

3

А еще там был нехороший комендант! Он меня посадил не за хер! Ну верней не за хрен!

4

Кальтер Кальтер....

5

Фагот написал(а):

Фаги, я тоже тебя люблю!
А ты помнишь, кто был замом коменданта по политической части?

6

А Вася то кого отшпендихорил?

7

Замполитом комендатуры был майор Кузьменок. Я ему однажды доложил в натуре "Гос. Граница нарушена 7 раз", он и охренел! А правда я семерых польских браконьеров зачекировал. А  Вася шпендахорил кого-т.о из местных. Ох и страдал он когда его на Киприду сослали.

8

Ну просто ВАСЯ кто его не знает ? ВАСЯ ЕБ..рь из (не помню откуда но фрукт был ещё тот) А комендант даун хотя "доброй души " человек и умищще ооо...

9

А Вася был гордый мордвин! Из саранской губернии.

10

Точно точно мардвин я вспомнил

11

Мордвин, если задумал..., сделает как надо!

12

Капуста!!!! ЖЖЕШЬ!!!!

13

ЖГУ ПРАВДОЙ МАТКОЙ или ПАПКОЙ.

14

А кто у Коменданта умищще видел? Я ошибался все эти годы?

15

Комендант по правде гандон был , дал 5 суток прямо перед приказом и еще там по его просьбе добавили .

16

Царство ему небесное.В мае представился...

17

Да и про Сергея Баля (прапорщика в последствие) ни чего не слышно?
Добрый толстый хохол из западной украины

18

Это не тот ли который отрастил нехилое пузцо? Когда с начштаба при ехали,то он сидя за столом подвинул себе тарелку с "ХЁ" и думая что это макароны,начал трескать.Ох-ел от остроты и начал реветь..А Нестеров ему "Не фига было вперед полковника в одну харю трескать" :D

19

Домовой, привет! Слушай мою историю про Балю. Не совсем про него , но рядом. По прибытию на "Киприду" я получил "шишигу". Техн.экспл. авто я не знал и поэтому решил познать "шишигу" с покраски ключей. Да , тех самых, которыми гайки крутим. Через несколько дней первый выезд. До меня не довели , что клапанная крыжка деформирована и из под нее на коллектор течет масло. Как то упоминули , мол дымит чуток автомобиль...А масло было дизельное , так как движка вот вот должна была гавкнуть , лили его. Прапор. Баля у нас с бойцами был в командировке. Повез я их к пирсу. Еду...Живот Бали , как холодец на кочках ,прыг да прыг... Под,езжаем к даче Коха. А машинеха уже дымит как подбитый "мессер". Баля говорит , мол солдат , что за дела?... Я с умной заточкой об,ясняю , мол не писаЙте полет в норме... А Баля мне напоминает Сергея Крылова. Добрый такой. Но зачуев неладное попросил остановиться , ссылаясь , что ссать захотел. Он ссыт , а я сижу...В машине дым...Думаю...видимо,что то случилось,а откр. кабину не знаю как. Все таки не выдержал и начал рвать рычаги...Кабина открылась...А там горят бронепровода и подсвечники! Вот жопа! Я их потушил шапкой-ушанкой. Добрый Баля весь процесс наблюдал молча.      А сегодня по авто радио слушал о ЧП в армии. Забили бойца на смерть прапор и капитан Баля. Думаю , что однофамилец. Тот то добрый ,как Крылов Серега.

Отредактировано Kapusta (2007-11-06 22:30:57)

20

Толстые люди в принцыпе добрые... :D

21

кстати с Крыловым они как однояйцевые  близнецы , всмысле одно на двоих. На самом деле очень похожи .

Отредактировано Кальтер (2007-11-07 20:34:33)

22

Ну с Серегой Балей я служил почти год, я спал на втором "этаже",  он подо мной. Я  ни когда даже матерного слова не слышал от него , не говоря о какой-то агрессии.
Абсолютно нормальный парень был. А какую ему из дома колбасу присылали, и утку в яблоках, застава и комендатура - умирали!!!!!
Да с солдатом проблема была где-то на севере, и там у прапора фамилия была БАЛЬ.

Отредактировано domovoy (2007-11-20 00:01:42)

23

здрасьте, справляли Новый Год и Баля прилёг отдохнуть (будучи еще сржантом). он попросил его разбудить, уж не помню к 12 часам или телепередаче ночной. пришло время его будить, не просыпается, подумали. что если положить ему под нос кусочек сала, то он проснётся. положили. не проснулся. так и проспал до утра с этим салом.
вообще парень он хороший был. большой и добрый (живота тогда не было). Сергей Крылов мне в общем то не кумир. но баля мне больше напоминает героя Б.Андреева из фильма два бойца (если вы такой фильм видели)
с уважением,
рядовой Марков (86-88)

24

Могу даже несколько случаев про мэтра рассказать....Бориса Андреева знаем!

Отредактировано Фагот (2007-11-20 16:40:09)

25

Еппа дрома ренатЭ, тридцатьСедьмой, над тобой радиоактивный вертолет завис! АТАС! :O

26

всем привет! ой правда, кто мне эту хрень прилепил.  :O

про мэтра с удовольствием послушаем.

был в наше время прапорщик Вишнев, если не ошибаюсь. начальник узла связи. про него ничего не слышно?

27

Вот лично я не знал такого.Я вообще с аульного связиста талько одного знал,молдованина ГРАММУ. А аватарчик прикольный.Ностальгия по бабинному магнитофону...

28

Вишневу, когда  он заходил ко мне в мастерскую, я постоянно  говорил: тов. прапорщик пригните голову,
ТАКАЯ КЛАССНАЯ ТРУБА была над входной дверью.
Об нее даже ОЛИФЕРЧУК бился даже.
И как я остался жив?
А в мастерской я "жил" вместе с Мишкой Шальневым.
Помощником повара был Толик Астахов ( он же качегар)
А на ЗАСТАВЕ был летеха, который стирал рубашки в трехлитровой банке, когда от него жена ушла.
Кто помнит?????
И как зовут прапора : такой полный с усами, добрый такой, бывший медик?

Отредактировано domovoy (2007-11-26 21:32:37)

29

"Домовой", а при нас, когда от зам.по бою Воробья ушла жена Лада, то Воробьяненко ходил подивиться на закат, сидя на урезе. Во чудак-человек! Бегал, бегал с "наганом" и добегался... :/

30

Зато до нач.штаба дослужился...


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » НАШИ ИМЕНА » "Аульный" комендатура