ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Это форум Пограничной Заставы «КИПРИДА-НОРМЕЛЬН» - и ВСЕХ сослуживцев по 23_му
Клайпедскому Пограничному Отряду!
Если есть желание, милости просим на форум - поднимайте тему и мы всё обсудим.

ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ

Объявление

1) 17 ЛЕТ, как мы вернулись на КИПРИДУ

2) В рубрике "О НАС" фотографии Памятник/28 МАЯ/встречи/ КОСА и т.д.

3) В рубрике "Рассказы" есть что почитать

4) Поддержим журнал "БЕРЕГА" Лидии Довыденко https://dovydenko.ru/

5) По вопросам РЕГИСТРАЦИИ пишите мне на beide@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ВСЕ ОБО ВСЁМ » АРМЕЙСКИЕ ТРОФЕИ


АРМЕЙСКИЕ ТРОФЕИ

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

ПАЦАНЫ, а я и по сей день каюсь , что трофей отдал на зону вертухаю...

32

Kapusta написал(а):

ПАЦАНЫ, а я и по сей день каюсь , что трофей отдал на зону вертухаю

Это за какие коврижки?

33

Хотел, что бы крест был , уменя с родных мест... А на хрен легавый наткнулся.

34

Kapusta написал(а):

... А на хрен легавый наткнулся

В каком смысле?????????????

35

романтик-46 написал(а):

В каком смысле?????????????

Серебро или даже алюминий дал мне , а серебро забрал себе. Они же полупокеры с коровьим навозом не расстануться.
Как бы ни было , я "фуфляжку" храню.

36

Не пойму я о чем ты гонишь,Андрюха.Тянул?

37

Действительно, Фага, какая то сила берегла бойцов "Киприды". Кто то чесал, что в дюнах стоит засыпанный песком "тигр"(у моря), а у залива легковой автомобиль "рейха". Интересно! Может оно и стояло, но проклятый БАО БАБ , со своим ХЗРом не давал нам копать. А сейчас "легионеры" тешут себя историей???

38

Kapusta написал(а):

...стоит засыпанный песком "тигр", а у залива легковой автомобиль...

Про танк слышал. Знаю, что из наших, его никто не видел. А чесал про него старый, старый прапор-связист из отряда. И видел он его, когда отрядовские тянули связь на заставу... толи в конце 50_х, толи начале 60_х! Ещё про танк трындели лётчики-крокодильники. Мол, в заливе под водой стоит. Сам скажу, что видел две разбомбленные автомашины. Одну, рядом с заставой, когда с нюхом ходил в "дрыске" под Хеську. Увидел детали авто. Поднял одну, оказался тормозной цилиндр, а на нём логотип FORD 1937 год. Вторую видел недалеко от дальнего. Ямка такая, вроде воронки, а по периметру части авто. И самое интересное, это крыло с целой фарой и не ржавое ничуть. По моему, такой надёжности авто даже сейчас нигде не собирают! У стрельбища видел полевую кухню, а артиллерийские ружейные лафеты, это, как грибы, по всей косе.  :)

39

Кальтер написал(а):

Знаю, что из наших

Эх, друзья мои! рассказал бы я много чего, да всё ж перекопаете!
Про винный склад и склад вооружений..., но запамятовал уже...  Конечно, в памяти ещё сохранилось кое-что, но всё ж...

40

Ща бы всякого говна ржавого пособирать там.Хоть бы того что сверху.Желязячек с шильдиками...И В КЛУБ!!!

41

Пацаны, вот вы все видели, а у меня глаза, как буд то бы были зашиты ПИЛОТКОЙ шуруповской!

42

Так гонял вытращив глаза вот нихрена и не видел..

43

Гонял Григорий, я тихонечко...Чух-чух, п...здюх...

44

Просто думал о пелотках.Как и все в принцыпе.У меня там до сих пор  нычка осталась с береткой,толом  и еще в библиотеке банка сгухи заныкана.

45

Так в аккомуляторной два тайника было...И об обоих бао знал ка..ёл

46

А Геша знал обо всех! И даже о моих собственных.

47

Геша мне сам показал одну в сушилке..Но там толко говно мышей было..

48

А у меня он нашел пол-литра спирта но не отобрал.А порекомендовал использовать по назначению.Т.Е. на зеркало.

49

Фага, твою сгущенку в библиотЭкЭ ,схавал КУПЕР.

50

Kapusta написал(а):

Фага, твою сгущенку в библиотЭкЭ ,схавал КУПЕР

А раз Капуста знает значит он ему помогал..

51

ЮРА, ЧТО ТЫ! У ГЛАВНОГО БАРИТОНА СТРАНЫ НИ ЧЕГО не выпросить!!!

52

Какие то у вас представления о трофеях странные...

Отредактировано Кальтер (2007-04-28 09:00:47)

53

Продуктовая нычка в армии-удачный трофей.   Разгружаем в учебке прод. машину. ГОЛОДНЫЕЕЕЕ. Таскаем копченые ноги коров. Григорий не выдержал, отрезал. Жрать не возможно. Очень соленое. Доходит дело до масла. Помните...картонные упаковки. По маслу "отец" бредил. Говорит:" Дрон, давай...?" Отвечаю , что не могу. Гриня берет нож. Режет большой кусман и как медведь мед уничтожает масло. Я в ах***е. Потом Гриня не слазал с очка.

54

Я в учебке дорвался у повара-годка до масла и соленых огурцов..Масла кило сожрал и огурцов кило два...И все как в топку.Даже не пронесло..

55

СИЛЕН БРОДЯГА!!!
Да жрали дай боже! Как последний раз. Я 10 кил. набрал после учебки.

56

Я думаю первые полгода все так могли

57

Вот тут мимо не мог пройти. Трепать постояно чего - нибудь хотелось, другое дело, что мало чего было. лето-осень, кайф, все яблони перепробовал в дозорах,  ягоды. По прибытии на заставу из тылов, начальник заставлял расправлять камуфляж. Дурак, все разгружалось на дизельной.  А когда в учебке был в Вязьме, так там братья-таджики хлеб тырили в столовой, на питомнике, при раскладке, мясо у собак из мисок выгружали, и бутеры варганили. Зрелище! А за трофей( возвращаясь к теме) у нас "Чаппи" шло, мясо в баночках, на закусь отличная вешь, подсаливать приходилось только.  "Педигри", для щенков, вообще за семечки канало, рыбный - говно, а вот с печенью - мммм! :D

58

Да в наше время таково разнообразия в пище небыло.

59

Да-Вот прогресс..Круто.У нас попроще.Но "педигри" я на год собаки в вазочки в95 людям к пиву подавал...А в учебке мы как то разгружали вагон лука..Так сожрали пол-вагона без соли и хоть бы что!!! А работали от в учебки в колхозе,так нам бидон молока дали коровьего.Вот сралось то....А еще фляжки наполнили ссобой.А потом их не помыли..Запах из фляжег был как будто там кто то умер..

60

Это не прогресс, это деградация. Я бы лучше на горке от молока тащился(?!). :-) Хотя прикольно, типа курс выживания. :-)


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ВСЕ ОБО ВСЁМ » АРМЕЙСКИЕ ТРОФЕИ