ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Это форум Пограничной Заставы «КИПРИДА-НОРМЕЛЬН» - и ВСЕХ сослуживцев по 23_му
Клайпедскому Пограничному Отряду!
Если есть желание, милости просим на форум - поднимайте тему и мы всё обсудим.

ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ

Объявление

1) 17 ЛЕТ, как мы вернулись на КИПРИДУ

2) В рубрике "О НАС" фотографии Памятник/28 МАЯ/встречи/ КОСА и т.д.

3) В рубрике "Рассказы" есть что почитать

4) Поддержим журнал "БЕРЕГА" Лидии Довыденко https://dovydenko.ru/

5) По вопросам РЕГИСТРАЦИИ пишите мне на beide@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ВСЕ ОБО ВСЁМ » ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ


ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ

Сообщений 61 страница 90 из 716

Опрос

Что творится вокруг нас?
МИР катится по наклонной!

27% - 3
Война не за горами...

9% - 1
Нас окружают пид*ры...

36% - 4
Всё так же, как и было!

9% - 1
Всё складывается замечательно!

0% - 0
Другое...

18% - 2
Голосов: 11

61

Вот, про кризис...где он? Слышал, что Белорусь кризис не коснулся. Общался на днях с Литвой, так там доллар на уровне и не ростёт. Кто знает, где кризис, кроме нас и С_ША? (у нас же экономика одна :playful: )

62

У меня дочь в Китае больше года прожила, недавно вернулась. Говорит там про кризис даже никто не слышал. И приятель с Америки пару строк черканул, говорит что этот самый кризис там не шибко то чувствуется. Я вот тоже думаю, где в мире кризис то? Только у нас чё ли?
P.S. Зато у нас хорошо чувстуется. Мне банк закрыл кредитную линию, хотя договор был подписан в конце сентября на год. Сижу сейчас, смотрю в потолок  и мучаюсь извечным русским вопросом: "Что делать?" А городе че творится! Заводы и шахты сокращают производства, рабочих выгоняют в неоплачиваемые отпуска, люди ломанулись в банки снимать свои сбережения, банки практически прекратили выдачу кредитов. Строительные объекты зависимые от внешнего финансирования- замораживаются. Кто то начал спешно продавать свои предприятия, кто то скупает. И сдаётся мне это только цветочки! Ягодки мы ещё откушаем.....

Отредактировано Константин (2008-10-31 06:25:00)

63

Я кушаю уже давно..Вся эта мутотень запланирована давно...

64

Фагот написал(а):

запланирована давно...

Ну! Когда ещё говорили про очередной дефолт? Смотрите - вот он, завуалированный под кризис!  :O

65

Бойцы, очередная вафля..."артЕк". Наше двоевластие Путин-Медведев поднимают "привязанную" экономику штатов. Из банки(ов) России уволокли млрд."ердов" через океан. Политологи говорят,что Россия оклемается в последнюю очередь после ситуации. Сначало Запад,затем Европа, а потом мы-ОЛИГАРХИ улиевые. О,КейНА! Зато наши руководители предприятий пользуются ситуацией. Неплатеж в з/п.три месяца,а руководители покупают авто от 2-ухдо 5-и лямов. Так предприятишки с коллективом от 30 до 130 человек!!! О мега-группах говоритиь не надо! Грех кто греет руку на горе! В двойне грех кто греет утробу на специалистах,а их ОХ как МАЛО!

Отредактировано Kapusta (2008-11-01 21:30:33)

66

Хочу добавить по прошествию суток..,не ущемляйте коллектив(кто того имеет)!!! Платите премиальные!!! Я так и делаю! И ни какого кризиса

67

А если неплатежи и деньги виртуальные!!!Отдать последнее а самому лапу сосать???Платить людям надо но из каких резервов??Научи дурака как на Руси жить!!!!

68

Согласен с тем, что этот кризис, плановое мероприятие.  Просто за последние годы, у государства появилось слишком много денег от экспорта нефти. И как следствие появилась возможность вернуть себе контроль за ключевыми отраслями экономики. Многие от безысходности продадут свои предприятия, просто за копейки, лишь бы заплатить по своим обязательствам и кредитам. Вся эта бодяга, по моему глубокому убеждению, направлена на увеличение доли государства в экономике. Не берусь сказать, будем ли мы в итоге  жить лучше или хуже, но то, что этот передел будет болезненным для очень многих, это точно.  Эхх...

Я верю в честность президентов,
И не подкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых.....

Не мои стихи. Откуда то выплыли из памяти, в связи с последними событиями. Тьфу! Волки переодетые, опять устроили нам веселую жизнь...

Отредактировано Константин (2008-11-03 10:01:50)

69

Костян мочит! С этими событиями заезжаный анекдот о банкирах. Встретились два банкира. Один другого спрашивает мол как спалось нынешней ночью? Ответ:-Спал как младенец...два раза плакакл,раз обасрался...

70

Ха! Опять про кризис. У знакомого родственники с Америки в отпуск приехали. Так они очень удивились услышав про мириовой финансовый кризис. Причём глобальный кризис то....

71

Мддда...В конце октября, 29 числа, исполнилось 50 лет любимому всеми или полу-всеми певцу и композитору Александру Новикову. Уважаю его очень сильно! Так вот, его до сих пор называют каторжанином и уголовником! Так родившийся и живущий в России и есть каторжанин и уголовник! Отвечал Мэтр. Потому как двигаться разрешают не многим, а кто двигается так те нагнувшись в "Г"образном виде. Захотело государство собрать "копье" нужное :writing: ,сразу плакаты на тему:"Требуйте чеки с продавцов!". От этого мол зависит ваша пенсия. И пошла Жара! Люд ругается,матерится o.O  :yep: .Пошли жалобы,штрафные санкции. А комерсу не в масть бить как положено,так как налоги шальные. Затем пошла агитация о зарплате в конверте. И опять шум. Обвал доллара,поднятие бареля...А ТЕПЕРЬ МИР.ФИН.КРИЗИС :tired: ! Что же будет дальше %-) ? Какой выгодный форс-мажор? А мы дурачье молчим...в банях бурно обсуждаем(про телок забывая :dontknow: )сложившуюся ситуацию...и продолжить то не чего o.O я ведь в тех же рядах нахожусь :x ...имеют нас во всех местных и международных позах :dontknow:

Отредактировано Kapusta (2008-11-08 21:04:02)

72

В этой стране уверенность в завтрашнем дне очень большая роскошь..А то что имеют простой люд так это было всегда и везде..Кормушка только для избранных..Я вот всё думаю за что так нас всех и во всех позах..А ищё год семьи мол рожайте детей...Вообщем ЖОПА как не крути.. :mad:

Отредактировано романтик-46 (2008-11-09 00:16:31)

73

романтик-46 написал(а):

...год семьи мол рожайте детей...Вообщем ЖОПА

Вот с этого места можно подробнее? Ты с чем-то столкнулся?

74

Кальтер написал(а):

Вот с этого места можно подробнее

За рождение второго ребёнка дают родовый сертификат на сумму 250 тыщ...Вот только этот сертификат как ваучер..НИ ОДИН БАНК ЕГО ПРИНИМАТЬ НЕ ХОЧЕТ..

75

Это точно.Дают виртуальных денег,которых деть некуда,"А вы нам рожайте солдат".... Давали б по комнате хотябы за ребёнка.Наши бабы завалили бы страну гражданами как китайцы.

76

Юрка написал:"Я вот всё думаю за что так нас всех и во всех позах?" (написал от руки,  функция цитирования у меня че то не работает).
Мужики верите нет, я про тоже самое думаю! За что?! Как я уже писал, мне банк просто взял, и закрыл кредитную линию. С моей стороны не было перед ними ни одного косяка, банк в своих объяснениях разумеется сослался на кризис. Сегодня я пошёл к ним выяснять, что они могут предложить взамен кредитной линии? Они мне и сказали: можем выдать разовый кредит, если без залога то под 30% !!!!!!! годовых, а если с залогом то под 26% ! А кредитная линия была под 19% годовых! Я чуть не упал! Ох..еть!!!!! За, что так наклоняют малый бизнес?! Это чё и есть поддержка малого бизнеса, о которой п..здят по всем каналам?! Я ни чё не понимаю! За что?
P.S. Хотя че тут понимать, на самом деле, опять те, у кого и так дох..я, решили срубить по лёгкому на тех, у кого и так ни х..я. Обидно..... Им чё, мало, уродам?

Отредактировано Константин (2008-11-10 13:10:59)

77

Константин написал(а):

Хотя че тут понимать, на самом деле, опять те, у кого и так дох..я, решили срубить по лёгкому на тех, у кого и так ни х..я. Обидно..... Им чё, мало, уродам?

Костян, абсолютно верно! Только прошу не брызгать слюной в сторону. Всё одно во всей стране - смена вывесок не меняет сути! И, как гласит опрос - нас окружают пи*оры!

78

Да, я в сторону и не брызгаю... Просто данный пример достаточно ярко характеризует, происходящие в нашей стране события. А что эмоции- так это от возмущения. К свинству привыкнуть невозможно.

Отредактировано Константин (2008-11-11 06:07:51)

79

Да я понимаю банк косяки порит..Они тоже расчухали если надо кредит до зарезу то и под 30 % возьмут...Если контракты и договора горят то уж не до выбора..Но меня поражает другое , а именно сколько уродов под эту лавочку кидаловом заниматься стали...Мол нет денег (хотя сами их крутят) обращайтесь в суд...Такой жопы у меня ещё не было..

80

А у нас в ООО "компании" с 1 декабря начинаются "во_льготные" дни. 10% сокращение ИТР и 70% персонала отправляются в отпуска до НГ без сохранения зрЯплаты.
У меня ещё есть неделька официального отпуска, так что я, пожалуй, в декабре снова дуну на косу.  :rain:

81

Все мы чувствуется скоро поедем на косу.Возьмем там огородики и будем что то растить и посылать на родину.Предлагаю выращивать Ёлки и Тыквы.Калиброванные.Тыквы к Хэлловину а Елки к Рождеству и Новому году.Рождественские -полякам,новогодние нашим.Ёще можно длинными зимними вечерами шить зелёные беретки и фуражки.28 будут в лёт уходить .Скока народу попро-бывало .(а у кого то и крысы погрызли)

82

Фаги! Ты то не уезжай! Я ж к тебе собрался на работу устраиваться.... Посудомойкой. Уже чемодан практически упаковал.

Отредактировано Константин (2008-11-26 12:29:34)

83

А чо мне тут работу предлагают по расценкам 2005 года..Во как ..Кризис и всё такое работы нет должны за любую работу хвататься и благодарны быть..А я вот стою и думаю в морду ему дать или плюнуть...а потом и говорю : А давай я тебе за то что ты мне работу даш ещё денег дам БЛАГОДЕТЕЛЬ ТЫ НАШ...ОН  ДОЛГО ВРУБАЛСЯ...Я своих всех наверное тоже распущу если снега не будет..А сами в отпуск на весь кризис..ВО

84

романтик-46 написал(а):

если снега не будет

У нас уже снег! Давай с Дмитриевым к нам! :D
Сегодня написал заяву...с 8_го я в отпуске! Кто со мной, тот герой! :flag:
p.s. Поеду на днях к Бардаку, у него на работе кофемашина хорошая...

85

У меня тоже неплохая.И завтра ещё одну привезут. А Иваныкин пусть приезжает.Тока я привык что ко мне посудомои приезжают из дома с молдавским вином))))) Будем менять традиции."Белуга" тоже нехерово.Ты Костян приезжай работать у клюб,а я пойду водителем кофемашины к Бардаку))

86

Кальтер написал(а):

У нас уже снег! Давай с Дмитриевым к нам! :D

У нас сегодня тоже навалило дай боже...Вот только плюс.. И вывозки как обычно в декабре почти нет..Да ещё по городу все снежные свалки закрыли..Вообщем весело..Фагот и меня бери на работу......Суши бар опять откроем , будем суши лепить или пельмени..Или даваете ансамбель организуем и будем гастролировать ВО.. o.O

87

романтик-46 написал(а):

У нас сегодня тоже навалило дай боже...

Во, блин природа! А в Сибири снега нет. В городе вообще сухой асфальт, за городом лежит немного снега. В выходные съездил на горных лыжах покатался, так все лыжи об каменюки ободрал. :dontknow:
И температура около 0, а то и плюс. Удивительно!

Отредактировано Константин (2008-11-27 05:38:44)

88

Аномалия и глобальное потепление :D

89

А меня тошнит от всего этого. И даже не по тому, что меня этот кризис коснулся. Меня тошнит от того мармелада, что льётся нам в уши из средств массовых информаций. У меня внутри, после каждой поездки на косу, открывалось что-то новое. И я неким образом менялся. После этой поездки на косу я в машине слушаю только РОК_овое радио. Там поют по-английски, а это меня радует, потому, как я по-ихнему не понимаю, а русская речь на радио и телевидении меня стала напрягать!

90

Кальтер написал(а):

Меня тошнит от того мармелада, что льётся нам в уши из средств массовых информаций.

Во, Дим! Солидарен! Меня то как тошнит! Я всегда был патриотом России, но ты прав на 100%, за последнее время в душе, что то переломилось. Самое сильное желание- уехать куда нибудь! В глухую тайгу, или в какую нибудь страну, с трезвым королём у власти. Мне сильно нравится моя Родина, но совсем не нравится, как раз за разом, наше государство топчет своих граждан! К сожалению Родина и государство понятия разные....

Отредактировано Константин (2008-11-28 07:08:59)


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ВСЕ ОБО ВСЁМ » ПОЛИТИНФОРМАЦИЯ