ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Это форум Пограничной Заставы «КИПРИДА-НОРМЕЛЬН» - и ВСЕХ сослуживцев по 23_му
Клайпедскому Пограничному Отряду!
Если есть желание, милости просим на форум - поднимайте тему и мы всё обсудим.

ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ

Объявление

1) 17 ЛЕТ, как мы вернулись на КИПРИДУ

2) В рубрике "О НАС" фотографии Памятник/28 МАЯ/встречи/ КОСА и т.д.

3) В рубрике "Рассказы" есть что почитать

4) Поддержим журнал "БЕРЕГА" Лидии Довыденко https://dovydenko.ru/

5) По вопросам РЕГИСТРАЦИИ пишите мне на beide@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ПОИСК СОСЛУЖИВЦЕВ » Поиск сослуживцев


Поиск сослуживцев

Сообщений 511 страница 540 из 576

511

Вот вы сидите и незнаете. А тихоня Мазоха нашел втихаря пока нашего дизелиста-коммуниста Александрова.

512

Ищу сослуживцев на Киприде 80-82 г, Н.З был Паплаускас ,зам .полит .Осколков ,зам .потех.Иванов ,ст-на пр .Овчаренко, нач.к-ры полк.Босый ,нач .отр.полк.Рахманин,нач..штаба пплк Гимадеев.....Напишите, кто что-нибудь знает о них...я в то время был нач.ПРС на ближнем  фамилия моя Буфатин  Геннадий.Привет всем Погранцам!!!

Отредактировано Дедок (2011-12-04 22:18:10)

513

Привет, Дедок! Из указанных тобой людей, знал только двоих или одного. Если зампотех тот Иванов, про которого я думаю, то в последствии, он стал начальником заставы и я служил под его руководством. В конце 1987 года майора Иванова перевели на 6ю заставу тоже начальником, т.к. у него подросли ребятишки и им надо было идти в школу. Прапорщика Овчаренко я на Киприде немного не застал, его перевели в отряд, там виделся с ним неоднократно и всякий раз он с душевной болью выдавал чё та типа: "Грёбаная Киприда отдал ей 6 лет молодости, ыыыыыы....." А в Клайпеде он прямо, ну тащился от счастья! В современной жизни, ничего не знаю ни о том, ни о другом. :dontknow:

P.S. Дедок, а ты сам откуда будешь???

Отредактировано Константин (2011-12-08 14:57:57)

514

Привет Константин!Спасибо за информацию ! Почти 30 лет прошло ,а в памяти всё осталось ...и сушка и ближний и дальний и как при Паплаускасе дозором по проверке береговой отмели ходили от поселка до заставы на время ...вы наверное уже не ходили пешком ...При Поплаускасе тогда был жёсткий порядок-режим ...потом долго особисты всё копали ,его по моему тогда из ПВ уволили совсем ,но после этого он ещё приезжал на ПЗ ...Потом   прислали к-на Гашенко ,о нём ничего не слышал? Да Иванов тогда уже уехал на 7 ю ПЗ ,а вместо него уже был Канавин срочник...и зам.полит. ещё был Салыкин ... Зимой 82го загорелась рядом старая немцкая застава ,ефр.Терпигорьев разогревал трубы на чердаке паяльн.лампой ,стал тушить и обгорел сам ...пока до посёлка довезли на 66ом ...там и умер...единственный сын был у родителей ...Ну а сам я родом с Нижегородской обл . с 83г живу в Москве ,работаю водителем .ну будь эдюров ,пиши.

515

Дедок,немецкая застава это на месте которой склады построены?

516

Привет .Повсей видимости да,там и раньше склады были ,в подвале и наверху до пожара ,но горела она наверное пол месяца ,из такого вот стройматериала была построена ,что не могли долго потушить .Гашенко хотел сначала там теплицу построить ,но чего-то не получилось ...

517

мы то в 88 слышали что это какой то кочегар ошибся гдето,что то с давлением...и застава взлетела. никто и в подробности то не вдавался,что тэто наверно и невозмржно. и никто не слышал что погиб солдат. Фамилии прошлых командиров я слышал все. но ессно никого не застал.. Те к то служил с нами,все отбражены в творчестве

518

Да, Овчаренко конечно водчёнки попил, пока на Киприде залупался ,в 82 я последние месяцы дослуживал ,когда он молодую жену туда привёз ...потом я слышал она там с погранцами от скуки видно, загуляла ...конечно жаль ему все эти годы ,но сам виноват ,в то время он часто квасил...интересно с ним она ..?А.да чегото много 6 лет на Киприде ,обычно они по 3 служили. А Малдутиса не застал? Петренко был ещё -особист ,наверное был уже при тебе полк-к...

519

Чота ни кого не знаю.... o.O

520

романтик-46 написал(а):

Чота ни кого не знаю.

Погоди Юрец, Малдутис -та знаком. И Овчаренко на слуху, но тоже не помню...как выглядел ;)

521

Фамилии все известные. Малдутис то совсем известный. но чаще всего я слышал про Иванова(ну и видел его) . забыл как его деты называли. типа "Бэшин"

522

Да Иванов здоровый мужик  и прикольный...наверное уже на пенсии ,в 81 он тоже был срочник ,только летёха...,А Овчаренко должен был быть с усами и немного с ;выходками; белогвардейского офицера ...(может потом изменился ?!),они с Ивановым по моему земляки, с Саратова кажется ,..    Нач .полит отд. был п-к Гусев..., по  комсмолу Шарый ...Гаркуша из штаба-воевал наДаманском...Ну а Малдутис в тёмных очках наверное ,за что его звали в товремя -Пиночет....

523

Гаркуша.............. В наше время был подполковник. звали его "мальчик без детства". )))  типа он в Суворовском был и потом военное училище,академии. Дожность была "офицер штаба" или "старший офицер". Тащщился от военки......... И помню картавил как Боррродач Александрр Ррродионович. "Наррряд сррразу должен бить трррревогу. Бить трррревогу!"

524

Ага, Дедок, всё верно, про того Иванова мы толкуем. Саратовский университет он закончил и срочником лейтёхой служить приехал. Как ты справедливо заметил здоровенный он был мужик и прикольный! Бывало под настроение зайдёт в курилку и как начнёт истории из жизни загибать, сидеть никто не мог, все просто со смеху валялись. Я его многими афоризмами до сих пор пользуюсь. Из всех офицеров с кем мне довелось служить я его больше всех уважал. А Овчаренко не изменился, так же в отряде любил бухнуть и  за тёлками приударить.

525

Настоящий офицер !!! Костя,а что из афоризмов ты употребляешь?

526

Фагот написал(а):

Костя,а что из афоризмов ты употребляешь?

Да афоризмов и тирад у него была уйма! Всех и не упомнишь.

Нескладушки неладушки поцелуй п..зда кирпич….

В оригинале звучит «Гуляй рванина от рубля и выше» у него звучало «Гуляй рванина отрывай выше» причём с этими словами он мог заснуть палец в дырку на камуфляже какого нить неопрятного бойца и дёрнуть так, что дырка делалась больше камуфляжа.

Старая мятая фуражка у него называлась «Карацуповка тире пидорка» У нас фуражек на построение почему то на всех не хватало и мой кореш Виталька Кондратьев где то надыбал себе  такую фуру, что в ней в натуре наверно ещё дед Карацупа своего первого нарушителя изловил. Напялил её на себя и стоит на построении. Иванов окинул взглядом строй увидел эту фуру на Витальке, вытаращил глаза и как всегда говаривал в моменты крайнего удивления: Во, бл..ть!!!!! Одновременно сдвинул пальцем свою фуру со лба на затылок, и задушевно поинтересовался у Витальки: «Виталюшка, сообщи мне пожалуйста, где ты взял эту Карацуповку тире пидорку??????? Виталька промычал в ответ чё та невнятное, после чего эта фура, запущенная могучей рукой Иванова, как летающая тарелка прсвисвистев над плацем упала в кусты дааалеко за курилку! Этот диалог по моему, повторялся дня три подряд и всякий раз добытая Виталькой из кустов фура по той же траектории улетала за курилку. Пока Иванов не заставил её растоптать и утопить в очке на Горке….

Из страшилок частенько звучало следущее:

Я тебе счас сцуко аборт вязальной спицей сделаю!!

Рукоприкладство по уставу запрещено я тебя щаз ногами бить буду, про ноги в нём ни чё не сказано!!!!

Мы с тобой в разных весовых категориях и не в твоих интересах со мной сорицца!! (в одной весовой категории с ним ни одного бойца не было))

Да  его надо раком поставить и вдуть так чтобы шея не качалась!!!!

Какой нить не по форме одетый крендель мог услышать: Алё, военный, шинели в штаны заправляем, валенки  еб..м!!!!

Чего нить юморное как ляпнет, что боец со смеху, аж за живот держится, сделает удивлённые глаза и скажет: Во, бля! Смешливый попался!!

Построение какое то типа на физ. час что ли было???? Застава чё та хреново построилась
Не в полном составе и не по форме и тут наш начальник  давай выдавать: Не прошло и сорока минут и застава построилась!! Алё, пограничники, от нас никто не убегёт, и про шинели в штаны, и сожительство с валенками и что все мы щаз будем стоять в позе гвардейских миномётов и нам конечно же будет вдуто так, что шея качацца не будет и всё в том же духе. Не успел, он перевести после многоэтажной тирады дыхание, как откуда то с кухни прибежал маленький заспанный татарин и застенчиво улыбаясь в штанах и тапочках пристроился в конец строя. Ну, бля, тут последовала новая речуга!!! Дословно не помню но звучало примерно следущее:

-Аааааа!! Ну, вот и Наиль Фаилыч пожаловали! И где же вы Наиль Фаилыч были када построение объявлено было????? В строю???? Да ну нах!!!! Короче так, Фаилыч, лично тебе объясняю твои дальнейшие действия. Иди сюда! Короче щаз становишься на боевой курс, очень быстро выдвигаешься из дверей заставы, спланировав с крыльца, закладываешь правый вираж, берёшь пеленг на горку, и на максимальной скорости оказываешься у сортира. Пока застава будет заниматься физкультурой вся горка должна засиять чистотой и порядком! Наилька чего то обиженно пробурчал в ответ после чего, Иванов сделав ладонь рупором приложив её к уху наклонился к Наилю: У вас есть какие то возражения Наиль Фаилыч????? Нет??? Тогда почему я  вас тут наблюдаю???? Вам придать ускорение???? Не надо??? Тогда топот твоих копыт раздался по плацу!!!!!!!!! После чего Наиля и правда как ветром сдуло…

Ну, как то вот в таком стиле он выдавал свои пачки. До хрена у него всяких примочек было, если вдруг ещё чё нить вспомню напишу обязательно!

Отредактировано Константин (2011-12-16 16:43:11)

527

Константин, поддерживаю, очень мне он нравился, даже грешил к нему на заставу перебраться в редкие минуты "...", но я своих не бросаю...

528

Да Гаркуша в то время любил ездить по заставам и проверять боеготовность ,как только ступал на порог первая команда была ,,,Дежуррррный ...Застава в РРРужьё ,после начинал пересчитывать содержимое оружейной комнаты, где всегда чегото не хватало ,да и как там могло всё хватать ,когда ДЖ по ПЗ никогда ничего друг у др . не принимали всё было как-то надоверии чтоли ,но перед ним как-то выкручивались ,особенно патроны ,просто брали с собой пострелять ,когда на дальний ехали ,так вот на 13 км 2 серж. и погорели  в 83,решили тоже пострелять ,а в это время кто-то с отряда ехал на заст.,а на КПП не предупредили ,ну серж.в ряд . по моему и кажется то ли в отряд то ли на губу ,это мне потом рассказывал парнишка с ихнего призыва ...а на 13 мы часто устраивали стрельбища ...например по разным деревьям ,с какого расстояния какое пробьёт ,вообщем тоже могли запросто попасть ,но как-то об этом не думалось ...

529

Да уж... сколько на Киприде всяких случаев же со стрельбой было. Сидеть непересидеть :cool:

530

Всех Погранцов с наступающим Новым Годом !!! Всем здоровья и удачи в Новом году !!!

531

Да ,9785 незабыть никогда ...проходил учебку с ноября 80 по апрель 81 ,5 уз ,н.уз к-н Дарьин, ст-на з Мастихин ,ком .отд Карташов ,нач.шт.м-ор Курош ,нач клуба к-н Сикорский ...все кого вспомнил ,а потом была Киприда 23 ПО ...можно всю память пропить ,но про Киприду не забыть ...Всех с Новым годом!!!

532

Завидую!!! С Новым Годом!!!

533

Приятная новость!
Сегодня при помощи Корефана (водитель Елозин) был найден Валера Данилов (Арнольд)
http://s3.uploads.ru/t/mwdTU.jpg
ТОт, что с Фаготом.
Все желающие могут попросить у меня его телефон!

534

Я уже имел честь поговорить с этим достойным эстрады кривого зеркала и камеди клуба парнем из Калязина !!!!!!!

535

А я сегодня бал весь день в Москве и все были заняты и нет никаких встречь .. Москва блин одним словом o.O  :huh:

536

романтик-46 написал(а):

Москва блин одним словом

Приезжай Юрца в КУзню! Стопудова встретимся! :crazyfun:

537

Юра,у меня переводчик из Гуаньчжоу переехал в Москву. тоже удивился. мы год не могли собраться. а через год втянулся. понял что в командировках то все в одном месте живут и вечера коротают. а в повседневной жизни всех собрать очень трудно. какие то заботы. если специально кудато едем.Юна косу или в нижний то все дела по боку и общаемся. а когда  вот так вот ,в рабочем порядке-то совсем не просто. я вчера вообще не был в Москве например. весь день в седле и по области мотался. Очень сожалею что не пересеклись. Надеюсь увидеть тебя с нами на косе 28 мая

538

Да Костян я знаю что нравы только в  пристольной такие . У нас на переферии все по другому . Я б все дела бросил и приехал да и тыб то же . Но  ладно  все это лирика и суровая правда жизни. А по поводу заставы пока не знаю   Мне больше тема нравиться справлять день поганца каждый раз в новом городе где есть наши сослуживцы а то застава два раза в год перебор.  :dontknow:

539

Вот Хомс и тот на вокзал приехал во Владимире хотя там поезд стоял всего 5 минут  а мы с ним и встретились и поболтать успели хоть пять минут но наши :cool:

540

Ты б заранее сказал бы например. Я узнал от Кальтера что Юрец сегодня в Москве. А я с утра за тридевять земель уехал. И Бардак тоже тока в другом направлении... Что мы могли сделать???


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ПОИСК СОСЛУЖИВЦЕВ » Поиск сослуживцев