ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Это форум Пограничной Заставы «КИПРИДА-НОРМЕЛЬН» - и ВСЕХ сослуживцев по 23_му
Клайпедскому Пограничному Отряду!
Если есть желание, милости просим на форум - поднимайте тему и мы всё обсудим.

ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ

Объявление

1) 11 ЛЕТ, как мы вернулись на КИПРИДУ

2) В рубрике "О НАС" фотографии Памятник/28 МАЯ/ КОСА и т.д.

3) В рубрике "Рассказы" рассказ от Лидии Довыденко

4) Поддержим журнал "БЕРЕГА" Лидии Довыденко http://dovydenko.ru/

5) По вопросам РЕГИСТРАЦИИ пишите мне на beide@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Помню, было дело


Помню, было дело

Сообщений 31 страница 60 из 180

31

Hans написал(а):

здорово было поиграть в стеклянные шарики...

В штанах?  :playful:

32

Ну таких морозов у нас не было, да и одевались мы тепло  :D

33

Я за свою сознательную юность прочитал одну лишь книжку Луи Буссенара "Капитан сорви голова"(война буров и англичан) от корки до корки :yep: . Читать не люблю,а тут хлоп и напоролся,да через время еСче прочитал o.O .Сам удивляюсь,как Эко меня угораздило :x .Я херячу тексты по диагонали,как Ленин,где фото с голыми телками,то мое,а остальное мимо :flag:

34

А последнее, что я, как истинный ариец, прочитал, было "Mein Kampf"... Заставили купить, когда женился - акция была такая  :dontknow:

35

Hans написал(а):

А последнее, что я, как истинный ариец, прочитал, было "Mein Kampf"... Заставили купить, когда женился - акция была такая

А пацаны говорили, что книгу на халяву давали. Типа свадебный подарок.

Отредактировано Алексин (2009-02-09 15:42:25)

36

Да отвечаю, что продавали - мне же видней!
Клянусь здоровьем Фюрера!

37

Hans написал(а):

Да отвечаю, что продавали - мне же видней!
Клянусь здоровьем Фюрера!

И сколько заплатил?

38

Много воды утекло, но как сейчас помню, пошли мы с Бертой в магазин перед свадьбой, купили шнапса, сарделек, рулек, капусты, пивка взяли и книжку Фюрера на кассе. И за всё 37 рейсхмарок! Э-эх... пивка бы сейчас...  :(

39

Hans написал(а):

Много воды утекло, но как сейчас помню, пошли мы с Бертой в магазин перед свадьбой, купили шнапса, сарделек, рулек, капусты, пивка взяли и книжку Фюрера на кассе. И за всё 37 рейсхмарок!

Интересно! Слушай, Ганс, а что из этого списка покупок оказалось самым дорогим? Ведь 37 рейхсмарок это же в зависимости от методики пересчёта от 185 до 296 евро! Чё то крутовато вы заплатили за пиво с сардельками! Неужто из за книженции  Фюрера, такая сумма получилась? Да и всё равно удивительно! Ведь новобрачным то говорят, её в качестве подарка вручали! Вы, что ли про свои льготы не знали? Или обуло вас родное государство, без стыда и совести, как и нас всех наше обувает?

Отредактировано Константин (2009-03-16 09:13:41)

40

Да не-ет, у нас о народе заботились... Просто много мы покупали. Свадьба-то была немаленькая ... Одного шнапса  магазинного ого-го сколько надо было. Так что еле уложились... И если уж проводить параллели, то где вы сейчас свадьбу за 300 евро встречали  :D  Да и хватит уже память мою теребить... Что было, то было...

41

А я б на месте Ганса не о пиве думал а о Берте..И чо с ней бедной стало??И как она без него бедного жила.....Да и самому столько лет без бабы....... o.O

42

Да вот как-то так... приходится приспосабливаться... Да и верный друг Отто всегда рядом!

43

Hans написал(а):

. Да и верный друг Отто всегда рядом!

Это ты на что намекаешь??? o. o.O O

44

А я помню, как мы все тепло относились к лесным животным.:P
Из известных историй, мы все знаем, что основным, встречаемым животным на заставе были ежи. Так вот малюсенькая история о таком ежином экземпляре, попавшем в руки сердобольных погранцов. Как-то, ночной "Боб" вернулся со службы с колючим комком в руках. Ну, такая радость - гость на заставе!  Что предлагают гостю гостеприимные хозяева? Правильно - поесть! Мы понесли ежа в столовку, где уже кашеварил Роберт, готовя на завтрак всеми любимую "маленькие пельмешки". Достав из буфета офицерское блюдце, мы наполнили его молоком. И, прямо на окне раздачи стали подчевать ежа. Тот с удовольствием выпил всё. Потом Роберт предложил ежу щепотку "маленьких пельмешек". И их, наш гость смолотил в момент. В это время, вернулся наряд с "Сушки" и увидя нашу трапезу, предложил гостю ДопПаёк, в виде копчёного сала. Ежу так понравилось угощение, что он с лапами залез в маленькое блюдце. Сало, тоже быстро кончилось. А в дальнейшем, произошло то, что так как часто бывает у нас, людей, когда мы не знаем меру. А случилось то, что нашего гостя-ежа, банально вырвало. Но он был культурным гостем, и потому опорожнился аккуратно в блюдце. С выражением лица "У соседей уже гости разошлись", и под всеобщие наилучшие пожелания, ёж вместе с содержимым блюдца удалился восвояси, за дверь заставы. И, наверное, до сих пор из уст в уста вся ежовая братия, от поколения к поколению передаёт эту историю, как верх человеческого гостеприимства!

45

Сало было лишнее :D ну после молока :huh:

46

А я помню как спасли от собаки зайчонка маленького . Выпросили у Маринки Исаковой смесь "Малютка" и под ревностные причитания Гоши Ситниченко кормили зайчишку заменителем женского молока. А ещё помню енота Кирилла. А ещё был котенок на Дальнем,но его убил прапор-комсомолец с комендатуры.Из рогатки.Урод ,мля.Мартын его засек.

47

Фагот написал(а):

А ещё был котенок на Дальнем

Звали того кота Клот, однако в последствии оказалось, что это кошка и новое её имя стало Клотильда  :surprise: . Похоронена на дюне, слева от "Фирмана", если стоять к морю спиной. Видимо у неё травма от той рогатки была. Что-то с нервами стало. Её усыпили...лопатой...мать.

48

Кальтер написал(а):

Её усыпили...лопатой...мать.

Да душевные у нас люди на заставе o.O

49

Это вы ещё не знаете как после очередной Харченковской взбучки народ пошел курить и перетирать ,а на спортгородок из леса выскочил заяц... Киприда окружила его кольцом и давай мочить ногами. Замочили на хрен... Начальство увидало это и немного сбавило "строгий режим".....
А я помню на ходу в шишиге перочинным ножичком голову другому зайцу отсандыкал и кровь слил по дороге на Фирман. А голову потом в окно кинул ,на стол меняющейся смене... Шутка юмора...

50

Да вы звери!!! Один раз кабана шишигой приговорили, котлеток наелись и ну, давай живность на машинах по лесу гонять. Один, на другой шишиге зайца задавил. Блин, да там есть нечего было...костная дробь, а второй, на УАЗике увидал кабана и ну его гонять по дороге. Лавры шишиги покоя не давали. Дал кабану под зад - бампер, решётка радиатора с креплениями оного к чёрту, а кабан в лес удрал.   :D  :D  :D

51

Но кабана не один раз сбивали. Едали котлеток,едали....Раз с голодухи на дальнем рештли лебедятинки пожарить,уж зарядил патрон в патронник,прицелился и..... рука не поднялась. Вообщем список любимых животных Киприды сложился.
Ёжики-2 шт
Енот-1шт
Кошка-1шт
Мышка лысая привязанная к Кредо-1шт
Шарик-собака
Кандей-собака
Вася-конь
Маринка-Васина кобыла
Андре,Мухтар,Хэсси,Лорд-собаки пограничники
Кабан-жертва ДТП
Зайцы -жертвы произвола истоскававшихся по ласке воинов-3шт
Шуруповская Свинья- доппитание Дальнего Поста

52

Ну вы и кушать батенька,косулю и чаек забыл посчитать :crazyfun:

53

ну чайки косули рыси и бакланы это статисты

54

Фагот написал(а):

бакланы это статисты

Это ты на что пограничная морда намекаешь :mad:

55

Да это он от легкой зависти, мерзнешь часто Фаги?

56

романтик-46 написал(а):

морда намекаешь

На то, что фазанов у нас ВООБЩЕ не было. И весенники дембельнулись, так и не узнав, что за царска-така птица!?! :crazyfun:

Ой, вспомнил историю про того кабана, задавленного Виргисом...
Короче, тот кабан завис на складе. В то время прапорщик Павлов был в отпуске, и его заменяли прапорщики Володя Насонов и Гена Исаков (тёзка нашего Геши Исакова). И, вот, значит, они осуществляют нарезку туши. День нарезают, два... застава мяса не видит. Никто из нас не возмущается, знаем, по иерархии нам пока рано. Но на третий день случилось то, что мы перенести не смогли. На кухню попадает мясо кабанчика по продразнарядке. Т.е. в том количестве, в котором положено пограничникам употреблять в день. Случились волнения. Надо сказать, что "Кипердяне" мирные люди, потому бучу не стали учинять, а дождались проверки из отряда, а она приезжала на следующий день. И, на традиционном собрании с командиром отряда (а он всегда лично общался с бойцами), полковнику Кириченко задали следующий вопрос: "Почему задавленную тушку нам выдают по разнарядке?". В это время, весь комсостав заставы и другие проверяющие изучали план охраны ГГ в канцелярии. Команда командира прозвучала так же резко, как и команды нашего НЗ - "Харченко, ко мне!" В "Ленинскую" входит кап-н Харченко и получает вопрос в лоб. После этого звучит команда нашего НЗ "Насонов...!!!" В Ленинскую вбегает прапорщик Насонов и тоже получает вопрос в лоб, но уже дуплетом! Все трое удаляются в канцелярию... Через 10-15 минут, собрание возобновилось, а мы всё это время курили на крыльце, слушая монолог командира, который доносился из канцелярии. На следующий день и до последнего кусочка тушки мы ели мяско, в различных формах приготовления!

57

Дима,ты всё попутал. Проверка приехала в тему. Мяса дали по-раскладке но в супе его вообще не было. Вот все залупились что на службу не пойдут. Пряник доложил в отряд что бойцы родину охранять отказываются. НЗ ещё был Миронов. Приехала комиссия и раздала листочки чтоб каждый написал что кого не устраивает. А Хорек только ехал ещё из Москвы что то чувствуя. И его спустя пару дней развернули прчмо в штабе. почитал он наши анонимки а уж потом приехал на заставу и сказал "Насонов в канцелярию". А мне нач.полит.отдела позвонил и приказал разобрать на бюро комсомольца Насонова и наказать... Пришлось объявить прапорщику сирогий выговор.... А мяса так и не дали.....

58

Не, Фаги, у тебя другая история! Я лично присутствовал на том собрании и лично же ел пельмешки из этого кабана (или не из кабана), на следующий день.

59

насон 2 раза лоханулся?

60

Возможно! Я, единственное, сомневаюсь, что тот кабан, о котором я говорю задавил Виргис. Потому, что в скорости Олег Невежин, на своей шишиге зайца давил, а ведь он у Виргиса шишигу принимал.


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Помню, было дело