ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Это форум Пограничной Заставы «КИПРИДА-НОРМЕЛЬН» - и ВСЕХ сослуживцев по 23_му
Клайпедскому Пограничному Отряду!
Если есть желание, милости просим на форум - поднимайте тему и мы всё обсудим.

ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ

Объявление

1) 11 ЛЕТ, как мы вернулись на КИПРИДУ

2) В рубрике "О НАС" фотографии Памятник/28 МАЯ/ КОСА и т.д.

3) В рубрике "Рассказы" рассказ от Лидии Довыденко

4) Поддержим журнал "БЕРЕГА" Лидии Довыденко http://dovydenko.ru/

5) По вопросам РЕГИСТРАЦИИ пишите мне на beide@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Приколы нашего городка.


Приколы нашего городка.

Сообщений 151 страница 180 из 180

151

Малыш пришел домой и свалился на диван. Очередная девушка бросила его и ушла к лучшему, теперь уже бывшему другу. Завтра он снова будет обижен на весь женский род упрямо твердить, что девушки не нужны , но сегодня ему было погано на душе и в горле стоял ком, который нельзя было проглотить.
— Набухаться, - сказал он вслух.
— Гениально! - поддержал его чей-то хриплый голос.
Малыш вздрогнул и по телу пробежала холодная волна мурашек. Он обернулся и увидел восседающего в кресле щетинистого, рыжего толстяка в засаленной белой майке и потертых джинсах.
— Ты кто такой? – сглотнув, спросил Малыш.
— Эх ты, не узнаешь меня? Меня, твоего лучшего друга, живущего на крыше? - спросил с обидой в голосе незнакомец.
— Карлсон?!
Толстяк кивнул и достал мятую пачку сигарет. Малыш смотрел на толстяка, и перед глазами пролетало его детство: одиночество, школа, в которой он был изгоем, появление Карлсона. Да, это были счастливые дни. У него был настоящий друг. Друг! Но потом пошли усатые дядьки-психотерапевты, таблетки, исчезновение Карлсона, попытка суицида, год в психушке.
— Тебя нет. Ты фикция. Мой воображаемый друг.
Карлсон поперхнулся и закашлялся.
— Какого хера ты несешь, Малыш?
— Я схожу с ума. Галлюцинации. Опять.
— Мать твою! – толстяк с пропеллером на спине живо подскочил с кресла и подбежав к Малышу неожиданно ударил его по лицу.
Резкая боль, вкус крови во рту.
— Ну, неплохо для фикции?
Малыш смутился и улыбнулся. Он был всегда прав! Карлсон не плод воображения! Но тут же ему стало грустно.
— Ты меня бросил.
Карлсон смутился и уставился в угол.
— Малыш... Понимаешь... Прости. Я подумал, что я тебе больше не нужен. Да и передоз у меня тогда был. Представляешь, ананасовый джем? В общем, стыдно. Да и вообще... Я тебе все расскажу. У меня много преинтереснейших историй. Я клянусь, что больше тебя не брошу.
— Честно?
— Да чтоб я сдох!
Малыш заплакал. Заплакал от счастья и поднявшись, крепко обнял Карлсона. От старого друга пахло потом и перегаром.
— Ну, ну, нежности как у вшивых гомиков. Так что, бухать будем? У меня с собой малиновое, если что. Какие проблемы, Малыш?
— Да девушка…
— Шлюхи они все. Дуй за водкой. Будем очищаться.
Малыш бежал в магазин и был счастлив. Прочь мысли о девушках, о паскудстве людей и серости бытия. Теперь у него был Карлсон, бутылка водки и две банки варенья.

152

Хм.... Занятная сказка! А мораль то её какова??? В смысле, что водка продукт самодостаточный и если она есть то ничего больше не надо???

153

Да, с друзьями можно обо всем забыть, а с водкой еще и пошалить!!!

154


ПОГРАНИЧНИКИ СТРАНЫ

155

А Полковник та, полковник! Вчера юнгой на катере в Питере подрабатывал. Схваватил тряпку после дождя и кааак давай полировать лавочки! Ёёёкарный бабай по общему мнению всех присутствующих - полковника с тряпкой в руках ни в одном кино не покажут!! :crazyfun:  :crazy:  :D  :D

156

Потому как он не сапог!

157

Чё та у меня с мобильного модема смски в нини чат не отправляюцца. Да живой я, Андрюха. конечно. Отделался тока сбитой коленкой и локтём када  с капота на асфальт шмякнулся. До сих пор понять не могу, откуда реакция и прыть взялась шо подпрыгнуть вовремя удалось шобы бампером в ноги не получить. Ну подпрыгнул и всей тушкой боком влетел в лобовое стекло. Корочё машина от столкновения со мной больше пострадала, чем я.))))))) Лобовик весь покрылся сеточкой, да я ещё када на ноги встал и подскочил к водительской двери, дык ещё и кулаков в водительское стекло торцанул, ну и оно тоже того..... Да и леди которая оказалась за рулём походу испугалась больше меня. Побледнела, вся трясётся, давай там мне всё подряд предлагать и в больницу увезти, и за каким то х..м давление померять, и какие то деньги предлагала и ещё хрен поимёшь чё. Посмотрев на всю эту канитель я тока и нашёлся, что сказать: Себе давление померь и в больницу съезди. Чини машину и учи правила дорожного движения дура! Повернулся и пошёл по району в котором я щаз живу со шкодным названием Бернгардовка.

Отредактировано Константин (2016-07-15 21:35:23)

158

Костя, ты не скончаемый Оптимист!!!

159

Да,наш Константин аптимист!!!А по поводу мадемуазели,укатавшей его-Костя просто не местный пока,растерялся от такого поворота событий и оральных утех не затребовал...Но всё впереди!

160

lyger написал(а):

Да,наш Константин ахуенный аптимист

Ага, ваще оптимист! У меня приключения в жизни походу никада не кончацца. Я ж перед инциндентом с машиной, за пару дней, ваще чё учудил! Не с машиной, а с катером на котором уже к сожалению трудился. Пришёл я на речку Карповку с уторка пораньше, ну туда где стоянка наших кораблей. Залез на катер жду напарника - алкаголика Пашку. Он к слову сказать по причине постоянной борьбы с зелёным змием на работу ни разу вовремя не пришёл. Но мужик, он заеб..тельский и капитан - наставник просто отличный! Ну, посидел на борту, воду из трюма откачал, палубу щёткой почистил, сигаретку покурил. И тут нарисовался капитан Машки, небольшого катерка с которым у нас одно место стоянки. В зависимости от того кто раньше приходит из рейса тот первым к берегу и швартуется, а кто второй, тот соответсвенно швартуется к борту Машки или к нашему. В этот раз мы были пришвартованы к борту Машки и её капитан попросил меня отъехать шобы ему выйти в рейс. Завёл я наш крейсер оттрахтел потихоньку задним ходом, Машка убежала и давай я швартоваться к берегу. Надо вам сказать други што швартовка пятитонной десятиметровой посудины, дело при минимальном опыте, достаточно непростое. Тем более, что у неё рулевое управление достаточно тупое и при переключении хода взад -вперёд, бывает проблематично поймать нейтралку, то купаж ощущений в узком пространстве, да в куче других кораблей, при швартовке, для такого чайника, как я получается оооочень насыщенный! Подрочился я короче туда сюда, как учил Пашка, и с горем пополам приткнулся носом меж другими кораблями к причалу, врубил нейтраль, вернее я подумал, что её врубил, а корма у меня при этом под острым углом болталась в Карповке. Ну, я по шустряку перебежал на нос, схватил носовой конец и вместе с ним выскочил на причал. А крейсер то я не заглушил! Стою на берегу с концом в руках, гляжу у меня конец перекинут через верхние леера, перила по простому. Пилять! Не порядок думаю я. Надо же конец под леерами пропустить, как и положено, а потомуж вязаться к кнехту. Давай я перетаскивать конец в нужное положение и пока я с ним перехватывался мой трахтящий крейсер задним ходом попёр от берега! Конец скользнул у меня между пальцев, я за него толком и схватитсься не успел, и вот стою я на берегу в лыжи обутый и лыжи не едут и я еб..нутый. А пятитонная махина куярит жопой вперёд по Карповке в окружении дорогущих кораблей, без капитана, куда ей хочецца... Пистец! В первые секунды меня чуть параличь не разбил. Ещё через нескока секунд я готов был нырнуть в холоднючую и грязнючую Карповку, шобы догнать корабель вплавь, и по висящим сбоку колёсам, для смягчения швартовки, залезть на достаточно высокий борт. И тут гляжу крейсер мой делает поворот и жопой прёт на дорогущий катер. Я аки лось ломанулся по причалу, обогнал крейсер, проскакал по нескольким пришвартованным катерам и запрыгнув на катер на который шёл неуправляемый парахед, я как мог руками смягчил удар и столкнул жопу в сторону бетонного причала. Удар получился всё равно не слабый, но на моё счастье удар пришёлся в резиновый шар который висел на борту катера, для того же смягчения швартовок. Оба судна не слабо шатануло и я при попытке перескочить с одного борта на другой уеб..лся в вонючую Карповку между катерами, опять же на моё счастье мой фрегат, уже упёрся жопой в бетонный причал и трахтел на месте, поэтому меня и не раздавило между судами. Вынырнув и выплюнув мазутную воду из рота, я как обезьян, вскарабкался по лесенке имеющейся на корме моего катера и подбежав к управлению я врубил полный вперёд и отвёл свой парахед от места водно транспортного проишествия. На этот раз я швартонулся по всем правилам судовождения! На адреналине ловко подошёл и носом и кормой, заглушил движок и просто махом привязал и носовой и кормовой концы. Х..ли делать??? Снял одежду, развешал всё по скамейкам фрегата сушится.Ещё как назло оба телефона в джинсах оказались. И их разобрал. Достал из трюма старые трёки, башмаки прощай молодость водолаза, оделся как бомжови и уселся ждать Пашку. Пилять, минут за 20 от нервного стрессу искурил наверно с полпачки сигарет. И тут нарисовался Пашка. Огляделся, шары выпучил и спрашивает: Ты чё купался штоле????? Ага говорю купался, сезон грю купальный ф Питере открыл. Ну и рассказал Пашке всю катавасию. Он такой - да ну нах! а катер то тот сильно йопнул??? Нинаю - развёл я руками. Пошли смотреть, оказалось ни коцака! Как я и говорил основной удар пришёлся в резиновый шар висящий сбоку по борту катера. Ну и лана сказал Пашка. Съёб..ваем! Пока катили до места работы, Пашка глядя на мой удручённый вид всю дорогу меня успокаивал: Да не парься ты! Не ты первый, не ты последний! Ты даж не представляешь себе какие тут коры капитаны с катерами мочили! Это твой опыт, главное из него делай правильные выводы и всё будет у тебя хорошо! Научишься! Да и правда научусь. Единственное последствие этого инциндента заключилось в том, что я мокрые кроссовки напялил на ноги, они высохли на ногах, и в оканцовке завоняли, как хорь вонючий.)))))))) Ну, это тоже опыт, ибо нех кроссовки на ногах сушить. Приехав домой я их постирал с порошком и теперь от инциндента не осталось даже запаха!))))))))))))))))))))))))))))))))))

Отредактировано Константин (2016-07-17 22:44:31)

161

Очень классно всё!!!
Могу подтвердить,что не пи..фантазирует,это Питер детка!

162

Костя, записывай свой день каждый вечер, это супер !!!

163

да...уж
"Знаете что ребята? А пулемёт я вам не дам!"
:playful:

164

Кальтер написал(а):

Знаете что ребята? А пулемёт я вам не дам!"

А, а, а зааачим на пилимёт????? :O

165

А вот нашел "любимые " стихи Дяди Федора

Лошади умеют плавать,
Но - не хорошо. Недалеко.

"Глория" - по-русски - значит "Слава",-
Это вам запомнится легко.

Шёл корабль, своим названьем гордый,
Океан стараясь превозмочь.

В трюме, добрыми мотая мордами,
Тыща лощадей топталась день и ночь.

Тыща лошадей! Подков четыре тыщи!
Счастья все ж они не принесли.

Мина кораблю пробила днище
Далеко-далёко от земли.

Люди сели в лодки, в шлюпки влезли.
Лошади поплыли просто так.

Что ж им было делать, бедным, если
Нету мест на лодках и плотах?

Плыл по океану рыжий остров.
В море в синем остров плыл гнедой.

И сперва казалось - плавать просто,
Океан казался им рекой.

Но не видно у реки той края,
На исходе лошадиных сил

Вдруг заржали кони, возражая
Тем, кто в океане их топил.

Кони шли на дно и ржали, ржали,
Все на дно покуда не пошли.

Вот и всё. А всё-таки мне жаль их -
Рыжих, не увидевших земли.

166

Я плакал...

167

Я тоже))

168

Да уж! А я вот никак привыкнуть не могу, что када захожу на сайт и гляжу вниз на чОрный квадратик, в котором земля вертица, то там почему то, Санкт- Петербург высвечивается, а не Новокузнецк. Странно, мля!)))))))))))) И время почему то с кипердянами стало одинковым..... Парадокс! :huh:

169

Костя, Питер рулеzzzz!  :crazyfun:

170

Баяна вам в ленту: За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в говно…
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки!
Куча под столом говна. Это Путина вина!
Засорился унитаз - Это Путина приказ,
Накидал туда бычков, Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? - Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
Если верите в такое - Это просто паранойя!

171

Супруга проверяла работы конкурса сочинений 3го класса на тему "Всё на букву Л"
http://sa.uploads.ru/t/XLbhY.jpg
http://s6.uploads.ru/t/YczoK.jpg
Куда катится мир?

172

Лошары , надо было такое придумать , ломиком в лоб лопнул лобок

173

Всем здрасте!
Хочу поделится с вами друзья,случаем,в который раз подтверждающий, что бывших пограничников не бывает и что погранец погранца видит и даже слышит издалека.И непременно придет на выручку, пусть даже опосредованно и косвенно, но выручит.
Собственно история.
Строим газопровод в приграничном городке, даже не городке, а пгт.N.В прошлом году вроде все сделали, причем резко,быстро и ох....но!Но в силу различных причин кусочек пришлось (12 метров) пришлось достраивать в этом году.Собственно на сегодня было все спланировано, техника заказана, бригада укомплектована.А в штате у нас на испытательном сроке помощник прораба, он же слесарь-подсобник(ну там выкопать, закопать, подать, идти на х... не мешать) гражданин Беларусии.Регистрация и все дела - НЕТУ!!!Утром сижу в Ростехнадзоре, раздается звонок прораба- Юрич, б...я все пропало, гипс снимают, клиент уезжает и т.д.!
Оказалось всё банально- он,как гражданин России может ехать, а вот гражданин Беларусии-НЭТ!!!Нужно пропуск заказывать заранее, оформлять и т.п. и т.д.Блин, прошу прораба- ну ты там разрули, скажи туда то  и туда то едем, тепло людям строить.Он говорит, что с погранцами уже тер, те ни в какую!Я даже гордость испытал-вот как на страже стоят!Хрен проскочишь!Потом думаю-а что делать то??? Прораб ещё говорит, типа вызвали старшего, сейчас подьедет и будет разбиратся.
Звоню через 10 минут-подъехал?Да, говорит.Не пускают, говорит.ВО!!!Прорабу говорю- чтоб время не терять, техника не дешевая, оставь помощника где нибудь, а сам езжай, с меня премия,умри но доделай!!!
Потом прикинул-план то гавёненький...Прошу трубку дать старшему(видимо нач.поста)-алё?
Я представился, так мол и так,зовут так то,тех.директор того то, уже строили и т.д. Он-я все понимаю, но!-пограничная зона, разрешение в управлении или пусть админстрастрация города N звонит в управу и хлопочет.Я отвечаю- вас как зовут? Иван.
Иван,знаете, служил я на самой западной заставе СССР,Клайпедский ПО, 90-91.Наша служба тяжела, знаю, но в наше время у нас тяжелее была.Иван-значит должны прекрасно понимать, что к чему!
Я-прекрасно понимаю!Пропустите,а?
Иван- знаете, почему не пропущу?
Я-почему?
Иван-много желающих нарушить государственную границу!Я вот сейчас пропущу, а он свалит-кто будет нести заслуженное наказание?Я, говорит!!!
Я отвечаю - них.....я!!!Вместе понесем!Могу выслать паспорт, запиши(уже на ты перешел) данные всех,прокатись к месту работы и посмотри, что не лгу я,о самый пограничный из пограничников!Поржал и говорит- у тебя 3 варианта.
Первый-я звоню в управление,дадут добро-вэлкам!
Второй-гражданин России едет, а гражданин Беларусии -НЕТ!
И третий -гражданин России едет, а гражданин Беларусии -НЕТ и составляем протокол задержания и нарушения пограничной зоны!
Я - Иван,давайте так.Я вышлю скан своего паспорта и вы сделаете сканы или перепишете данные бригады и я надеюсь на положительный исход дела!Земля круглая, встретимся, с меня мешок ништяков.
Иван-давай попробуем, ты говорит пойми- ты свою работу хорошо делаешь,и я свою ещё лучше!
Я - базаре нет!Надеюсь.
Выслал по виберу прорабу свой паспорт.Искал долго.И тут смотрю-скан военника!!!А на 12 странице - Стрелок пограничных войск!!!И всё остальное!!!
Прорабу позвонил,говорю-выслал,начни показывать с военника, скажи, что у вас начальник(я то есть)погранец, дико гордица, хвастает, все мозги уже заканифолил Кипридой и т.д.
Итог - СЛАВА ПВ!!!ПВ СЛАВА!!!
P.S.
Ивану должен коньяк.Вот и думаю-какой?

174

Пограничный

175

Вот ведь, вроде ничего такого, а тож забирает!!!
Неужто и впрям в нас это засело навсегда!!!

176

Мазоха чаще всех захож на сайт

А теперь стихи
Холодная волна накатит на песок
И свежестью арбузной наградит
Коньяк на завтрак вылечит висок
И снова память вновь разберидит

Потом прокатится просеко просто так
И водка под косинские грибы
Вчерашний плов, сегодняшний судак
И то что будет пиво-знаем мы

И так , вперед, застава ждет как прежде 
К воспоминаниям и тех и этих дней
И толстяки в пятнистенькой одежде
Садятся в микробасик потесней

А за рулем сидит все тот же Кальтер
И старший у него всегда один
Тут рифма может быть одна- про Вальтер
Ведь не поэт Фагот, поэт у нас один

И ключ на старт под старенькое диско
Рывок по взлетке,ровно только там
Не растряси Диман внутри сосиски
Мы подьезжаем к" ПВО-вратам"

Дежурный честь отдав врата откроет

И путь к заставе нам уже открыт

Глаза же ищут поворот на дальний 

И где шлагбаум с погранзоной был

Вот дача коха или что осталось 

От дачи той но тут все заросло

Мы постоим чуть чуть и троним дальше

Ведь впереди еще так много ждет

На даче нет ни Коха ни Хероха
Но долг обычам уже пора отдать
И никогда уж не поймет Мазоха
Как здорово на даче той посцать

177

Вольдемар - МОЩНО!!!!!

178

Поэт))) !!!

179

Не тока я . 6й и 7й куплеты делал Юрка

180

Фагот написал(а):

стихи

Ишь ты! Красиво!


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » ТВОРЧЕСТВО » Приколы нашего городка.