ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Это форум Пограничной Заставы «КИПРИДА-НОРМЕЛЬН» - и ВСЕХ сослуживцев по 23_му
Клайпедскому Пограничному Отряду!
Если есть желание, милости просим на форум - поднимайте тему и мы всё обсудим.

ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ

Объявление

1) 11 ЛЕТ, как мы вернулись на КИПРИДУ

2) В рубрике "О НАС" фотографии Памятник/28 МАЯ/ КОСА и т.д.

3) В рубрике "Рассказы" рассказ от Лидии Довыденко

4) Поддержим журнал "БЕРЕГА" Лидии Довыденко http://dovydenko.ru/

5) По вопросам РЕГИСТРАЦИИ пишите мне на beide@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » АКЦИИ и празднования » ПОЕЗДКА НА КИПРИДУ


ПОЕЗДКА НА КИПРИДУ

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

Да уж подставили вы меня..Боюсь столько дней блуда невынесу...Свадьба(26,27) день погронца(28), потом КИПРИДА...О..уеть блин..

32

Так, понимаю, и мне гондон светит?! В том все и дело, что по своим принципам не могу переставить  флажки с приоритетных дел. Обстоятельства, блин... А про то, что только оттуда: так оно что 15 лет, что 4, одна хрень - ностальгия. Если поеду сейчас, то так и буду всю жизнь только ностальгировать. Деньги, понятно, заработаем, а для этого к сессии нормально подготовиться надо. Все будет!

33

Вован, не переживай! Гражданское звание _ндон, не про тебя. Это ведь как обычно в пьяном разговоре все вперед, а по трезвому забываем,что трудиться надо бы. А я, к примеру, с детьми на долго расставаться не могу. Но как представил аватар измененный...решил с ходу.
К стати! Всегда хотел побывать на местах службы.В 2000-м снился сон буд то хожу в районе нюхарни и "горки". "Гора" почему снилась не пойму...Вроде ссать ночью не хотел.   В 2003 по ТВ увидел программу о дайверах.Ее вел Макар ,вокал наш зубастый группы "Машина времени". Они ныряли у "ближнего". Там судов потопленных с добром МРАК! А в субботу программа о размещении казино по регионам.Наша коса самая блатная в этом деле.Показывали и бетонку и ПВО и паром.

Отредактировано Кальтер (2007-05-13 21:00:16)

34

Kapusta написал(а):

Всегда хотел побывать на местах службы

Надо воплощать мечты в жизнь!
Предлагаю, обсудить этот вопрос сегодня вечером в чате!

35

Улю-Улю! Где консилиум?

36

Главные деятели собрались! Где остальные???
Обсуждаем подарки!
Все в чат!!!

Отредактировано Кальтер (2007-05-14 21:15:08)

37

Нам проще по телефону побазарить...Где шоу-мэн? Где Романтик...три бога мать етита!

38

Да тут я тут..

39

Предварительная договорённость есть!
ИТАК:
1) Оренбургские товарищи организовывают спортивный подарок.
2) Романтик с Кёмой - электротехнический (Караоке или PS2)
3) Фагот видео-аудио-литературизация.
4) Ми...продпакет-сигаретный набор.
Всё остальное, кто как пожелает!

Немного информации:

Паром завершает свою работу в 19:30, а наш рейс в 22:30, следовательно, на паром мы не успеваем. Поэтому будем останавливаться на ночлег в Балтийске в "Якоре" дорогого цвета! Стоимость проживания на 100 рублей дороже, чем на косе. От одного дня не убудет!
Продолжаем готовится! И возьмите добротную обувь, чтоб и станцевать и по лужицам пройтись (керзачи например), мы ж едем дорожку проторить! :D

40

Я про _андонов имел ввиду кто косит от 28 мая.Хоть на часок но можно

41

Фагот написал(а):

Я про _андонов имел ввиду

Ты на счёт подарков всё понял? Принял вариант?

42

Я то понял.Не подумайте что жалко,но логичней подмаслить начальника.А контрактники и сами себе купят

43

Фагот написал(а):

но логичней подмаслить начальника

Да, про контрактников никто и не говорит! Тем более, что там ещё не все контрактники. Но, если ты против литературизации и видео-аудизации, то за что ты?
ПОДАРОК ЗАСТАВЕ! А как они с ним разберутся - другой вопрос!

44

Сегодня консультировался с действующими погранцами.Что актуально-волейбольный мяч,кофе.сигареты,дивиди.А комп отберут начальники.Ноутбук отберет коментдант.

45

Фагот написал(а):

Что актуально-волейбольный мяч,кофе.сигареты,дивиди

Сегодня сделал запрос на счёт "ЧАВО"?
Завтра, думаю будет ответ! На сей момент открыт лишь электротехнический вопрос!

46

МЫ берем боксерские лапы, теннисные ракетки, мячики, и футбольный мяч.
Фага, вариант с "колой", о котором ты говорил нормал!

47

Я уж и забыл о чем,ОТЭСЕМЕСИШЬ?

48

Да и я тоже...

49

Пипец!!! склероз -никай головной боли и каждый день новости

50

Не спиться ни хера. Скорей бы на косу!

51

Да не то слово!!!!!

52

Сегодня задумался о таре, сумке т.е. Готовлюсь морально и материально. Но по прежнему боюсь сглазить! :(

53

ВСЕ УЕХАЛИ НА "КИПРИДУ"
ОСТАЛСЯ Я ОДИН.
РАД ЗА ВСЕХ РЕБЯТ - КТО ПОБЫВАЕТ НА ЗАСТАВЕ.

54

Как пели ПИНК ФЛОЙД-"Вам бы там побывать."..Впечатлений масса.Как восне ! Но дорожку проторили...Коса как всегда прекрасна,душиста,романтична...и мистична...

55

Приветствую, ВСЕХ!
Мечтая о том, что б побывать на Родной для себя ЗАСТАВЕ проходили дни и сны! Но, в конечном итоге приложив некоторое усилие и организовав себя, пошёл процесс, который привёл к тому, что мечта сбылась!
Последние два года велись переписка и перезвонка с руководством заставой. За это время было отправлено около 10 посылок. В последние пару месяцев была проведена работа с сослуживцами и после нашего праздника, 29_го мая инициативная группа из 6 человек была готова к вылету!
Подарки, а это спорт инвентарь, сигареты, кофе, музыка, инструмент в борьбе с клещами (триммер) аккуратно сложены!
Но, вдруг с утра 29_го начинаются проблемы. Двоим из группы, тем, что с Оренбуржья, приходится срочно возвращаться домой... У третьего из нашего состава, в этот момент не очень складывается бизнес в Нижнем Новгороде. Полуторачасовое уговаривание, бросание монет, разговоры с супругой и здравый смысл побеждает финансовую зависимость. Но это ещё не все проблемы! И, вот, мы в аэропорту! Самолет, на котором предстояло лететь, ломается на лётном поле. 3,5 часа ремонта правого двигателя Боинга не помогли. В душе зародилось чувство измены. Но мы с радостью встречаем весть о том, что авиакомпания предлагает нам другой борт! К этому моменту из двух бутылок коньяка остаётся одна. В самолёте мы добиваем вторую бутылку под шум выходящих шасси. Вот и Калининград! Всё это время, нас ждала девушка Ольга из тур бюро, с которым мы заключили соглашение о проживании. Два белых мерцедеса в 4:00, вместо 23:00 въезжают в Балтийск. Краткий сон и в 8:00 мы снова на ногах. Нас встречает корреспондент газеты "Маяк Балтики" Валентина (была договорённость), которая будет освещать наш визит.  Переправляемся на косу, торжественно встречаемся с нынешним Начальником Заставы и вручаем подарки. Попрощавшись с корреспондентом, едем с кратким визитом на заставу. А там...!
...здания и сооружения хранят память о нас! Хоть и служба не та и времена не те, но сердце с трепетом относится к происходящему. А ноги, ноги помнят дорогу и идут дозорной тропою через 20 лет, не оступаясь нигде!
В памяти пролетают события, лица... Организм, как губка впитывает всё в себя, не давая опомниться! Бобовская вышка, дозорная тропа, вторая линия и "Грифельный"... Показательное выступление с граблями возле ворот! День пролетел молниеносно! И вот общению конец. Служба, хоть и не наша, но она есть служба! Пора отбывать. Попрощавшись с руководством заставы и дав обещание продолжать в том же духе, отбываем к месту временного пребывания, на турбазу. По дороге заезжаем на "Фирман". Фирман, Фирман... Грусть тоска съедает душу. Едем дальше. Мне показалось, что, лишь у ПВОшников всё по-прежнему, разве, что магазина больше нет. Видимо потому, что с пограничного поста некому туда приходить. Мы снова на турбазе. Переварив все свои чувства, вместе с мясом, овощами, алкоголем и гитарой снаряжаемся, вооружаемся в ЧГ до посёлка. Вернулись в два ночи довольные донельзя!!! А на следующий день был снова праздник. Мы встретили Гешу Исакова! И снова застолье и воспоминания! Уставшие, но довольные мы разъехались по домам с памятным багажом на ещё один, некий промежуток времени!
МЕЧТЫ ДОЛЖНЫ СБЫВАТЬСЯ! - С этой мыслью пишу сейчас эти строки!
Желаю ВАМ удачи, ТОВАРИЩИ ПОГРАНИЧНИКИ!

фото ТУТ!

56

Офигенно! 4 года  как оттуда, и таааакие перемены. Не представляю, что вы почувствовали через полтора десятка лет. Все родное, но только через чур тихо там, жизнь не чувствуется.  Как-то неопрятно, мрачно. Все таки с уходом срочников, и душа у заставы уходит. Наверно. Теперь бы самому примериться. Со стороны. Спасибо за фотки Рекса. Тут вообще словами не опишешь. И за смазаное фото нашего старшины,  ст.пр. Кузьмина Сергея Михалыча(Фото 8442, на заднем плане, за забором Альпинистки-Бромистого), такая же седая головушка. Никогда не думал, что еще когда нибудь обрадуюсь, если увижу его. Дальше эмоции, но вы этого не увидите  и не услышите.

Отредактировано владимир игнатьков (2007-06-02 22:55:15)

57

ДА КАК ЖЕ НА КИПРИДУ ТО ОПЯТЬ ОХОТА-А!!!!!!!!

58

владимир игнатьков написал(а):

Все родное, но только через чур тихо там, жизнь не чувствуется.

Вот и нам так показалось! У крылечка ещё что-то шибуршиться, а дальше.... тишина. На углу, возле окна кухни всегда шумно, а теперь "мертво"!

владимир игнатьков написал(а):

Все таки с уходом срочников, и душа у заставы уходит.

Это точно!!! А самое главное, на сколько хватит этой белезны? Когда всё облупится, зарастёт и проржавеет, кто будет за этим следить?
А ещё потрясло то, что ОТТО с ГАНСОМ более не шалят! Приглашали священника, специально на заставу. И он за три приёма извёл, о чём заставчане слогали легенды и поверия!!!
Надеюсь, что ОТТО где-то ещё дышит... :/

59

Да они как всегда всех на*бали и сидят в каком нибудь доте или на Фирмане..А может Гешин глюк дома и есть кто то из них...

А вот без срочников хреново..17 лет грабли ждали своего хозяина и дождались...

60

Фагот написал(а):

17 лет грабли ждали своего хозяина и дождались...

Ну ты молодчик!!! Так под***бать!!!  :rofl:  Меня ж ещё на камеру записали!


Вы здесь » ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ » АКЦИИ и празднования » ПОЕЗДКА НА КИПРИДУ