ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Это форум Пограничной Заставы «КИПРИДА-НОРМЕЛЬН» - и ВСЕХ сослуживцев по 23_му
Клайпедскому Пограничному Отряду!
Если есть желание, милости просим на форум - поднимайте тему и мы всё обсудим.

ЗАСТАВСКОЙ ФОРУМ

Объявление

1) 17 ЛЕТ, как мы вернулись на КИПРИДУ

2) В рубрике "О НАС" фотографии Памятник/28 МАЯ/встречи/ КОСА и т.д.

3) В рубрике "Рассказы" есть что почитать

4) Поддержим журнал "БЕРЕГА" Лидии Довыденко http://dovydenko.ru/

5) По вопросам РЕГИСТРАЦИИ пишите мне на beide@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О ПОХУ....ЗМЕ

Сообщений 421 страница 450 из 518

421

Константин написал(а):

Геша лопату даст, а на чудесный погребок Отто с Гансом наведут!

Ну, да я не о той экипировке! Я про одёжку тёплую, раскладной стаканчик в кармане, да про плавки на меху! Ты ж купаться будешь?

422

А стаканчик для чая по-иваныкински?

423

Кальтер написал(а):

да про плавки на меху! Ты ж купаться будешь?

Дак ясное дело буду купатся! А плавки то на меху мне зачем? Я тут недавно вернулся с Телецкого озера, а в нём летом вода, что зимой в Балтике. Жарища была за 30 да внутри ещё плюс 40. Ныряли, как здрасте и никто не закашлял. А, что касается, персонального стопаря и сиротской кружки, так они всегда со мной. Я без них даже через порог не перешагну! :no:

424

Послушать вас, так не погранцы , а алкаши какие-то собрались.. o.O Но в хорошей компании не выпить - не по русски как-то получается...Во делема...Пить или не пить ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС... Классика одним словом. :D

425

так ведь восполняем упущеное,Юрец!!!

426

Это точно и догоняем убежавшее.. :idea:

427

За,что я тебя уважаю, Юра,за то,что ты ,,кредист,, :surprise: . Наливай :O  :O

428

Давайте бухнем онлайн? по скайпу конференц замутим и каждый у себя нальет коньяка

429

Фагот написал(а):

по скайпу конференц замутим

...а у тебя "Скайп" есть? Это хорошо! Давай!

430

А кто против АААААААААА. :angry: .Я только за .. :D .Тем паче коньяка :cool:

431

у меня дома скайп стоит

432

Не проходите мимо!

"Про Большой адронный коллайдер уже столько написано, что даже не знаю, что еще написать.
Черные дыры, черные дыры. Кого вообще пугают черные дыры?
Вы можете быть спокойны - коллайдер находится под круглосуточным видео наблюдением.
Я специально сделал старничку, на которой можно посмотреть на работу коллайдера в реальном времени.
Думаете, что это скучно? Поверьте, это очень интересно!
Просто зайдите и посмотрите."  :flag:

ЖМИ СЮДА

Вот такое нашёл...  :cool:

433

За день до запуска приколол анекдот " Ученые всего мира раз в 50 миллионов лет собираются и запускают коллайдер" :cool:

434

Круто Диман!

435

Чё приуныли Кипердяне?  Что то давно не слышно на форуме новых  пачек и дружного ржача. Давайте попробую вас немного развеселить. История будет из цикла Костя в учебке.
Как вы знаете, в учебке я был на Дальнем Востоке, а в дурацкие истории  начал попадать  с первых дней службы. Этот прикол как раз и приходится на первые недели моего пребывания в доблестных погранвойсках. Это как раз тот период, когда на тебя со всех сторон орут, а ты ни х..я не понимаешь, потому как находишься в глубоком ступоре.
В этот день нашу учебную заставу бросили в наряд по части, в столовую, подхоз и тд. и тп. А начальник заставы, как раз, добыл, где то, по большому блату, несколько банок  водоэмульсионной краски и задумал выкрасить ею стенды. Потом на стендах гуашью чёрным по белому должно было быть чё то написано и развешано в ленинской комнате и бытовке. Стенды представляли собой деревянную рамку  размером примерно метр на полметра и прибитого на неё тонюсенького ДВП. Так вот это самое ДВП и надо было покрыть водоэмульсионкой, что бы оно стало белым. Надо, сказать, технология покрытия была сложной. Брался кусочек ватки, макался в краску и легким промакиванием наносился на ДВП. И так слой за слоем пока ДВП не делалось белоснежным без разводов и потёков. Таким макаром за день в принципе можно было покрыть один стенд или два. Но я ничего этого не знал, технологию  мне никто не объяснял, и про назначение стендов тоже. Стендов было, однако, штук пятнадцать. Когда заставу построили перед нарядом и распределяли кого куда, ко мне подошел сержант - старшина заставы и сказал:
-Останешься на  заставе! Тебе будет особое задание на сутки!
Завел меня в сушилку и показал на эти самые стенды, краску и кусок ваты.
-Вот твоё задание садись и крась. Рядом стояли два готовых стенда, на что старшина указал:
-Чтоб такие же были! Понял?!
Ну, конечно, же, я понял! Я от счастья чуть не умер! В тепле в сухе, на бушлатах, когда застава разгребает помои, лучше и придумать ничего нельзя! Я удобно расположился, оторвал добрый кусок ваты и погрузил его в банку по самое не могу. Достал и широкими движениями начал размазывать краску по стенду. Красота! Стенды начали отлетать один за другим! Сижу, мажу, о доме мечтаю, улыбаюсь сам себе, весь погруженный в светлые грёзы. Где то краем глаза отметил, что краска, почему то почти закончилась, а про себя подумал: А, ху..ня,  ещё подтянут! Откуда ж мне было знать, что её, просто больше нет? В реальность меня вернул испуганный голос дневального:
-Кость, там тебя к телефону… Я офонарел и таким же испуганным голосом спрашиваю:
-Кто?
- Начальник заставы! Подхожу к телефону,  и грозный голос  начальника  меня спрашивает:
- Сколько стендов покрасил?
-Семь или восемь…
-Ско-ль-ко???????? В голосе явно угадывалось недоумение и истерические нотки.
- Мало, да? Выдохнул я упавшим голосом. Мне бы краски ещё, я к утру всё закончу!
-Че-го?????? Заорала трубка.
-Краски……  После чего из трубки начали раздаваться частые гудки. Я вернулся в сушилку и не отвлекаясь ни на какие мечты принялся навёрстывать упущенное время. В этот момент по взлётке, прогрохотали сапоги, и на пороге сушилки возник запыхавшийся начальник заставы.  Ни, пускаясь, ни в какие объяснения, он подскочил ко мне и буквально из рук вырвал последний мой шедевр.
-Это, что?! Заорал, он, наклоняя в руках, стенд, с которого жирной струёй потекла на пол дефицитная краска.
- Не высохло ещё - пролепетал я. Тут уместно, сказать, что начальник носил гордое, звание лейтенант было ему  двадцать четыре года, и азербайджанец по национальности.

Отредактировано Константин (2008-09-17 06:47:46)

436

-Йй-ии-ааааа -а…, Взвыл начальник, как дурной ишак во время случки и на самой высокой ноте, практически фальцетом раздалось:
-Пи-д..-ра –с! И со всего маху стенд опустился мне на голову, отчего у меня на плечах получился испанский воротник прямоугольной формы размером метр на пол метра. Я, с перепугу,  ломанулся на выход, и  чуть не оторвав себе голову застрял в дверях с этим воротником. Пока я пытался вытащить голову из этого грёбаного стенда, на помощь мне пришёл лейтенантсткий яловый сапог, который со всего маху влетел мне в задницу и моя ж..па значительно опережая, голову выбежала в коридор на взлётку. Когда я с безумными глазами,  водоэмульсионкой на ушах и диким рёвом начальника за спиной вылетел в коридор, старшина с дежурным сержантом, сиганули,  как коты в разные стороны. Я рванул в спальное помещение и не хуже заправского барьериста, принялся, сигать через кровати, лейтенант не отставал и всё норовил достать меня сапогом под зад. Секунд за десять мы перевернули целый ряд кроватей и тут на моё счастье лейтёха, очевидно вспомнил, что он уже офицер, а не горячий южный парень, и заорал:
-Курсант, ко мне!!!!! Я убежал в самый дальний угол спального помещения и отрицательно мотал оттуда головой показывая ему фигушки.
-Вы, что забыли устав, товарищ курсант?! Ко мне!!!!!!! И тут до меня дошло, что я уже солдат и двинулся к нему. О, ё! Я услышал такую тираду в свой адрес, что она ни какому редактированию не подлежит!
-Ста-рши-на, иди сю-да! Простонал начальник. У старшины была, истерика, поэтому идти прямо он не мог.  Кое как подойдя к начальнику, и закатываясь, абсолютно ненормальным смехом, он выслушал про свой дембель в последней партии, сержантские лычки которых может не быть, про то на х..я он назначил этого дурака,  то бишь меня и много чего ещё. Но  всё это, почему то, его веселье не прекратило. Лейтенант окончательно вышел из себя и заорал:
-Весело тебе? А мне нет! Бери этого полудурка,  указав при этом пальцем на меня, и на пару отскребайте со стендов всё, что он намулевал! К утру, что бы всё было отскоблено! А вот где вы краску, будете брать, я не знаю! На, что старшина, кое как из себя, выдавил вытирая слёзы:
-Я тоже не знаю……
-И я не знаю, откуда в ж..пе пластилин! Прорычал начальник. С этими словами резко развернувшись, он загрохотал сапогами по взлётке, а в коридоре в припадке валялись дежурный сержант и два дневальных, обложив, и их трёхэтажным матом, и грохнув дверью, он исчез на лестнице. Стенды, я конечно отскоблил, а краску мы со старшиной понятное дело не нашли. Так и не повесили в мою бытность в учебке эти стенды.

Отредактировано Константин (2008-09-17 07:04:43)

437

.........ржать в голос не позволила рабочая обстановка, потому, я просто давился смехом! Ну, ты Костян зашибенный писака!  :crazyfun:

438

Это точно я ржал..Как представля Костяна в краске и с испанским галстуком на шее ржачь пробивает..Костян ты ходячее недарузумение и прикол в одном лице..Судя по твоим рассказам о службе это именно так..Фигаро одним словом..или лучше Труфальдино..Ржу немогу.. :D

439

А я вчера поржал!! Костя-ты Шукшин!!

440

Ну ка расскажи о ХеЙло у Ине. Как прошел? Выкидывай фото на сайт "Мастера"

441

не заметил сообщения. Фотки с Хей ло Вина на сайте давненько висят. я там в образе ублеванного клоуна))))

442

Не знаю в какую тему это впечатать но мне понравилось. Думаю Кальтер,Отто и Ганс это оценят........ :music:
Белоруссия. Зима. Оккупация. На пронизывающем ветру стоит замерзший немецкий часовой в кургузой шинельке, притоптывает на морозе, поверх пилотки укутался женским пуховым платком, на груди - покрытый инеем шмайсер. Из леса выходит бородатый партизан - в валенках, в полушубке, на голове треух, небрежно помахивает трехлинейной винтовкой, за десять шагов распространяет запах первача - в общем, полная противоположная немцу. Партизан подходит к немцу и, участливо глядя ему в глаза, спрашивает: - Kalten Sie? (Вам холодно?) Немец: - Да задубел весь на%уй!! :cool:

443

Сон в Новогодний вечер или первый Новый год после дембеля.

Ну, что Кипердяне? Я думаю ни кого не удивлю, сказав: Как быстро идёт время….
Мне сегодня 40 лет. 24 декабря 2008 года. Двадцать лет после дембеля.
Итак, начнём.
24 декабря 1988 года в парадной форме, новой шинели и лихо сидящей на макушке фуражкой я вышел за ворота КПП. Вместо обещанного мне дембеля 31 декабря, я покинул часть на целую неделю раньше, да ещё и в день своего рождения! Да ещё и в собственный юбилей: стукнуло аж целых 20 лет, это не шутка! Короче настроение было лучше не куда, и я радостно побежал на вокзал. Как я, добирался, до дома описывать не буду, это отдельная история, факт то, что дома я оказался 29 декабря и первым делом бросился озбванивать и объезжать корефанов, на предмет проведения Нового года. В те времена в нашей  компании было принято встречать Новый год, где  нибудь на природе, на какой нибудь турбазе, в походе и т.д. и т.п. Пробив ситуацию, я выяснил, что Новый год мы встречаем далеко от города на даче у одного из наших корефанов и отъезд намечен на 30 декабря. Покидав шмотки в рюкзак, схватив в охапку лыжи и сказав оторопевшему бате: Пока! Я ускакал на вокзал. До посёлка, где находилась дача, с несколькими пересадками мы доехали весело без приключений. 31 декабря, само собой, разумеется,  народ начал колбаситься. Кататься на лыжах, бухать, топить баню, резать салаты, и к обеду выяснилось, что основной запас бухла, впопыхах забыли дома у одного нашего кореша, который жил в маленьком городке не далеко от посёлка, где находилась наша дача. Он присоединился к нам по дороге, а сумку с бухлом, гад такой забыл дома. Естественно было проведено следствие, в ходе которого были выяснены все детали данного косяка, который поставил под угрозу проведение Новогодних праздников и назначен по этому делу виноватый. Но виноватый к этому времени был уже в жопу пьяный, и сумку с драгоценной жидкостью, назначили ехать выручать меня. Сотовой связи тогда не было, оставалось надеяться только на то, что родители этого охломона окажутся дома. Расписания автобусов никто не знал, но теоретически прикинули, что до Нового года я должен был успеть вернуться. Матерясь, на чём свет стоит, я не очень трезвой походкой, по узкой тропинке меж сугробами  поплёлся на остановку. Пока я добирался до остановки начало стремительно темнеть, усилился мороз, и потянула противная позёмка. Выйдя в полной темноте на остановку, я принялся, чтобы не дать дуба, прыгать да бегать вокруг неё. На остановке не было ни души, на трассе не было машин и праздничного настроения это как то не добавляло. И вдруг! О счастье! Темноту прорезали фары автобуса! Правда, едущего в обратную сторону. Я на радостях выбежал на дорогу и как ветряная мельница замахал руками. Выяснив у водилы, что с ним можно проехать, до нужного мне городишки и в круговую, и что до Нового года, ещё пара автобусов в эту сторону из города будет, так, что я всяко разно успеваю привезти народу горючее! Довольный таким поворотом событий я прошёл по практически пустому автобусу на заднее сиденье и удобно развалившись, начал глазеть в окошко. Так как там ни х..я не было видно, а на улице было за минус тридцать, и я пропрыгал на остановке не меньше часа, то разморённый теплом и алкоголем, я сладко потянулся…. и уснул. И снился мне дивный сон, заснеженная тайга, звёзды, фонари, вышки с солдатами, колючая проволока….. Я ох..ел от такого сна, протёр глаза, навёл резкость и правда.. Чё за ху..ня?! Бетонный забор, прожектора, спереди и сзади ворота, колючая проволока в несколько рядов над забором, вышки с автоматчиками, и какие то, мужики в чёрной робе сноровисто таскают с передней площадки автобуса, какие то, коробки. Во, дела! - опять удивился  я. И коробок то никаких не было, когда я в автобус заходил! Ну, приснится же такое! И с плавными движениями лунатика я поплыл на переднюю площадку. Приплыл, взял последнюю коробку и выплыл вместе с ней на улицу.  У дверей автобуса я нос к носу столкнулся с мужиком в чёрной робе, который очевидно как раз и собирался забрать из автобуса эту коробку. От этого явления у мужика безвольно отвисла челюсть, и глаза сделались по чайнику. Несколько секунд он ошарашено смотрел на меня, а я на него, и с пьяных глаз никак не мог понять, чем же я его так удивил? Из оцепенения нас вывели крики:
- Вы, чё, там копаетесь мудаки?! Шевели булками, уроды! Коробку поделить не можете?!
После чего мужик, развернувшись по шустряку побежал к железной двери в здании встроенном в бетонный забор. Проснувшись окончательно, я увидел, что мужик бежит между двух шеренг солдат с автоматами! Обалдев я сделал несколько шагов в том же направлении с этой долбанной коробкой, но тут обалдели уже солдаты! Несколько калашей были вскинуты на изготовку и глянули на меня чёрными зрачками стволов, взревели, натянув поводки, две заиндевелые овчарки, подскочивший ко мне офицер схватил меня за грудки и с угрозой в голосе сквозь зубы спросил:
-Ты откуда здесь взялся падла?! Ты кто?!
-Я? Я Костя… А взялся я из автобуса… Кое как задыхаясь проговорил я, так как офицер оказался парень рослый, и за грудки он меня подтянул так, что я еле касался ногами земли. Он поставил меня на место. И сказал: - Рассказывай! Что? Где? Как? Ну, я как на духу всё и рассказал. Как садился в автобус, как ехал, как уснул, что ехать надо было мне в город, а на зону я вовсе  не собирался. Что это зона я уже ясное дело понял. Вернее это была не зона, а наверное какой то апендикс перед ней. Автобус в одни ворота заехал на прямоугольную площадку, они закрылись, дальше были ещё одни ворота, вокруг бетонный забор с колючкой, вышка и здание прямо вровень с забором с двумя дверями. Ну ясное дело, для дачи показаний, был вызван водила с автобуса, который подтвердил, что этого кренделя то бишь меня он посадил на названной мной остановке, и что он водила про меня просто забыл на конечной, где знакомый  офицер предложил ему подкалымить, привезти с посёлка до  зоны коробки с какой то хренью. Ну а разгружали на этой площадке автобус ясное дело зеки. Тем не

Отредактировано Константин (2008-12-25 07:12:37)

444

менее, я был тщательно обхлопан чуткими ладонями и из меня извлекли два рубля сорок три копейки, причём о существовании одного рубля я и не подозревал, он ждал меня два года из армии во внутреннем кармане пуховки. Больше у меня ничего не было. Тут к нам подскочил маленький толстячок в армейском полушубке без погон и затрахтел: - Иваныч, да пускай парень едет себе. И заглядывая мне в глаза продолжил: - Ты же не готовил побег с зоны? И на зону передавать ничего не собирался? Нет? Вот видишь Иваныч, парень свой советский пускай себе едет с миром! А что на зону заехал, так с кем не бывает? Как человек только, что отслуживший я мгновенно понял, что этот говорливый хрен, местный тыльный и что именно он организовал доставку этих коробок на зону и наверняка они ему достались не очень законным способом, отсюда и такой не стандартный способ доставки груза до места. И официального разбора, по поводу, как какой то, неизвестный гражданский тип оказался на режимной территории ему явно, очень не хотелось!   Когда все поняли, что я никакой не шпиён, конвой раскололся, ну просто гомерическим хохотом, ржали по моему даже собаки. Офицер согнулся пополам и икая кое как проговорил:
-Ну сколько служу, такого ещё не видал! Чтоб в зону добровольно, да ещё с коробкой, строем.. Ыыыыываууу….
Солдаты тоже не отставали и угорая орали:
-Давай зёма к нам, у нас тут за-еб-изьььь.. га-га-га!!!!! Нары тёплые дадут, мы тебя караулить будем! Га-га-га уууу..
-Иди, Костя, в автобус - прохохотавшись сказал мне офицер. Я одного только не пойму, зачем ты коробку то схватил и попёрся с ней на улицу?
-Да спросонья я. Понимаете, я несколько дней назад дембельнулся, а тут народ автобус разгружает, разгружают, значит и мне надо…. Я ж как все, чё сидеть то? Это сообщение вызвало новый взрыв безудержного хохота, и пожав офицеру руку, под общее улюлюканье я пошёл в автобус. На ступеньках, правда задержался и буркнул солдатам на прощанье: - Духи сраные! Раскудахтались! И насупившись, уселся на сиденье. Ну, а дальше всё пошло по плану, и сумку с бухлом я выручил, и на Новый год к народу успел, и гульнули мы просто замечательно! Как, никак, первый Новый год после дембеля! Разве мог он плохо пройти?

Отредактировано Константин (2008-12-25 07:15:56)

445

Костя, жжёшь! С прошедшим тебя!

446

Иваныкин -талантлив во всём!!!!!!

447

Ну, Костя, ты могёшь устроить попадалово!  :cool:

448

Ну если с кем с другим бы это произошло то наверное удивился.. :crazyfun: .А с Костяном так это закономерность..Недоразумение ходячее... :D Зато сколько приколов в жизни..Вот интересно сейчас в твоей жизни такие коры происходят??А вообще Костян респект.... :cool:

449

романтик-46 написал(а):

Вот интересно сейчас в твоей жизни такие коры происходят??

Коры говоришь? :mad:   Через двадцать лет? Ну придёт же такое в голову!  Ну конечно же  ........ происходят. :D

450

Давайте по -Арем. Вот и кончились гулянки,кутерьма,загул и пьянки.Больше неТУ недосыпа,больше морда не разбита. Кожуры нет на ушах,ноги,руки не в бинтах. Чистота,порядок в доме,нет бутылок на балконе.Нет в салатах фейерверка,вновь прикручены все дверки. Нет на люстре колбасы,не разбросаны трусы. Выйду скоро на работу,окунусь во все заботы. Черт! Забыл! Аж снова в пот! Седня ж Старый Новый ГОД!

Отредактировано Капуста (2009-01-14 19:24:09)